Президентские выборы на Украине 2019

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем IgnorantSage, 6 мар 2019.

  1. Oma

    Oma Автор

    Я лишь хочу получить ответ на свой вопрос) ты же сам сказал про серьезный результат.
    Или это был популизм?)
    Но если это секрет, то так и скажи, я отстану)
     
  2. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Секрет, отстань )
     
  3. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Вероятно, исходя из текущей экономической ситуации в стране. Возможно, какие-то изменения лоббируют заинтересованные в них группы лиц. А может быть все изменения проводятся неким тайным мировым правительством, поэтому вся эта государственная деятельность (как и сами государства, в общем-то) - сплошная показуха :greyalien:. Я не знаю, @Oma. А чего не знаю, о том не могу достоверно судить. Политика мне не настолько интересна, чтобы всерьез в ней копаться и разбираться. Да я и не очень верю в успех сего мероприятия. Поэтому если и общаюсь на политические темы, то больше развлекаюсь, чем всерьез размышляю о том, как должно быть лучше и как это осуществить :) И я, кстати, не считаю, что митинг может сильно на что-то повлиять :D
     
    Мечта и Oma нравится это.
  4. Oma

    Oma Автор

    Честно говоря, мне немного грустно это читать, но так оно есть...)
    Собственно вот с этого стоило начать и тем закончить: "Политика мне не настолько интересна, чтобы всерьез в ней копаться и разбираться."
     
  5. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Кстати, думаю, митинг может повлиять лишь в той степени, в которой ему позволено менять. У народа должна быть иллюзия свободы, чтобы он продолжал трудиться на благо (над-?)государственной системы :)
     
    Аврора нравится это.
  6. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    А ты считаешь, что можешь досконально выяснить, что к чему?
     
  7. Oma

    Oma Автор

    Я считаю, что можно изменить "я думаю, что не могу ни на что повлиять" на "я не хочу ни на что влиять" )
     
  8. Oma

    Oma Автор

    Или "я думаю, что нет смысла что-то выяснять, потому что я думаю, что ничего невозможно выяснить" заменить на "я не хочу ничего выяснять, потому что мне это не интересно".
    Это и будет результатом предельно досконального выяснения всех вопросов о политике))
     
    Ksenia и EmptySky нравится это.
  9. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    @Oma, интерес интересу рознь, видимо... Мне, обычно, интересно то, что либо имеет практическую применимость в жизни, либо серьезно расширяет границы восприятия, позволяет прикоснуться к чему-то принципиально новому, неведомому. Если интерес представляет само изучение политической системы - ну, это здорово... Отчасти я могу понять. У меня бывало, что, изучая какую-то систему, я видел какие-то красивые и элегантные решения, само осознание которых приносило удовольствие. Вот только надежды встретить подобную красоту в политике у меня нет. Как и реальной какой-то необходимости глубоко в этом разбираться.
     
  10. Oma

    Oma Автор

    Поэтому я и стала задавать вопрос, как рядовой гражданин может повлиять на политику)
     
  11. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    И вышло, что никак и не может) Поздравляю вас, друзья, это ценный вывод!
     
    Аврора нравится это.
  12. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    То есть практическая польза есть? Начав разбираться в политике, ты изначально преследовала цель найти этот способ влияния или тебе было интересно по другой причине, но ты наткнулась на него в процессе? Просто хочу понять разницу в мотивациях. Вернее, чего не хватает моей, чтобы я тоже мог с головой окунуться в эту сферу.
     
  13. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Почему же? Я так понял, что все-таки как-то может.
     
  14. Katia

    Katia Наш человек

    Оставлю это здесь. На случай важных переговоров: [​IMG]
     
    Нина нравится это.
  15. Oma

    Oma Автор

    Польза будет, если ты повлияешь желаемым тебе образом)
    Ты считаешь наш сегодняшний разговор началом разбирания в политике? Или что можно считать началом?)
     
  16. Oma

    Oma Автор

    Почему же?
    Я сформулировала 4 способа:
    1. Выборы.
    2. Митинги.
    3. Авторская популяризация идей.
    4. Членство и участие в работе партий.
    :cool:
    Еще я знаю пятый, но это секрет :p
     
  17. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Голодовка?
     
  18. Oma

    Oma Автор

    О, это уже будет 6 :)
     
  19. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Ещё 1 нашёл :nailbiting:
     
    Ksenia и Oma нравится это.
  20. Oma

    Oma Автор

    Хм. А это как-то повлияло на религиозную политику Мао?)