Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Sbin Init

    Sbin Init Участник

    Например явление, - где-то далеко в лесу упало дерево. Для мышления наблюдателя будет существовать звук падения? или этого явления для него не существует (лично для него, субъективно)? Ведь через его мышление оно не прошло.
     
  2. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Да, ничего @Нина. хочешь быть правой - будь:).
     
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Если ни кто не слышал, то это фантазии. Можно просто предположить что в лесу такое бывает и даже представить как. Но фактом это станет когда наблюдатель увидит сам. Даже чей то рассказ об этом может быть ложью.
     
    Sbin Init нравится это.
  4. Нина

    Нина Наш человек

    Я предлагаю тебе объяснить ход своей мысли, а не просто переставлять цитаты.
     
  5. Нина

    Нина Наш человек

    В данном вопросе присутствует утверждение, что дерево и лес существуют. А раз так, то будет и вибрация от падения существующего дерева. Звуком она станет, когда кто-либо ее услышит, поскольку звук - понятие из набора человеческого восприятия.
     
    Sbin Init нравится это.
  6. Sbin Init

    Sbin Init Участник

    Значит ли это, что для существования каких-либо явлений (звука например, вибрации) их прохождение через мышление наблюдателя категорически необходимо?:)
     
  7. Нина

    Нина Наш человек

    И "наблюдатель" и "явления" - суть одного процесса. Они существуют в пределах одной системы и замкнуты друг на друга, зависимы. За пределами системы нет ни того, ни другого.
     
    Sbin Init и Мечта нравится это.
  8. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    В своем описании понимания Тсерфинге,, имела в виду, что сторонний наблюдатель не вовлекается в происходящее и не ставит оценок, он смотрит. А вообще, @Нина, я устала пререкаться. Не вижу в этом смысла. Поэтому и сказала, хочешь быть правой -будь, и можешь считать, что я не права. Для меня это ничего не изменит:).
     
  9. Нина

    Нина Наш человек

    Ну и не пререкайся. Кто мешает?
     
    Мечта нравится это.
  10. Sbin Init

    Sbin Init Участник

    Означает ли это, что когда исчезнет последний наблюдатель (человек), то материальный мир (или Вселенная как явление) исчезнет вместе с ним?
     
  11. Нина

    Нина Наш человек

    Озвучьте, все-таки контекст ваших вопросов. Иначе, это разговор в никуда.
     
    Sbin Init нравится это.
  12. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Странная тенденция наблюдается.. Учат одному, а когда делаешь то, чему учат , то набрасываются. С какой целью? Или важно все таки оставить меня там где была- в страхе и боли?
    Тут видимо моя проблема и здесь вылезла. Когда я послушный ученик- я удобная, а когда имею свое мнение- то и не удобная и не нужная.
    @Удобный Диванчик вот мой персональный маятник, можешь посмотреть, как происходит со мной на протяжении жизни. :)
    Устройте прилюдную казнь. Как же все это достало, сил нет:cry:
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2018
  13. Sbin Init

    Sbin Init Участник

    Просто ответь на вопрос - с последним человеком исчезнет Вселенная или нет :)
     
  14. Нина

    Нина Наш человек

    @Мечта, тебя учили (не я и учили ли?), что если выгуливаешь своих тараканов, то будь готова к последствиям.
    Мне не интересно участвовать в выгуле в вот такой форме.
     
  15. Нина

    Нина Наш человек

    То есть "наблюдатель" - это человек? А "материальный мир" - это Вселенная?
     
  16. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Нина, мне тоже. Я ещё за своей очередной казнью буду наблюдать.20? 30?, 40? - не знаю, со счета сбилась, да и не считала, чего это я. А сны сбываются...полгода понадобилось:unsure:
     
  17. Sbin Init

    Sbin Init Участник

    Пусть будет человеческое мышление - в качестве "наблюдателя", и Вселенная как "явление". С исчезновением первого исчезнет и второе ? :) да или нет ?:D
     
    Viola нравится это.
  18. Нина

    Нина Наш человек

    "Казнь" существует в твоей голове. И вместо того, чтобы укреплять ее условия, займись их устранением. Мы об этом говорили.
     
  19. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Ты права...
     
  20. Нина

    Нина Наш человек

    Вы пытаетесь получить конкретный ответ на размытый вопрос, чтоб утвердиться в каком-то своем убеждении. Вместо того, чтоб разобраться.
    Что такое "человеческое" мышление? какое бывает еще? что есть "Вселенная"?
    Та вселенная, которая существует в человеческой голове, исчезнет вместе с ним. Такой ответ вас устроит?
     
    Sbin Init нравится это.