Понимание, мышление и эмоции.

Discussion in 'Поиск себя' started by Dan, Aug 10, 2017.

  1. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Staff Member

    Я тоже знаю этот голос. Но он не всегда молчит, он может говорить. И когда он говорит то , то что он несёт, звучит как нечто будто не совсем свое, потому что пришедшее свое, оно приходит уже вместе с сомнениеми.
    Этот же голос и то, что он говорит, он не знает сомнений, а только ясная уверенность и знание. Последний раз он сказал
     
    Oma likes this.
  2. Dan

    Dan Смотритель Staff Member

    Разве кто нибудь ответит иначе?
     
  3. Ksenia

    Ksenia Смотритель Staff Member

    Этот голос одинаковый у всех, скорее всего. Вопрос в том, чтобы выделить его из хора других и довериться.
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Staff Member

    Я не смог довериться, точней сначала смог в силу случая, а потом окунулся в авторитет ложных представлений. Как довериться голосу, если он говорит, что нельзя верить своим ушам, глазам и чувствам, это почти не возможно, придать силу невидимому и не осязаемому, игнорируя плотное и такое убедительное. Вот потому я начал разбираться во всём, чтоб уничтожить недоверие и проскочить этап веры.
     
    Draw likes this.
  5. Ksenia

    Ksenia Смотритель Staff Member

    @Dan, а кто говорит о вере? Я говорю о внутреннем видении, знании, которое настолько объемней, чем любые рационализации, что я точно знаю - у меня нет выбора. И если при этом нужно не верить словам, ушам, или чувствам данного момента, что же, значит так и нужно делать. Это даже не голос, а всеобъемлющее одномоментное ощущение. И это единственное, что никогда меня не обмануло, хоть я и не люблю слово "никогда". Другое дело, что я доводами ума и практического "здравого смысла" заглушала его много лет, моя внутренняя система убеждений как раз и говорила, что нельзя этому знанию доверять, оно доведет, заведет и бросит, кто потом будет за это все отвечать, как стелить соломку и т.д. И вот когда веришь в этот все, в эту систему, выстроенную своей жизненной логикой, то по пути начинает возникать страх. И чем дальше, тем больше.
     
    Oma likes this.
  6. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Staff Member

    :thumbsup:
    Около трёх лет назад , спросила "Как перестать бояться людей?", голос ответил - "Забудь о них, их нет". Вот так, голос говорит о том, что людей нет, а глаза говорят , что есть.
     
    Ksenia and Oma like this.
  7. Нина

    Нина Наш человек

    У этого голоса есть вполне конкретный источник. И пока его не поймёшь, считая чем-то чудесным и сверхъестественным, так и придется двигаться по жизни на ощупь.
     
    Dan likes this.
  8. Ksenia

    Ksenia Смотритель Staff Member

    Процитируй мои слова, где я бы говорила о сверхестественности и чудесах, а тем более о движении на ощупь. Хватит мне приписывать свои страхи и сомнения.
    З.Ы. У меня был руководитель, который свято верил, что я родилась по приходу на его фирму. Ты очень его напоминаешь. Я родилась задолго до этого форума.
     
    Мечта likes this.
  9. Нина

    Нина Наш человек

    Мои слова относятся не лично к тебе, это общая концепция, хотя и ты называла его абстрактным богом, как я помню.
    Но если есть понимание, что это за голос и откуда берется, расскажи.
     
  10. Ksenia

    Ksenia Смотритель Staff Member

    Абстрактным богом? Наверное это было уместно к каком-либо контексте изложения, а просто так, эти два слова не имеют смысла.
    Уверена, что мы остановися на этапе терминов. Если есть желание, расскажи ты. А я подумаю над твоими словами.
     
  11. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Staff Member

    Я бы тоже послушала с интересом.
     
    Ksenia likes this.
  12. Нина

    Нина Наш человек

    Да мы тут только об этом и говорим, а потом выслушиваем обвинения в повторяемости.
    Так что пора начинать формулировать самостоятельно.
     
  13. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Staff Member

    Только ни разу ничего простого и понятного, вы не сформулировали, только длинные и тонкие, мудреные закрученные намеки о своем знании того, чего другие не знают. А на простую просьбу ответ всегда один и то же, "поработать самим и формулировать самим". Так ничего вы толкового понятно сказать пока не можете, или не хотите. У меня складывается впечатление, что вам просто жалко отдавать эти свои то ли "знания", то ли нет, добытые таким тяжёлым трудом по́том, слезами и кровью.
     
  14. Ksenia

    Ksenia Смотритель Staff Member

    Тормози, ты уже скатываешься в нытье, а это очень не конструктивный ответ на вопрос.
     
  15. Нина

    Нина Наш человек

    Уже затормозила.
    Раз до сих пор не понятно, значит, не доходчиво, а значит, и повторять смысла нет.
    Давайте свои понимания, будем смотреть.
    Если нет желания со своим разбираться, то и продолжать незачем.
     
  16. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Staff Member

    Да сколько можно давать? Сколько раз давала, ответ всегда один и тот же, все плохо и неправильно, а как правильно догадайся сама, а если не можешь, значит дура.
    И никто ничего сказал , объяснения, что голос от Бога или от Разума, это типо идиотизм и фу, а что не идиотизм , мы вам не скажем, потому что вы не поймёте.
    Нет желания разбираться, с чужой целью просто разбираться как было до этого.
     
  17. Ksenia

    Ksenia Смотритель Staff Member

    Вопрос исчерпан.
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Staff Member

    Очень конструктивное обращение, примерно как ко мне в теме про блоги. Здравомыслие прям прёт, так и хочется общаться и общаться с таким участником.
     
    Нина likes this.
  19. Ksenia

    Ksenia Смотритель Staff Member

    Общайся, кто тебе мешает, кроме собственных шаблонов?
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Staff Member

    Слишком запутанно и противоречиво, а значит ты просто подстраиваешься под разговор так, чтоб придать вид, что ты понимаешь.