Нервная анарексия и булимия.

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Eve, 8 ноя 2018.

  1. Eve

    Eve Постоялец

    При любом весе подобные диеты способны нанести существенный вред организму и психике. Вы говорите, что для вас это был способ пострадать. Для меня это был способ получить удовольствие от себя. Порочный и суицидальный. Моё тело конечно же страдало, но сама я радовалась. Формулу привела приблизительно. Всё индивидуально. Я веду речь не о конкретном весе. Это даже как-то смешно. Я говорю от страшном заболевании, которое приравнивается к суициду в том смысле, что больный в запущенных стадиях подлежат принудительной госпитализации. Сейчас мне глубоко плевать считает ли кто-то мой вес нормальным или нет. Пусть даже я бы весила тонну. Ведь дело не в этом. Для меня странно, что некоторых людей тут интересует мой рост в отношении к весу, к примеру. Я много всего написала, но заинтересовало только это. На психологическом форуме. Понимаю, что многие не сталкивались с этим заболеванием у себя и близких. Но такое на самом деле может коснуться любого.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2018
  2. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    ,
    @Eve, не думаю, что вас хотели затроллить, не здесь, не в этой теме.
     
  3. Eve

    Eve Постоялец

    @Мечта, и вам хорошего настроения.
     
  4. Eve

    Eve Постоялец

    Наверное моё болезненное восприятие тут сказывается. Я убрала эту фразу. Интернет такое пространство, где может быть что угодно. Я не раз на подобное натыкалась даже на психологических форумах. Но если тут такого нет, то я рада.
     
  5. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Eve, если вас что либо задело и в моих словах, то прошу прощения. Чужая душа потёмки и порой безобидное слово для одного, может больно ранить другого.
    В основном, здесь такого нет, здесь строго, у меня самой очень болезненное восприятие, но этот форум в этом плане самый чистый из тех на которых мне приходилось общаться.
     
  6. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Это заинтересовало меня, и ничего странного в этом я не вижу. Если вы указали один параметр, то логично было бы указать и второй, чтобы наглядно представить и понять. Вес 50 кг при росте 185 см или 165 см - согласитесь, что это разные вещи. Я знаю, что такое анорексия, не по себе, но знаю. То, что вы воспринимаете обычный уточняющий вопрос, как попытку обесценить вашу проблему, говорит о болезнненом восприятии. Обидеть вас не хотела, выздоравливайте.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2018
    Сандр нравится это.
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну мы отвечать за всех не можем, но если заметите, пишите в личку, примем меры. Доверительный фон форума, наша приоритетная задача. Ну а вообще, каждый может оступиться, даже без острого намерения трольнуть, или на личность наступить.
     
    Eve нравится это.
  8. Eve

    Eve Постоялец

    Тогда скажите, что вам лично дала оценка моего веса? Чем обусловлен такой интерес? Если бы вы действительно знали что это, то вы бы поняли почему подобные вопросы в таком контексте выглядят очень цинично. Мне очень тяжело писать об этой проблеме. Знать умом и знать сердцем - это разные вещи. В первом случае у людей отсутствует сострадание. Я написала выше, что у меня ремиссия. Мой вес был меньше сорока в разгар болезни. Ну была бы я ростом 185, и что с того? Сказали бы, что мой вес 50кг ненормален и удовлетворислись этим? Но, простите, зачем? Просто любопытно? Я понимаю, что многим людям плевать на проблемы таких как мы. Некоторые и вовсе считают, что всё это дурь и это легко прекратить. Наверное легко живётся тем, кому плевать на проблемы окружающих. Потычьте в моё болезненное восприятие если хотите. Порадуйтесь, что у вас и ваших близких таких проблем нету.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2018
  9. Eve

    Eve Постоялец

    @Мечта, нет, в ваших словах ничего не задело.
     
  10. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я вижу, что своим дилетантским вопросом задела что-то очень болезненное. Поэтому я приношу свои извинения, и не буду дальше здесь писать. Именно по причине того, что сама не имею подобного опыта, не знаю, что человек чувствует и не могу представить всю глубину проблемы. Мой вопрос был продиктован всего лишь желанием вас визуально представить, не больше. А вы, @Eve, сделали его трактование в желательном для себя ключе, сами на это обиделись и вынесли вердикт о чужих намерениях. Я желаю вам быть здоровой, и здесь есть люди, которые реально могут помочь.
     
