Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

  2. Нина

    Нина Наш человек

    А ты как думаешь?
     
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Думаю что я первый спросил.
     
  4. Нина

    Нина Наш человек

    :roflmao: Да уже столько формулировок было, что лень напрягаться и выдумывать новую. Давай свою версию.
     
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Нет, прошлые и не интересны. Вот которая есть сейчас, как ты считаешь.
     
  6. Нина

    Нина Наш человек

    Сейчас я спать хочу и напрягаться лень.
    А зачем тебе вдруг? Откуда вопрос, вроде как обсасывали со всех возможных сторон. Задай хоть контекст. Завтра включусь.
     
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Хехе, в том то и дело что если я дам хоть какую то инфу, то повлияю на твой ответ. Ну тогда до завтра, спокойной ночи)
     
  8. Нина

    Нина Наш человек

    А это что, экзамен или что-то другое?
     
  9. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Если экзамен это проверка знаний ученика, то нет это точно другое.
     
  10. Нина

    Нина Наш человек

    Что именно?
     
  11. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Не могу сказать. В этом и смысл открытого вопроса, что отвечающий дает ответ опираясь на свой багаж, если я дам хоть какую то инфу, те очерчу контекст, то буду в некоторой степени влиять на ответ.
     
  12. Нина

    Нина Наш человек

    То есть интересует багаж, а значит, экзамен?
    Зачем тебе эти выстрелы в воздух?
     
  13. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Меня интересует ответ на вопрос. Он положит начало беседе и все будет последовательно, а сейчас это томление на пороге и рассуждения о том что за порогом, но проще это выяснить войдя.)
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    В файле каждый пиксель выражен тройной цветовой составляющей плюс прозрачность. Сплошной, это когда разница не большая, или её нет. Скажем пиксели белого близко к белому будут r 0.9, g 0.9, b 0.9. ну и градация +- 0.1. А у тебя на фото всё конопатое, то есть фрагментарное, то чёрный, то красный, то белый и и.д. Это ошибки алгоритмов и матрицы из за отсутствия света, он его моделирует, а не обобщает. Всё это можно свести к усреднённому цвету с мягкими градациями, просто фотоаппарат не обладает достаточными процессорными мощностями для этого. Когда света более 50 условных процентов, обобщение возможно, но когда менее, он начинает делиться на участки, на шум.
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2021
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Давно не заглядывал в Фотошоп, но он точно не специализируется на векторах, просто щас любят делать комбайны. Мне нужен минимум градаций для выделения границ объектов для последующего наложения вектора. Есть программы делающие из растра трёхмерные объекты, но нужный мне результат у них скрыт в середине процесса, а модель на выходе мне не подходит.
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Или нажирается. Есть контекст и есть дело, которое либо в контексте, либо нет. Фотографы профессиональные и маниакальные делают мясо, как это называют писатели, чтоб потом занять себя его разделкой и сам процесс фотографирования не главный. Фотки можно копить, можно на них любоваться как на предмет собственного достоинства, а можно просто от дрогого фотика кайфовать, что кстати не редкость. Куча техники не дешёвой у народа валяется. Я и сам грешен за покупкой того, чего не надо, ради того чтоб было. Конечно технику берут с собой, но не пользуются по делу. Короче тут вариантов куча, среди которых есть и - а вдруг пригодиться, а у меня круче. Это шум для отношений с техникой, мусор, проще разбить на два лагеря, на тех кто знает что делать с техникой и кто просто болеет обладанием. Хотя конечно есть редкий вид не больного отношения, но и не обладания. У меня примерно такое, я беру технику с функциями, исходя из того, что если надо, то есть, хотя эти функции могут быть вообще не востребованы, но уметь ими пользоваться я должен.
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2021
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Строительство иллюзий.
    Иллюзии, это не фактическое отношение к чему бы то не было. Отношения должны упаковываться и поддерживаться будучи ложными, а эта штука, делающая ложные отношения стабильными в интервале называется сознанием, или собственным знанием. Иллюзии всегда представлены как неопределённая форма, которая формируется мыслью состоящей из двух ложных предпосылок. Две ложные предпосылки вполне ожидаемая конструкция, потому как лишь она способна исключить факты и однозначность. Противоборство эти пар вызывает внутренний диалог - торг намерений. Конкуренция между взглядами.

    Тут и всплывает проблема избыточной эрудированности, да и вообще горя от ума в виде концепции - чем куча ложных знаний лучше, чем полное отсутствие знаний. Ответ прост - ничем, а результат такой позиции - свежий взгляд. Вера, а не объяснённые знания стоят лишь на вере, требует подкреплений в действии, в оправданиях, в реализации взглядов, иначе они рассыпятся и мир фактов обнажится, вернув чувство реальности. Так иллюзии концептуальные и энергетические питаются и непрерывно воссоздаются. Тут же проявляется концепт того, что вера будучи в соответствии с реальностью получает подтверждение, а пустая вера требует непрерывных оправданий и усложнений системы восприятия, а на аналитическом уровне аксиом.

    Энергия, как мы её знаем по физиологическим и физическим интерпретациям единственный и неповторимый вид иллюзии. Касаемо физических воздействий - отношений форм через энергию, то это процесс передачи изменений и называть структуру информационного плана энергией нет необходимости. К тому же общеизвестное определение энергии лишь теоретическая аксиома, которая не существует нигде, даже в мире. Общепринятое очень часто становится аксиомой, не смотря на невозможность существования даже на концептуальном уровне. Собственно это не выбивается из определения процесса восприятия, где версия существует лишь как адапционный костыль, без которого невозможно идти, но идти надо. Ну и главное качество иллюзий - энергий, это амплитуда градаций, то что называют импульсами и вибрациями, частотой и так далее.

    В силу качеств реальности можно видеть лишь то, во что веришь и не видеть того, что действительно есть. Таким образом иллюзии не только концептуальный механизм, но и призма определяющая все функции, начиная с мышления и кончая органами восприятия тела.
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2021
    Мелкий актеришка нравится это.
  18. Нина

    Нина Наш человек

    А зачем томиться? Есть желание начать что-то - начинай, иначе ожидание, когда первый шаг сделает кто-то, может быть долгим и утомительным.
    Я не большой любитель игр, особенно по чужим и неизвестным правилам. Озвучь их или томись на здоровье. Что такое разум обсуждалось много раз, что ты хочешь получить в этот заход?
     
  19. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Это не игра я просто спросил, как ты думаешь, что такое разум?
     
  20. Нина

    Нина Наш человек

    Для поиска решения полезно иметь более полную картину задачи. Если бы мы трудились за соседними станками в одной теме, вопрос из средины был бы понятен с полуслова. А человеку стороннему задачу лучше описывать более целостно.
    Я верно понимаю, что есть некая растровая картинка формата jpg (bmp, ...), одноцветный (многоцветные, монохромные) графики на белом (черном, цветном) фоне. Эту растровую картинку некими средствами нужно перевести в вектор формата wmf (pdf, dfx, ...). Мешает нечеткость краев линий, цветовой ореол по краю. Нужно его убрать, выделив саму линию как можно более равномерным цветом. Так?