Дочка хочет остаться с мачехой из-за платьев

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем irishavasileva, 15 янв 2019.

  1. irishavasileva

    irishavasileva Гость

    4 месяца назад так давно я пережила развод с мужем. Он женился на другой женщине, моя дочка 11 лет осталась со мной. Но оказалось, что самое страшное еще впереди. Дочка захотела жить с новой женой моего мужа, ей она показалась более красивее. Всегда при параде, ухоженная. Дочке понравился ее стиль, ей нравятся вечерние платья в пол с открытыми плечами, вечерние прически. Как назло, доча увидела еще ее фотографии, где эта женщина на какой-то встрече стоит в блестящем платья в пол со шлейфом и с изысканной прической. Думаю, вот звезда киноэкрана! Сама я тоже слежу и ухаживаю за собой, тоже ношу платья, но другие. Такие как у этой новой жены мужа мне носить некуда и комплекция (не фигура!) не позволяет. И меня это никогда не беспокоило.

    Полностью оградить дочку от общения с отцом, а значит с его новой женой не могу, я сама работаю, у меня никого из родственников нет. Это мне придется увольняться с работы, что немыслимо в такое тяжелое время. И очень часто, зайдя за дочкой, я вижу, как она примеряет вечерние платья его новой жены, крутиться в них перед зеркалом и вся счастливая. А мне нож в сердце. Спрашиваю у ребенка, как это понимать, тебе она дороже родной матери, на что доча отвечает, что ей нравятся именно вечерние платья в пол с открытыми плечами, вечерние прически. В таком образе мачеха перед моей дочкой даже дома бывает, заряжая ее такими положительными эмоциями.

    Как назло, дочка у меня умная, отлично учится, участвует в олимпиадах и конкурсах., оказать на нее давление и припугнуть абсолютно невозможно. Я стараюсь пристыдить дочке, что ты родную мать на чужую тетю в платьях не меняй. Продажных людей нигде не любят и с продажными никто дружить и общаться не будет. Также припугну ее, что ничего тебе больше не куплю, никакой шоколадки или конфет. На что дочка отвечает, что готова асфальт лизать и траву есть, но от своего не откажется. И назло мне стала хвастаться в школе, что продалась мачехе и очень рада.

    Пыталась по-доброму отвлечь дочку от этой мачехи с платьями, сводить ее в кино, в красивое кафе, также в поход на горы, но все бесполезно. Ей надо и все мероприятие с красивыми вечерними платьями как у мачехи. Дочка даже поиздевалась надо мной, предложив на горы и на природу полезть в таком длинном вечернем платье. И никакие разговоры, что по платью не судят, одними платьями мир не ограничен, не помогают.

    Сейчас не знаю, что делать. Многие предложили, чтобы я себе купила такие же платья как у этой мачехи, или брала дочку на свои корпоративы раз в год, на встречи. Но это уж точно будет глупо. Наряжаться мне в чуждый для себя образ весьма унизительно, а брать ребенка на взрослые мероприятия – только мне у виска покрутят. Эти платья, которые нравятся моей дочке, рассчитаны на взрослые мероприятия, где одни взрослые люди и где дети всяко неуместные.
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    И чего вы хотите, чтоб вас сделали лучше, или помогли дочку подавить?
     
    Мечта и Sneachta нравится это.
  3. Adele

    Adele Наш человек

    @irishavasileva, у девочек в этом возрасте развивается вкус, закладывается его база, так сказать. Ваша дочь "учится" этому у мачехи, потому что последняя де факто в этом умелее вас. Ничего страшного, мы все в течение жизни учимся тому или другому у разных людей, перенимаем то, что понравилось. Это нормальный процесс, и как только это произойдет, для дочери эта тема сама потеряет такую актуальность. Ведь вы говорите, что она умная. А вам было бы так обидно, если бы дочь перенимала навыки вкуса у какой нибудь посторонней женщины или фотомодели или киноактриссы там?
     
    irishavasileva нравится это.
  4. Sneachta

    Sneachta Старожил

    @irishavasileva, может быть ей тоже больно? И это акция протеста? "мам, я тоже личность". Не сломайте хрупкое доверие. К тому же такой возраст... Вы хорошая. И она хорошая. Но вы разные . И она не будет вами. И лучше Вас не будет. Она есть она. И безумно вас любит. Не может не любить.
     
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    @irishavasileva, что конкретно вызывает у вас негативные чувства?
     
    Атаман нравится это.
  6. Denom

    Denom Старожил

    @irishavasileva, это в тебе обычная зависть и ревность говорит.
    А в душе ты прекрасно понимаешь, что дочке будет лучше с ее отцом и мачехой.
    Ибо сейчас у нее такой возраст, что подавлять и искажать действительность в ее сознание в угоду твоей прихоти.
    Может развить в ней комплекс неполноценности и она так же как и ты замкнется и станет скверно мыслить по отношению к людям.
    Тебе наоборот нужно поговорить с ней откровенно, что мол ты радуешься за нее, что мол семья и все такое.
    И попросить прощение, что не смогла для них(мужа и дочки) стать хорошей матерью и любящей женой.
    Все и тебе после этих слов станет легче, ревность тебя отпустит.
    А вместе с ней и зависть покинет.
    За то сразу появится желание изменить что то в себе.
    Ибо никто при этом не мешает и не нужно отвлекаться на сторонние вещи.
    И тогда возможно произойдет самое настоящее чудо.
    Ты поймешь, что как бы там ни было, а твоя дочка тебя искренне любит, и порадуется вместе с тобой твоей новой жизни.
    А там глядишь еще и замуж выскочишь, и все такое.
    Но это уже совсем другая история)