За чашечкой чая...

Discussion in 'Свободное общение' started by Сандр, Jun 21, 2020.

  1. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Просто покупать уже готовое было дешевле и без заморочек. Ну и вкладываться ни кто не хотел в то, что принесет прибыль там когдато. Все и сразу. А так потенциал лучше чем в любой Европейской стране.
     
  2. EmptySky

    EmptySky Смотритель Staff Member

    Едва ли это относится к электронике, а если и относится, то она либо содержит импортные компоненты, либо не настолько умна, чтобы нельзя было справиться с использованием отечественной компонентной базы.

    Я работаю в одной из дочек Ростеха, и еще год назад наблюдал определённые сложности в этой сфере. А ведь теперь ограничения будут еще жестче.
     
  3. Adele

    Adele Наш человек

    @EmptySky, это все ненадолго. Доказательства: европейцы, в смысле политики, сейчас сильно на эмоциях. Все принятые решения - их них. Но эмоции имеют свойство перегорать. И потом включается опять мозг. Они сейчас с шашкой на коне с легкостью заявляют, что весь вред от санкций их экономике они помощью для индустрии покроют. Т.е опять деньги печатать. Инфляция и так рекордная в Германии сейчас после короны. Как только эмоции пойдут на спад, они начнут взвешивать все заново. Просто они хотят реально сейчас дожать ситуацию до свержения Путина, потому что он у них как бельмо на глазу и они думают- это уникальный шанс.
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Staff Member

    Сегодня у дяди купишь, завтра родину продашь. Не должно быть между странами денежных отношений, только бартерные. Иначе инфляция. Тогда и памперсов будет меньше со сникерсами, а больше реально применимых и рациональных штук.
     
  5. Ksenia

    Ksenia Смотритель Staff Member

    Он сказал одно, а выводы как обычно далеко идущие пропагандисткие.
    А вот Пу отдал конкретный приказ привести ядерное оружие в готовность. Но это конечно с лучшими намерениями. Потому что кто-то из НАТО обзывается.
     
  6. Ksenia

    Ksenia Смотритель Staff Member

    И что? Какое это имеет отношение к войне, развязанной в Украине?
    Вот только что закончили обстрел градами Харькова. Куча жертв. Хорошая прививка от русскогомира именно там, где его больше всего поддерживали. Ирония судбьбы, так сказать.
     
  7. Adele

    Adele Наш человек

    Т.е надо сейчас соблюдать эмоциональную гигиену и не давать произойти эмоциональному заражению. Запад сейчас на страхе войны ядерной скачет, нельзя дать огню страха (любого) перепрыгнуть на вас. Выигрывает тот, кто дольше трезвым останется. Психологическая война, во избежание ядерной :sneaky:
     
  8. Ksenia

    Ksenia Смотритель Staff Member

    Давай продолжим. У нас бандеровцы - это каждый ребенок. Сейчас с рашкой воюют всем народом. Потому что не надо будить лихо, когда оно тихо. Обычные подростки останавливают русские танки в Киеве и куском асфальта по голове мочат суровую рос армию. А весь свой пропагандонский оценочный флер просто убери пока в сторону. И если Пу воюет с Америкой на нашей территории, то с ним - народ Украины. Чувствуешь разницу в мотивации обічного боевого бурята и местніх жителей?
     
  9. Adele

    Adele Наш человек

    Потому что в состоянии страха люди склонны принимать нерациональные решения, суетиться и делать ошибки. В спокойствии сила :sneaky:
     
  10. Adele

    Adele Наш человек

    Ты че эт мне командовать стала? Я тебя поблагодарила, и за что это теперь прилетело? Я понимаю, твоя ситуация оправдывает твое состояние, но все же как модератор можно следить за исходящими.
     
  11. Ksenia

    Ksenia Смотритель Staff Member

    Ты прав, Тайвань откажет во всех поставках, а без их продукции все остальное посто летающая кастрюля. Точность рос искандеров уже проверена на Житомире вчера "куда полетит, туда и ладно".
     
  12. Ksenia

    Ksenia Смотритель Staff Member

    У меня маловато сейчас времени читать все, в основном ответы мне.
    А какое у меня состояние, думаешь?
     
  13. Adele

    Adele Наш человек

    Эйфория из за вытесненного сильного страха. Но вообще мне неинтересно больше с тобой общаться.
     
  14. Ksenia

    Ksenia Смотритель Staff Member

    Ну-ну. Кстати, это не первая война в моей жизни. Может, и не последняя. Так что мимо.
     
  15. Ksenia

    Ksenia Смотритель Staff Member

    Единственная здравая мысль среди кучи мультяшного бреда.
     
  16. Ksenia

    Ksenia Смотритель Staff Member

    В течение полугода ты сама сделаешь выводы.
     
  17. Adele

    Adele Наш человек

    Продолжу. Вот в таком накрученном состоянии находится сейчас Европа. Про Америку не знаю, но тоже возможно. Но Европа сильней, потому что ближе к источнику страха. И этот страх взращивался десятилетиями, т.е сразу с корнем не вырвешь. И я допускаю, что сейчас весь мусульманский мир, сидит и смотрит, как Запад себе раз за разом в ноги стреляет, и подсмеивается. Понимаете?
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Staff Member

    А зачем? Перерабатывать куда лучше, делать что то с ресурсами и уже товаром гонять. Выкопать и обменять на что то тоже да, но деньги это пустышка, без производства они ни чем не подкреплены. Страны у которых разнообразие не очень, вполне могут выгодно совершать обмен. Сырье можно кратно поднять в ценности на уровне продукта. Нет продукта, нет производства, это просто потребление и истощение
     
    Adele and Ksenia like this.
  19. Ksenia

    Ksenia Смотритель Staff Member

    Да, эта ловушка срабатывает практически всегда. Поэтому страны без полезных ископаемых изначально имеют более сильную мотивацию развивать интеллект. Но сложность в том, что никакая политическая элита добровольно не отдаст бензоколонку, это их личный источник немедленного обогащения.
     
  20. Adele

    Adele Наш человек

    :thumbsup:
    Особенно это касается леса. А то говорят, лес подешевке в Италию сплавляем, а его назад в качестве дорогущей мебели получаем. Ну не позор ли :bored: Обленился русский чел, да, под гнетом навязанных западных ценностей. Вернее, это даже не лень, а апатия..