Обсуждаем книги все подряд

Тема в разделе "Книги и фильмы", создана пользователем Dashken, 22 янв 2018.

Метки:
  1. Paragon

    Paragon Постоялец

    Автор взял знаменитых людей и литературно смешал их в своем романе. Это было не трудно, так как и Ницще, и Ре, и Саломе имели общие интересы по жизни, даже их общее фото не выдумка. Почти вся книга это философия оформленная
    в искрометные диалоги. Некоторые повороты сюжета были предсказуемы, но от этого ни разу не становилось скучно.
    В итоге получилось увлекательно, эмоционально и познавательно.
    Как по мне довольно оригинальное пособие по тому как "...чистить персональные дымоходы".
     
    Мечта нравится это.
  2. Диана

    Диана Постоялец

    Привет! «Портрет Дориана Грея» Не представляю книгу, которая могла бы на меня подействовать сильнее, чем эта. Было даже страшно читать, но она как воронка, которая затягивает… Хотелось бы найти что-то похожее
     
  3. Alexnevsk37

    Alexnevsk37 Участник

    Жизнь дана для того, чтобы человек смог как можно лучше пройти своей дорогой. Быть на своем пути — в этом суть»

    Есть только те, кто сражается.

    Читал на одном дыхании. История о человеке, что оказался неизвестно где с абсолютной амнезией. Он не помнит своё имя, кто он, откуда.. можно это рассматривать как наказание, а можно как возможность - нет ни единой мысли о своём прошлом и будущем. Ведь если не знаешь кем ты был, то не знаешь куда нужно идти..ведь то настоящее , что нам дано от рождения - теряется - и понять, что нет победителей и нет побеждённых. Есть только те, кто сражается. Книга о мужестве отправиться в опасное путешествие , которое не обещает ничего, кроме смерти ради того , чтобы обрести себя..
     
    Диана нравится это.
  4. Гостья

    Гостья В теме

    Это название? А автор кто?
    А знания о мире сохранились?

    Каждое рождение/воплощение - это как роман о попаданцах. Новый виток Игры, новые вводные. Нравится мне этот жанр. @Alexnevsk37, если произведение есть в сети, скиньте ссылку, плз :)
     
    Мечта нравится это.
  5. Alexnevsk37

    Alexnevsk37 Участник

    Автор Луис Ривера, книга называется Есть только те, кто сражается. В интернете ее давно скачивал в формате doc. Не знаю есть ли сейчас данная ссылка.
     
    Гостья нравится это.
  6. Гостья

    Гостья В теме

    Спасибо, уверена, что ссылка меня найдет :)
     
  7. Alexnevsk37

    Alexnevsk37 Участник

    Не вопрос
     
  8. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    А может мы все живушие на Земле и есть те самые попаданцы?! Приходим в этот мир голышом, без знания и понимания мира, без оружия, без инструментов. Мне во всяком случае эта версия чем то импонирует - смотрела на этот мир не понимая ни его, ни живущих, ни их неписанных правил. Жизнь на земле это как прогулка по минному полю без миноискателя)
     
    Диана и Alexnevsk37 нравится это.
  9. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Скачать дают только отрывок. Но нашла где можно читать целиком онлайн.
     
  10. Alexnevsk37

    Alexnevsk37 Участник

    Воооо!!! Дэн был прав, публика тут качественная!)
     
  11. Alexnevsk37

    Alexnevsk37 Участник

    Жду вашего отзыва!)
     
  12. Alexnevsk37

    Alexnevsk37 Участник

    У меня есть книга на Гугл диске, как ее отправить сюда , я не знаю.
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Открой ссылке доступ в настройках и ссылку сунь сюда.
     
  14. Alexnevsk37

    Alexnevsk37 Участник

  15. Alexnevsk37

    Alexnevsk37 Участник

    Ссылку оставил)
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Работает.
     
  17. Alexnevsk37

    Alexnevsk37 Участник

    Ништячек!)
     
  18. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Это отрывок, первая глава. Его дают скачать на разных ресурсах.
    Целиком можно читать здесь:

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

    Только не нажимать "Продолжить чтение книги", а внизу кликнуть на следующую главу.
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2022
  19. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Вы оцениваете по одному посту?
     
  20. Alexnevsk37

    Alexnevsk37 Участник

    Мне достаточно одного)