Обсуждение из темы "Женщина - жертва или.."

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Oma, 9 окт 2022.

  1. Spirit bird

    Spirit bird Местный

    А что в твоём понимании есть истина?А животные ближе к истине?
     
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Там ни кто уже детьми не занимаются, за уши не тянут. Очень редко попадется педагог, кому не безразлична судьба детей. А так после этих заведений нужно проверять, чему они там нахватались и перенаправлять. Потому вопрос врспитания они не решают, а то и усугубляют.
     
    Moonlight нравится это.
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    В данном контексте это фундаментальные законы функционирования процессов. Основной закон это последовательность, она всегда строго от причины, через следствие к цели. Формировние вселенной это последовательность, те череда действий, как и человеческая форма. Животные в этом отношении с нами в одном котле, во вселенной, хотя их десятельность куда рациональнее, они не так подвержены безумию.
     
  4. Spirit bird

    Spirit bird Местный

    по твоему лучше всего для общества вернуться в очень архаические времена?
     
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я не знаю что это значит и как это возможно. Обществу надо повысить качество образования и упростить многие процессы. Сейчас правящая мыслительная система - эгоцентризм. Результат ее работы разрушение и вырождение. На это обществу стоит обратить внимание, для начала.
     
    Moonlight и Dan нравится это.
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Нужно еще в дет садах вводить предмет логика и далее в школе. А так получается, мы вываливаем на молодые умы тонны информации и не учим как ее анализировать и структурировать.

    Мои хитруши, например, начали решать примеры через голосового помощника Алису. Хорошо что я вовремя это заметил. Обьясняю что решенное задание это хорошо, но ваш ум при этом не работал. Задача математики не порешать все эти примеры из учебника, а натренировать ум, чтобы в повседневной и трудовой жизни он мог решать поставленные задачи. Теперь сами делают и понимают прчему именно так.
    Большого труда мне стоило помочь им перешагнуть через состояние "не могу", "не получается". Конечно не можешь и не получается, это стадия формирования навыка. Это необходимое условие для роста - преодоление препятствия, труд. 10 раз не получится, 20, 30, 100. А потом будешь смеяться, как это могло не получаться. Теперь они понимают что не получается это вопрос качества и количества подходов.
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2024
    Moonlight и Dan нравится это.
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Потому я и говорю, что воспитание ребенка, даже одного, требует полного вовлечения, больше детей, больше требования к обучающему. У меня в семье оба родителя работают и я вижу прорехи в воспитании и образовании детей. Школа я вообще не понимаю чем занимается, новая реформа акцентирует внимание на качестве оценивания работы учащихся, а вот качество преподавания и передаваемых знаний остается на втором плане. Толку качественно, мастерским способом оценивать ученика, который как попало и чему попало обучен. Снова не верная позиция причины и следствия. Логика.
     
    Dan нравится это.
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    У взрослых людей спрашиваешь простые вещи и видно как они затрудняются осмыслить вопрос и подобрать ответ. И это по всему миру одинаково, в любой стране. Что говорить про историю соседних и дальних стран, люди историю своей не знают. Таким путем, можно будет в Европе через 50 лет показывать фильм "властелин колец" и говорить людям, что это хроника, Мордор это Россия, а Фродо и Сэм агенты британской разведки. И люди будут верить.

    Люди без, так скажем интеллектуального хребта, легко занимают позицию следствия. С другой стороны интеллект это штуковина большой силы, а во вселенной все уязвимо, потому чем больше сила, тем больше разрушений она способна принести и меньше права на ошибку. Если все вдруг перейдут в позицию причины это будет больший и ярче хаос чем сейчас. Потому сначала нужна теория, как например с атомом, это большая сила и ее надо понимать, чтобы не допускать ошибок, совсем. 100% кпд. Потому что каждая ошибка имеет большие послелствия. То же и с ростом популяции. Если стремительно размножаться, то нужно увеличивать охват обучения всего этого кол ва людей. Нужна культура размножения иначе это хаос. Стоят огромные очереди и клацают зубами.
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2024
    Dan нравится это.
  9. Spirit bird

    Spirit bird Местный

    Да. Гордыня мешает всем отношениям. И мужчин с женщинами, и детей с родителями, и коллегами по работе.
     
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Допустим, а как она это делает?
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Правильно, чем глупей человек, тем проще его одурачить. Ну а способ прост, завалить его мусором в котором сложно разобраться.
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  12. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Тогда нужен навык анализа и структурирования.

    Ну и истина, без нее у этого нет ни смысла, ни направления.
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2024
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Всё не так просто. Сначала надо осознать систему, а для этого её надо вырастить и проверить. Дети хотят естественных вещей, веселиться и играть, а не зубрить истиину, не познав лжи.
     
  14. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Познать ложь это познать страдания.
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Феникс востаёт из пепла и только из пепла.
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  16. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Сегодня человек начинает жизнь и с первой секунды попадает в среду прошлого опыта всего человечества.
     
    Moonlight и Dan нравится это.
  17. Леший

    Леший Старожил

    Ты забыл взять это выражение в ковычки и обозначить автора...
     
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Если у тебя есть к нему вопросы, скажи мне, я передам.