Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я рассказал.
     
  3. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Это из твоего объяснения Удобный Диванчик архивариуса откопал? И раз уж он понял твоё обьяснение, то и ты так же понимаешь?
     
  4. Нина

    Нина Наш человек

    @Мечта, попробуй сама нарисовать определения этих слов.
     
  5. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Я уже писала, что твое объяснение не раскрывает функции и свойства ума.
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Конечно не раскрывает, я и написал что ум это ничто, так как не имеет под собой контекста, который можно уложить в одно, ну и описал на что он вероятней всего указывает.
     
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    А про архивариуса я наверное ошибся и описал эго..т.к думал что ум тесно с ним связан.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2018
    Мечта нравится это.
  8. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Вероятней всего..вероятность.. возможность..
    Объяснил, что ум это комплекс какого то мышления слов без смысла. Что делает, как, чем служит- ничего не понятно...
    Мне понятие "ум" мешает, не впихнуть его никуда. И сколько мы не пытались разобрать, что он из себя представляет так и не смогли. У меня вообще есть мысль, что ум является синонимом схожего смысла, только какого не могу определиться, возможно ум это синоним эго или мышления с перевернутыми причинно следственными связзями. В сознании есть два типа мышления:логичное и обоснованное ведущее к Началу, и безосновательное раздробленное или эго или ум.

    Но мое понимание не полно и я сама в нем не уверена, почитаю пособираю информацию.
     
  9. Нина

    Нина Наш человек

    А ты выпиш все затронутые понятия. Не подглядывая в шпаргалки. И посмотри, что получится.
     
  10. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ну не знаю каков замысел и план мироздания. Думаю, что постоянное преобразование энергии.
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ничто так не сводит ум с ума, как его собственное определение.
     
    Нина и Мечта нравится это.
  12. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Ну так это ж эго этим мается. Ищет основу, которой у него нет- мышление с перевернутыми причинно следственными связями.
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Мечта, слова, это просто слова, потому сначала ищутся смыслы, которые возможны, а потом из имеющихся слов выбирается более подходящее, а обратный процесс не возможен и порождает путаницу.
     
  14. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Вот именно. Дай четкое и понятное определение уму. Нет его? Путаница.
    И постараться объяснить то, что не понимаю сама?В свое пред посте написала из чего состоит сознание в моем понимании на данный момент, там и ум включен. Полдня убила на то чтобы разобраться, что из себя представляет ум и без толку. Теперь лучше почитаю, пособираю инфу в Курсе. Не зря ведь Дэн читать отравлял.
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Раскоряка. Чётче не могу.
     
    Мечта нравится это.
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А я только это и знаю. Нет, не преобразование энергии.
     
  17. Нина

    Нина Наш человек

    Это рассуждение на тему.
    Дай определение отдельно каждому понятию, исходя из своего понимания, а не чьего-то: "разум - это ...", "сознание - это ..." и т.д.
    Это непросто, зато какие-то смыслы можно нащупать. И найти свои дыры. Дальше уже можно сравнивать. А пока ты сравниваешь чужие слова с чужими словами и требуешь еще и еще чужих слов. Включайся сама. Как получится. Это полезней.
     
    Draw нравится это.
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Почему люди изображают ум как вожжи на картинках, где 5 коней-чувств?
     
  19. Нина

    Нина Наш человек

    Люди много чего изображают на картинках.
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Есчё раз попробую. Есть мышление, подразделяющееся на логику, творчество и суждение. В своей совокупности процессы не имеют свойств, вот такие они, хитрые, нельзя их опровергнуть, нет у них свойств, только законы. Вот их за это назвали умом.
     
    Мечта и Мелкий актеришка нравится это.