Обсуждение из темы "Женщина - жертва или.."

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Oma, 9 окт 2022.

  1. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Угу... К сожалению, банальная, но вечная правда.
    П.с. ты закрутила не меньше)
     
    Ksenia нравится это.
  2. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    :thumbsup:
     
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    То, что я называю семьей, как работа за токарным станком, нельзя просто взять чудака с улицы и поставить работать. Как минимум он должен пройти курс техники безопасности, как по работе с этим станком, так и в общем в цеху, курс оказания первой помощи. И еще детальное устройство станка, как читать чертежи тд и тп. Если общество будет построено таким образом, количество сменится качеством. Сегодня людям достаточно чувств, гормональных всплесков, которые выстреливают ярко и стремительно и так же внезапно исчезают. Только последствия более долгоиграющие, так и не обратимые. Интеллект ребенка закладывает фундамент, что станет корнями и кроной будующего древа - психотипа. Перестроить этот код, фундаментальный, почти непосильная задача. Как получается общество идиотов? Это когда дети переростки учат новых детей. Как может ребенок обучить тому, как быть взрослым? Если он ни когда не видел этого. Он думает что взрослый это тот, крутой ковбой в шляпе и с левольвером, на экране телевизора. Он очень весело выпивает, курит, ругается матом и эмоционально не стабилен. А кому то нет времени взрослеть, есть куча блестящих штучек и нужно успеть насладиться ими.

    Удивительно, но я пришел к тому, за что боятся и ненавидят тайные масонские ордены, сокращение численности населения. Не к тому, что нужно всех уничтожить, а к тому что нужно выращивать благородную культуру, а не плодить сорняки. Конечно душа имеет для людей большую ценность, но этих душ можно наделать миллиарды и бесконтрольно, скоро не будет места, куда доставать новых. Я уж не говорю о том, что человек может жить лишь потребляя ресурсы, при этом сам он ни чего толком не производит. То есть, если даже заниматься каннибализмом рост все же будет превосходить способность себя прокормить. Это абсолютная свобода в данном контексте, без сдерживающих факторов. Ну а если прям до абсурда докрутить, то настанет момент, что на один квадратный метр земли будет приходиться такое количество людей, что не будет пространства размахнуться рукой и единственное доступное и полезное в жизни действие будет - щелкать зубами.

    Потому нужен подход, где качество преоритетнее количества. Кто задаёт эталон качества? Жизнь в теле, на планете Земля, с имеющимися законами физики это уже контекст, предполагающий определенные действия. Чтобы как минимум выжить. Изучением этого человек до сих пор занимается и работа толком не завершена. Ближе этого у человека есть душа, которая так же имеет контекст и законы. Ближе в смысле точное влияние на физический контекст возможно только если в душе порядок. Душа выражает себя в мыслительной системе,а та в поступках. Короче, хаос в мире это хаос в головах. В таком случае для порядка нужно начинать работу с мышления. Изучить контекст и законы по которым оно работает. Тк это тот же токарный станок, он весьма продуктивен и имеет такую мошность вращения, что может уничтожить себя. Можно целую статью написать, о том, какое мышление в таком случае мы назовем взрослым. До достижения этого состояния мышления рано создавать семью, заводить детей. Научить можно лишь тому чем являешься сам, ребенок может научить другого только как стать ребенком, а при том, что ребенок имеет ограниченные представления и так же навыки, вроде передачи смысла через общение и толком себя то не понтмает, то мы получим с каждым поколением снижение кпд и вырождение. Что собственно происходит сейчас.

    Прошу прощения за ошибки, смартфон, я вырвал руки у корректора текста, он вообще не вьезжает что надобно написать, буржуй.
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2024
    Светлана Смирнова нравится это.
  4. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Ты рассказал мне просто правду,
    А я ужасную хочу.
    Такую, чтобы обосраться,
    Завыть, забиться, захрипеть...
    (с)

    Чего далеко ходить - агрессивное педалирования массонами (рептилоидами, анунаками - называй как хочешь) темы ЛГБТ+ одна из программ по сокращению численности населения. Колличество она, конечно, сокращает. А вот с повышением качества - ну никак. Никак от слова совсем.

    Между тем механизм повышения качества существовал задолго до появления массонов-рептилоидов, существует сейчас и будет существовать, пока существует органическая жизнь. Механизм, созданный самим Богом (Природой, Вселенной, Разумом - называй как хочешь).
    И это не является каким-то сакральным знанием доступным только для посвящённых. Оно доступно всем. Но, видимо, фильтры восприятия не дают его увидеть и осознать. Не все готовы узнать суровую и циничную правду о том, как устроен мир. Не все готовы узнать правду, от которой придётся обосраться, завыть, забиться, захрипеть. Ой, не все...
     
