За чашечкой чая...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сандр, 21 июн 2020.

  1. Сандр

    Сандр Наш человек

    Дешевле за счет собственного здоровья?Сомнительный приоритет...
    Это и есть подавление)...
    А совет я тоже раньше не понимала, ведь он так противоречит нашему стремлению к контролю над собой и собственными эмоциями, быть примерным и положительным для всех.
    Так вот подавляя всякими там практиками, упражнениями -мы не приходим к понимаю.Что понимать -если ничего не выявилось, а все признаки благополучно "осели на дно " подсознания?
    Нам вдолбили понимание -проявление негативных реакций -это ну очень плохо, таким образом мы начинаем отрицать себя , т.к эти эмоции неизбежно присутствуют в нас, пока мы живы и действуем в мире. Это идеализация.
    Саморазвитие мы должны начинать с принятия себя, а не с отрицания. Отрицая, мы рисуем представления себя хорошего в наших же собственных глазах и пытаемся развивать ...образ, представление о себе. И наверняка этот образ -взятый откуда то шаблон, как должно быть правильно и хорошо.....

    Ну..если уж на примерах-то в квартире имеется же туалет, и ничего...это даже естественно, а по сути -гадите в собственной зоне комфорта, в специально отведённым для этого месте)) Так и человек -эмоции -это естественно для него.
     
  2. Сандр

    Сандр Наш человек

    На чем? На том, что вдули в уши СМИ? Еды мало, места мало, и вообще человеков много, золотой миллиард и т.д?И ведь верят то -в то время, как есть много вообще не изведанных и незаселенных мест с возможностью пропитания, но почему же туда не идут??? А все поближе к кормушкам и скворечникам?
     
  3. Survivor

    Survivor Постоялец

    Да при чем здесь СМИ. За жилье денег платишь? Платишь. Еда нужна? Нужна. Одеться надо? Надо. Плюс всякие дополнительные расходы вроде лекарств, ремонта и т.п. ЗЫ: А в какие места агитируете двинуть? В горы, что-ль :D
     
  4. Сандр

    Сандр Наш человек

    Я и агитирую?)))Еще чего ..если вы живете так -значит вас устраивает на самом деле-а "пожаловаться на жисть" -так это у каждого такая потребность. Было бы иначе -уже предприняли что нибудь, так же ведь?)))
    Я потому и написала -что ближе к кормушке и скворечнику -удобнее ведь, а бесплатного ничего не бывает . Если не деньгами платить, так трудом...
     
  5. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Товарищи просветленные! А вам не кажется неуместным за чашечкой чая говорить о чем угодно, кроме чая? :watching:
     
    Paragon нравится это.
  6. Сандр

    Сандр Наш человек

    @Ksenia,
    мы не просветленные, поэтому нам можно)))):joyful:
    Но можно и сорта чая обсудить, ты какой предпочитаешь
    /у тебя тоже плохое настроение сегодня?:cautious:
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    В одном сообщении говоришь, что психоз отражается в физических болезнях, в другом, что это принятие себя, а в итоге если сложить, то будет принятие болезни за норму, что тоже открыто заявляешь, говоря что негатив это норма. Странное учение, даже если игнорировать полную противоречивость.
     
  8. Сандр

    Сандр Наш человек

    Во первых -это не учение, от слова совсем, странно, что у тебя такие мысли возникли..Разве я кого то к чему то призываю ....или ищу адептов? :sneaky:Продвигаю что то личное? Это просто свободное мнение, коими мы обменивались с Ниной)
    Во вторых - про психоз -где речь об этом?Цитату пожалуйста...
    Мысли о том, что блокирование эмоций ведет к блокированию энергии, которая, когда ни на что не направленна, ищет выход....и как правило находит -в итоге возникает болезнь.Это не я придумала, об этом говорят многие авторы. Так что, Дан...читай внимательнее и не спеши с выводами, и додумыванием за меня)))
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Широко принятое, но совершенно нелепое воззрение. Такое ощущение, что там какой то неуправляемый реактор негатива плещет неведомой энергией, которую обязательно нужно выплёскивать и чтоб не чувствовать себя после этого дерьмом, оправдываться стремлением к здоровью. Ну как знать, может чтоб быть здоровым, нужно больше психовать, главное считать это выводом распирающей энергии.
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2020
    Нина нравится это.
  10. Нина

    Нина Наш человек

    Как раз регулярные эмоциональные качели быстрее разрушают тело.
    Стремление контролировать приводит к фигне, если не умеешь контролировать, причем, без напряжения. А это возможно. И подмена своего неумения необходимостью хоть как-то разрядится, явно жизнь не упрощает.
    Не приходим. Поэтому вначале понять, как работает практика и к какому результату ведёт, а потом уже практиковать.
    Ну да, популярный аргумент для тех, кто не в состоянии справиться со своими эмоциями. Некоторые вполне открыто отводят, например, этой площадке роль своего туалета. Это чтоб не дома.
    Печалька в том, что мало кому нравится, ели гадят ему на голову. Какой смысл в подобных отношениях в принципе?
     
  11. Сандр

    Сандр Наш человек

    Что вы говорите?))))
     
  12. Сандр

    Сандр Наш человек

    Теория теорией, а пока сам не начнешь практиковать -понимание так и будет оставаться...в теории.....
    Вы в корне не понимаете подхода)))
    Тот же Зеланд, с его знаменитыми маятниками и качелями как предлагает в ними работать? Вспомните)))
    Вы занимаетесь йогой?
     
  13. Сандр

    Сандр Наш человек

    а некоторые воровато кладут свои "кучки" и отодвигают, это мол не я....я вообще не какаю, контролирую понимаете ли))))):joyful:
     
  14. Сандр

    Сандр Наш человек

    пришел Дан ...и оказал огромное влияние на Нину, и мысли ее приобрели ...эм..немного другой оттенок)))Пора уже быть собой и перестать идолопоклонничать)))Сколько можно уже быть....тенью? Вы себе такой вопрос не задавали?
     
    Мечта нравится это.
  15. Survivor

    Survivor Постоялец

    А чего тогда? Я еще ни разу не видел, чтобы кто-то жил без денег. Остальное пока что бла-бла-бла.
     
  16. Нина

    Нина Наш человек

    Ну фсе, потекли в обсуждение личностей. Не интересно.
     
  17. Сандр

    Сандр Наш человек

    Нахваливать без причины не умею, увы)))Сказала то, что заметила, ну а если не интересно-так я и не настаиваю на продолжении общения))))Мне , в свою очередь, интересны личные мнения -а не суфлёрство.
     
  18. Сандр

    Сандр Наш человек

    К тому, что ограниченность создаётся искусственно, чтобы поднять спрос.
    Подсчитайте, что действительно необходимое вы приобрели -и что "попутно" -будете удивлены. Кол-ом тех самых...ништяков))))
     
  19. Нина

    Нина Наш человек

    Вы нападаете. Что вы защищаете?
    Вспомните ваш же концепт, с которого начался разговор.
     
  20. Сандр

    Сандр Наш человек

    Я то свой помню....помните ли вы свой?Вопрос риторический.