Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Нина

    Нина Наш человек

    Теория струн? Увы! Она ничего не объясняет. К тому же это поиск не твой, а других.
    Только почему-то это мало кого впечатляет, тебе не кажется? Именно поэтому и приходится постоянно добиваться признания и одобрения.
    Хотя, на самом деле мы все равны в возможностях реализовать разумность.
     
    Dan нравится это.
  2. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Она здесь точно не при чем))
    Нина, вот никак не добьюсь у тебя признания, потому и печалюсь. Сжалилась бы уже, что ли?
    А как ты думаешь, зачем мне признание и одобрение?
     
  3. Нина

    Нина Наш человек

    Обычно это требуется для подтверждения правильности своей жизни.
    Это не всегда происходит сознательно, даже чаще бессознательно.
     
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Моя жизнь неправильна. Она проживается шиворот - навыворот. Что еще подтвердить?
     
  5. Нина

    Нина Наш человек

    @Ksenia, я прекрасно понимаю, что не мое признание тебя интересует. Я об этом уже говорила. Но ты сама начала этот разговор и это последствия.
    Человек обычно хвастается тем, за что он заплатил высокую цену. Или тем, что имеет для него повышенную важность. Важность не растет на пустом месте, она затыкает недостаточность. И разобраться с этим можно.
     
    Дана нравится это.
  6. Нина

    Нина Наш человек

    Тогда почему ты опять и опять участвуешь в разговоре роботов? Вроде недавно однозначно сказала, что тебя это не интересует, и тебе не нужно. Но что-то притягивает?
    Почему так важно утвердиться в своих методах? Работают для тебя и слава богу. Но признание их почему-то волнует и волнует. Что не так?
    Если интересно. Другими методами я развлекалась долго. Но этот показал свою эффективность.
     
  7. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Вот только что удалила прошлый свой пост именно подумав: что пристала? Ну говорят люди, иди себе, не мешай:)
     
  8. Нина

    Нина Наш человек

    Это не выход. Пристала же чего то? Причина вряд ли куда-то сама испарилась.
    Если что-то не дает покоя и затягивает в эти разговоры, имеет смысл перестань доказывать свое, а попробовать поучаствовать в том, что притягивает. Глядишь, что-то нужное нарисуется.
     
  9. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    К сожалению, не получится. Методы, лишенные чувствования и ощущений, меня с некоторых пор не интересуют. Может, именно это и притягивает, прихожу посмотреть на себя прошлую, логичную и правильную до тошноты. И ... ухожу. Пора закончить этот процесс, ты права.
     
  10. Нина

    Нина Наш человек

    И когда это эмоции помогали в анализе и поиске верных решений?
     
    Дана нравится это.
  11. Нина

    Нина Наш человек

    Маккенна называет эту неуспокоенность "маленьким внутренним ублюдком". Даже когда эго шикует на полную катушку, он медленно и уверенно точит изнутри и не дает спать спокойно. И не даст, раз уж завелся.
     
    Дана нравится это.
  12. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я ни слова не сказала об эмоциях.
     
  13. Нина

    Нина Наш человек

    Ну, "однобокая, роботизированная" - это, вроде, о нехватке эмоций. Да и "чувствования и ощущения" - это о них же.
    А мы тут занимаемся именно разбирательством. Поэтому их и нет. А так, вне разбирательства, их вполне хватает.
     
  14. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Нет, Нина, чувствование это не об эмоциях. Это способ познания мира и себя, который дополняет логику и анализ. Ни в коем случае им не противоречит. Это другое восприятие, неподвластное уму. Хочешь, назови интуицией, наблюдением за своими телесными ощущениями, много чего. Невозможно постичь что-либо только одним методом. Они должны работать в комплексе. Иначе - либо становишься холодной сволочью, но очень рациональной. Либо экзальтированной особой, кидающейся в крайности.
     
    Мимохожий нравится это.
  15. Нина

    Нина Наш человек

    Чувство - это эмоционально окрашенная мысль, осознанная или нет. Пока мысль неосознана - чувство не имеет названия, как только осознано, мысль становится словесным ярлычком.
    А "холодная сволочь" - ярлык из неудовлетворенности, свойственной хаосу, и к последовательной разумности отношения не имеет.
     
    Дана нравится это.
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ксения, ну ты чудо чувственное, чувство и есть эмоция + мысль. Никто не говорит что чувства не нужны. Отбросишь часть чего то и всё, кранты. То что ты уцепилась за чувства, говорит об однобокости твоего подхода и как следствие ложности мировоззрения. Я тоже пользуюсь только чувствами для мировосприятия, но они у меня вычищены с помощью концептуального понимания. Ты ведь прекрасно видишь, что мы говорим очевидные и простые вещи, зачем разворачивать разговор в тупик, просто продолжай его и всё, участвуй по теме. Однако это твой способ защиты, перескочить на свою волну и утверждать что она правильна, но именно это и утверждает что она ложна, ну или как минимум не полна. Чувства Ксения ни чего не дополняют, они единственный способ взаимодействия с миром, но они так же могут быть ложны, как и слова с убеждениями, их нельзя обсудить, нельзя передать, потому и обсуждать смысла нет. Однако можно залезть в сердцевину чувств и увидеть что это мотивированные идеи и их можно концептуализировать и следовательно понять.
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2018
    Дана и Нина нравится это.
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Стоит припомнить последовательность, чувства это уже потом, до них идет итерпритация полученной информации.
     
    Дана, Нина и Dan нравится это.
  18. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Dan, однако это и твой способ защиты, перескочить на свою волну и утверждать, что она правильна, но именно это и утверждает, что она ложна, ну или как минимум не полна.
     
    Ksenia нравится это.
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    То что можно обосновать не требует защиты. А так всё можно защитой назвать, это такой способ защиты. И не обязательно два сообщения было писать. Можешь идти в ветку Ксении, чего же ты тут крутишься?
     
  20. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Как удобно - если кто то говорит о других, то это истина о других, но эта истина не касается уст говорящего.