    Сандр нравится это.
  11. Eve

    Eve Постоялец

    Я не обиделась. Я удивилась. Это разные вещи. Да и извиняться вам не за что. Зачем вам меня визуально представлять? Объясните лучше. Что это вам даёт? Судя по тому, что вы написали, я выводы сделала в правильном ключе. Ведь вас заинтерисовало из всего только то как я выгляжу.
     
  12. Eve

    Eve Постоялец

    Почему то пожелание здоровья воспринимаются как что-то неискреннее. Стало даже противно. Как будто мне не здоровья желают, а просто тычут в мою болезнь. Ты не такая, желаю тебе стать нормальной. Так я это воспринимаю. Конечно я понимаю, что не у всех есть тактичность и толерантность. Я ведь сужу по себе. Когда я общаюсь с больным человеком стараюсь войти в его положение. И если мне это не удаётся, то избегаю тут что либо говорить. Я могу даже ничего не знать про болезнь. Я же не врач. Просто проявить сочувствие я ведь могу и без этого. Мне уже сказали, что тут нет врачей. Кто мне пожет помочь? Относительно заболевания никто. Пока мне были полезны слова Кати, Дэна, Мечты. Просто по человечески спасибо за участие и искренность. Мне это помогло немного разобраться в себе. Но врятли я стану здоровой. Я по прежнему подумываю о суициде, мне становится всё безразлично в моей жизни в такие моменты. Как будто сил нет ни на что.
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    У меня знакомая была, всегда прикалывалась над постами - желаем здоровья. Всегда говорила - я что больная по вашему?
     
  14. Eve

    Eve Постоялец

    Я тут не прикалываюсь. Я действительно больна. Но разве я сюда пришла, чтобы мою внешность пытались оценивать и желать мне здоровья? Мне это кажется циничным,бестактным и высокомерным.
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Да я вообще об общепринятости, не о ком то лично.
     
  16. Katia

    Katia Наш человек

    @Eve, Думаю намеренного злого умысла никто вам не несёт) Тема которую вы подняли, в таком ключе, на форуме затрагивается впервые. (Как я помню) Например в реале я ни с кем это не обсуждала. А любые советы прерывала на полуслове, потому как они были не компетентны. Но тем не менее это было обычное беспокойство. Которые разумеется в таком состоянии тоже накладывает свой отпечаток в виде вины и стыда и прочего. Поэтому появляются новые проблемы и загоны. Можете попросить модераторов перенести тему в раздел "Психологии", тогда она будет просто обозначать проблему, без прямой личной к вам привязки. Т.к. в этом разделе люди пытаются именно помочь, а не обсудить это как ситуацию, со своей перспективы. Вообщем как будет удобно.
     
  17. Eve

    Eve Постоялец

    @Katia, конечно же я не думаю, что мне кто-то желал зла. Почитала другие темы, поняла что у человека серьёзный бзик на внешности других людей и меня подотпустило. Я не против обсуждения проблемы в отношении меня лично. Не хотелось бы обсуждать тут только ещё и мою внешность. Даже не хочется объяснять почему. По моему это очень тупо.
     
  18. Eve

    Eve Постоялец

    Прощу прощения, что погорячилась. Сама не ожидала, что меня так заденет.
     
  19. Eve

    Eve Постоялец

    Я поела куриные котлетки и ненавижу себя:cry: Я не знаю как от этого избавиться. Чувствую себя мешком с трупами. Они были вкусные. Понимаю, что от этого я не стану жирной, но я чувствую себя паршиво. И так каждый раз, когда заставляю себя что-то съесть. Я второй день без лекарств. Курю много. За это тоже себя ненавижу. Хочу бросить, но не могу.
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А вам не кажется, что любой поступок будет осуждён. Поела - булимичная, не поела - анорексичная. Что бы не сделал, всегда всё не верно. Может вам и не верится, но таковы все люди, просто у вас это связано с асоциальными проблемами, но социальные ни чуть не лучше. Пошёл на работу - потерял кусок жизни, не пошёл, загубил будущее. Завёл детей, навеки залез в ответственность, не завёл, отказался от наследия. Куда не ткни, всё и всегда так, что бы не делал, и лишь в коротких промежутках можно повалять дурака. Это всё подводит к одному интересному вопросу - что если все вокруг ошибаются? В таком случае можно побыть Алисой в стране чудес и немного поисследовать, однако уже с пониманием того, что чеширский кот может быть мудрым, а президент мира сумасшедшим.
    Вообще странная парадигма - что бы ты не делал, это всегда не правильно, может лучше всё перевернуть - что бы ты не делал, это всегда правильно. Ну и самое главное - если не сделал, это тоже правильно.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2018
    Eve и Нина нравится это.