    Мечта и Светлана Смирнова нравится это.
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Чтобы захрипеть достаточно начать изучать свое подсознание, ведь именно там настоящий ужас и смрад, последствия которого мы видим в мире, все то что нас пугает и доставляет дискомфорт. Тут как на сцене театра, ружье висит не просто так, все служит цели, это система. Потому большенсво смотрит спектакль и не задумывается об этом. Однако можно услышать весть, которую передают пророки и просто разумные люди. Мало просто погрузиться в ужас, нужно так же понимать, почему это ужас, как так сталось и какая альтернатива, чтобы этот ужас перемалывать, освещать, упрощать.

    Я из тех кто почуял реальность и более ничто его не интересует.
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2024
  6. Леший

    Леший Старожил

    Давно хотел заняться изучением своего подсознания..но видимо не хватает знаний...не получается...А можно какой нибудь рецепт ,как начать изучать подсознание???? Желательно с круглой печатью...
     
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Что останавливало все это время?
     
  8. Леший

    Леший Старожил

    Технический вопрос...Как конкретно,можно подобраться к подсосзнанию...так сказать ,пошаговая инструкция...
     
  9. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Опиши место куда ты уже подобрался
     
  10. Леший

    Леший Старожил

    Тупо стою на месте...А куда надо подбираться и как???
     
  11. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    На каком месте?
     
  12. Леший

    Леший Старожил

    Да на любом...Где встану, там и стою...Если надо лечь, то могу и лечь...
     
  13. Леший

    Леший Старожил

    Учитель!!! Ты где???? Я чё то не понял, мы будем выворачивать моё подсознание на изнанку или нет???
     
  14. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Учитывая что успеха ты не добился, ты не знаешь как это делается и раз ты хочешь научится у меня, то вести буду я. Повторяю, опиши место куда ты пришел в своих духовных поисках.
     
  15. Леший

    Леший Старожил

    Я в растеренности...как я могу описать место в духовных поисках??? Приведи хотя бы пример какое оно вооще может быть это место...А то ты мне предлагаешь описать то, чего я никогда не видел..Пойдитуда-не зная куда...
     
  16. Леший

    Леший Старожил

    Давай я скажу что я нахожусь на первой ступени духовного поиска...тебя такое устроит???-
     
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Что значит первая ступень? Чем она отличается от 0 и 2?

    Ты что то делал, что назвал тем, что не получилось, что это? Какое препятствие помогло сделать такой вывод? Конкретика нужна, чтобы понимать, чем твоя чаша наполнена. Как тетрис, надо понимать куда класть кирпичики.
     
  18. Spirit bird

    Spirit bird Местный

    А можешь объяснить что за мышление в этой метафоре? Что имеется ввиду?
     
  19. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Которое не отвечает агрессией на агрессию. Допустим падает дерево, ты же не станешь злиться на него? Нужно просто выполнить некий комплекс действий, чтобы избежать столкновения. В спокойствии это делать куда лучше и проще. Так и в любой ситуации. Но если ты испытываешь страх, мысли могут быть спутанны, что приведет к ошибке.

    Залог спокойствия мышления это знание что навредить можно только телу, Дух же неуязвим. Потому ты не станешь отвечать атакой на атаку, тебе ни чего не угрожает. Конечно, если ты видишь в теле необходимость и рано его покидать, например для обучения, ты можешь его защитить, от падающего дерева или летящего кулака. Но ты не станешь ни кого осуждать, ни на кого злиться, мстить и тп. Безумие в мыслях у нападающего, если ты ответишь атакой на атаку, ты разделяешь с ним его бузумие. Но в твоих силах показать, что агрессия это не решение, пусть она не колышет тебя как ветер беспомощные ветки, а разобьется как волна о бетон. В твоих силах показать, своим спокойствием, что это у него проблема, не у тебя. Так же, ты не сможешь быть спокоен, если веришь в наличие греха. Если ты видишь в нападающем грешника, приписывая ему вину, то не сможешь не дёргаться. Это логика эго, вот он напал, я разозлился, он виноват. Но тк это лишь сон разума, на самом деле ни чего этого не происходит и не происходило и следовательно последствий у этого нет. Потому все невинны. Вот такая основа у этого мышления - тебе ни что не угрожает, ни кто не виноват. Постарайся хотябы представить, как вывернется наизнанку твое имеющееся мышление, если в его основание добавить эти постоянные.
     
    Spirit bird нравится это.
  20. Леший

    Леший Старожил

    Ничего не делал...Все что я могу,это оперировать своим сознание, а вот в подсознание мне входить не получается...
     
    Spirit bird нравится это.