Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну для начала придётся разобраться, что это за система и как функционирует, потому как ничто другое нам не доступно. Мы имеем следствие и исходя из него можем делать выводы, обобщать и в этом нет ни чего сложного, если делать это правильно.
     
    Draw нравится это.
  2. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я это уже сделала. Ситуация последних лет заставила. Не думаю, правда, что эта система интересна и стоит здесь о ней говорить.
     
  3. Нина

    Нина Наш человек

    Обычное для системы действие - телега впереди лошади. Позитив - следствие правильного мышления. Искусственное его насаждение дает обратный эффект, как не старайся.
     
    Draw нравится это.
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я тоже сделал, но считаю что именно о ней и нужно говорить, так как именно она является лестницей в обратном направлении, для повышения перспективы, находясь внутри нашего мышления - сознания.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2018
    Дана и Нина нравится это.
  5. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Давай уточним.
    Повышение перспективы - прямое направление лестницы, выход на более высокий обзор. А обратное направление - вглубь. Что ты имеешь в виду?
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Стоишь внизу, смотришь мужик копает землю, поднимаешься на блок, видишь разных мужиков, один копает, другой кирпичи таскает, третий песок носит. Поднимаешься ещё выше и видишь что строится жилое здание, ещё выше поднимаешься, видишь район, часть уже отстроена, другая заселяется, есть жилые дома. Поднимаешься ещё выше - город, ещё выше - страна, ну и так далее. Тот первый мужик, что копал землю, являлся следствием целостной системы страны и его действия соответствовали набору правил, его телосложение зависело от района, воды, питания, ритма жизни, расовой принадлежности и так далее. Выявить причинно следственные свойства мужика нельзя с перспективы разглядывания просто мужика, с этого положения можно лишь предполагать почему мужик такой и чем занимается - формирование мнения. С высокой перспективы мнение не нужно, ты просто видишь причинно следственные связи тем, чем они являются.
    Это плоская перспектива - статичная, есть ещё и другая - динамичная.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2018
    Нина нравится это.
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Безумие - совокупность безосновательных мыслительных процессов, оторванных от реальности. Мысли основание которых пустотно, мнения о чём то в качестве домыслов и предположений рождённых на низкой перспективе, всё что воспроизведено как попало, а не через анализ ведущий к пониманию. Всегда интересовал вопрос, а чем наличие мнения, лучше чем его отсутствие, меньше знаешь, лучше спишь. Только вот понижение перспективы оказалось возможным лишь в следствии проекций, а мотивацией для этого может быть лишь желание не понимать и не знать, ну а незнание лишь следствие работы этой мотивации. Незнанию трансформироваться в знание мешает лишь непонимание простейших и элементарных понятий, азов которые не упрощаются и составляют всю проявленную реальность. Вполне логично, что не зная простого, сложное понять нельзя. Хаос и есть такой сложный шарик безосновательных процессов в стремлении достичь равновесия, потому вариантов безумия бесконечное множество. Теперь понятно, почему отрубив одну голову получишь две, это необходимо для уравновешивания противоречивого куска контекста - смысла в виде двух противоречивых убеждений, для исключения осознания второй части смысла. В любом случае равновесие хаотичных систем всегда временно, а цели такой системы постоянно будут меняться на противоположные для удержания ложной автономности в основе которой нет ни одной постоянной. Нет ни начала, ни конца, а только самовоссоздающиеся смыслы для работы функции, странным образом создающей саму себя.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2018
  8. Нина

    Нина Наш человек

    Одну для компенсации, а другую, чтоб неповадно было продолжать.
     
    Дана нравится это.
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну да, чтоб мышление в тупик пустотный попало, в эмоцию.
     
  10. Нина

    Нина Наш человек

    Разрушение одной, пусть и воображаемой, опоры вызывает страх, который тут же придумывает другую, аналогичную. А разумность настолько дискредитирована системой, что в качестве опорности даже не воспринимается, хоть ею и пользуются время от времени.
     
    Дана, Katia и Dan нравится это.
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Чтоб оправдать ложь как правило. В кучу лжи добавляешь немного правды, и пирог готов.
     
    Дана нравится это.
  12. Нина

    Нина Наш человек

    А в хаосе другой мотивации нет.
    Латание дыр, сплошные заплатки.
     
  13. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Устало подумал Творец и вытер пот со лба.... Почему ты всегда так говоришь, как будто постигла смысл бытия? Похоже, что Курс Чудес действительно великое учение, прочитал - просветлился.
     
  14. Нина

    Нина Наш человек

    А почему бы и не постигнуть?
    К слову, Курс не осилила. Иногда возвращаюсь, и обычно, к месту и вовремя.

    А по сути дела вопросов нет?
     
  15. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я не увидела сути, все те же яйца, только в профиль.
    Самое прикольное, что понимание у нас одинаковое, как выясняется, но способ описания кардинально различается. А, раз так, спорить предмета нет. По сути. А по форме подачи спорить глупо.
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Глупо оставлять его не постигнутым, своё Я надо понимать, иначе жизнь становится бессмысленной, ну или сфабрикованной. Нет ни чего абсурдней незнания истины.
     
    Нина нравится это.
  17. Нина

    Нина Наш человек

    Понимание разное. У тебя изнутри, мы ищем целостное понимание.
    Именно при взгляде изнутри ничего кроме опыта передать и невозможно: смотри на меня и делай как я. Покрасоваться можно, но так не работает.
     
    Draw и Дана нравится это.
  18. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    И не говори. Какую жизнь подряд постигаем. Кто-то ближе, кто-то дальше в данный момент. Но грести еще всем. Так что не претендуем на 100% знание истины, товарищи. Как-то это не одухотворенно.
     
  19. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ищите, конечно, правильно делаете. Я тоже ищу, все ищут. Если бы вы видели дальше друг друга, заметили бы, что я с первого дня пребывания здесь была сторонником целостного подхода. И не отхожу от этого принципа. Смысл изучать детали? И свой опыт не передается, это точно. Но рассказать о нем можно, почему бы и нет? От чего и к чему пришла. Это ведь не секрет, раз есть путь, его можно описать. Почему бы не покрасоваться?:p
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Тот кто не знает истину, знает что то другое, но ничего другого нет, а значит и другого знания нет, а то чего нет необходимо защищать.
    Суть не в том, как долго искать, мне при верном подходе понадобилось пол года, а неверный способ может быть сколь угодно долгим и это странно, при всей простоте и очевидности верного способа и сложности неверных способов. Верный способ один, ложных бесконечное множество.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2018
    Draw нравится это.