За чашечкой чая...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сандр, 21 июн 2020.

  1. Леший

    Леший Старожил

    Не затыкай рот человеку...Пусть по орет!!! Ори, мальчик ори....не слушай плохого дядю...
     
  2. Леший

    Леший Старожил

    По многочисленным просьбам трудящихся в лице достопочтимой Омы...предлагаю поговорить об Украине...а то мы все как то об РФ да об РФ... надоело уже...Так вот об Украине...Сегодня летает в просранстве множество упреков и фейков в ее адре, начиная от 8 лет бомбас и заканчивая -вы все продались Америке и делаете все что они скажут...Меня вот очень интересует..по каким признакам россияне с точностью до милиметра определили что Украина продалась Америке или Западу??? Они что, присутствовали при заключении сделки купли-продажи????
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Чего вдруг. Я тот дядя, который темы модерирует, могу так засрать, что не отмоешься и чистить некому будет. Империализм проклятый, ни чего с собой поделать не могу.
     
  4. Леший

    Леший Старожил

    Вот тут верю...на все 100%...Страну засрали, таджиков выгнали, убирать некому..., так что форум это вооще раз плюнуть...
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Предлагаешь на форум таджиков пригласить? Блин, забыл, ты не можешь ни чего кроме критики предложить.
     
  6. Леший

    Леший Старожил

    Я готов тебя удивитььь.....Давай пригласим таджиков, а заодно и циган...ну что бы два раза не вставать...
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не удивил, всё ждёшь что кто то придёт и сделает хорошо. Если делать самому и отвечать, кого же тогда критиковать. А так удобно, Россия во всем виновата, а остальные белые и пушистые. Я вообще начинаю подозревать, что национализм порождение безрукости и безмозглости.
     
    Последнее редактирование: 9 май 2024
    Светлана Смирнова нравится это.
  8. Oma

    Oma Автор

    Если мы говорим о колесе, то мы просто говорим слово "колесо", и этого достаточно, чтобы понять друг друга. Мы ведь не описываем его, а просто говорим одно слово и все. То есть с помощью слова происходит обмен информацией, которая понятна двоим людям (приблизительно!) одинаково. Согласен?

    При этом слова - это далеко не единственный способ обмена информацией. Да и даже слова можно произносить, то есть обмениваться информацией с помощью звуков, а можно передавать их в виде записи, как мы это делаем здесь.
    А можно было бы нарисовать рисунок и передать информацию в виде рисунка.
    Вот мы уже имеем три типа колеса: произнесенное слово, записанное слово, нарисованное колесо без всяких слов. И можно сказать, что существует звук, изображение в виде последовательности букв, или рисунок. А можно еще непосредственно показать колесо как материальный объект.
    И все это будут - разные формы выражения одного и того же. Как бы - указатели одного и того же. Но что у них общего? В чем их общая суть?
    Ты говоришь, что должно быть описание, но разве здесь я говорю об описании? Описание - это опять же будет или словесное определение, то есть набор слов, каждое из которых опять же нужно в чем-то выразить. Или могу также представить описание в виде рисунка. Но рисунок будет мало значить, если не понятно, что на нем изображено.

    И это если мы говорим о способах передачи информации.
    Если же эта информация никуда не передается, а выражается лишь в форме мысли, то чем тогда является сама мысль? Да, я могу мысленно как бы произнести слово колесо и вроде бы как это для меня будет означать, что я думаю о колесе. Но могу ведь и не произносить, а просто подумать о колесе, и мне самой будет понятно, о чем я думаю без всяких слов и описаний.

    Я все это пишу для того, чтобы прийти к пониманию, чем же является (или не является) мысль. И с мыслями (опять же - вроде бы как) проще, потому что чаще всего мы выражаем мысли в виде слов - в виде внутреннего диалога. Но на самом деле мы думаем вовсе не словами, а другими штуками)
    А с чувствами - еще сложнее. Хотя чувства тоже можно обозначить словами или описать, но тоже - словами, но понятно же, что по своей сути чувства - это не слова.
     
  9. Oma

    Oma Автор

    Ты что-то попутал. Я убогая, а не достопочтенная.

    А если ты считаешь, что украина никому не продалась, то можешь это доказать. Для этого ответь на вопрос - по каким признакам определить, кто хозяин твоей страны, кому она принадлежит, кто решает, что с украиной будет завтра?
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну да, возникает общий символ, а ассоциации у каждого свои. Плюс контекст, направляющий ассоциации. Фактически все символы контекстозааисимы, то есть это уже утягивает нас в окружение, в систему. Благодаря этому происходит взаимопонимание, то есть происходит передача информации с некой точностью, которая зависит от обоих сторон.
    Не по теме, хотел обратить внимание на подготовку контекста, для погружения в него термина. Этим принципом часто пренебрегают, но не специально, а потому что укреплённые убеждения не имеют связи, то есть скопированы и оправданы. Если для выражения термина, или концепции сначала подготавливается контекст, то в сломанной психике выкладывается концепция, а потом уже утверждается контекст. Это и есть оправдание, как способ полностью обратный обоснованности. При оправдании поверх концепции собирается контекст из кусочков информации, которые подтверждают, или оправдывают коренную концепцию. Естественно такой контекст не связан.
     
    Последнее редактирование: 9 май 2024
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не стоит задаваться вопросами, до которых нельзя достать, иначе возникнут интерпретации, надо работать с тем, что абсолютно очевидно. Есть то, в чем можно убедиться с высокой долей точности. Мысли относятся не к форме и не к алгоритмам, они акт реальности, лежащей в основе всего и их функция слишком обширна. Чувства так же продукт реальности, а изучение мыслей и чувств откроет то, что это за реальность. Если окунаться в это, то на основе простых и очевидных вещей. Первое, это наличие двух платформ для чувств, условно разделённых на позитивную и негативную. Приятные скажем чувства и не приятные. Это две эмоции на которых базируются чувства. Эмоция, это отклик реальности на мысль, согласуется мысль с ней, или нет. По этой цепочке можно дойти до реальности, дешифруя мысли возникающие с позитивными или негативными чувствами. Мысль в векторном эквиваленте, то есть мотив так же направлена откуда то и куда то, то есть можно понять работу системы и выбросить мусор, оставив что то. Сам процесс сортировки не столь сложен, просто выбрасывается деструктив, а остаётся то, что остаётся. Так проще избежать интерпретаций.

    То что я говорю можно пробовать опровергнуть, даже лучше именно искать опровержения, а не доказательства, тогда в остатке будут доказательства, которые нельзя будет выбросить в силу достоверности и неопровержимости.
     
  12. Леший

    Леший Старожил

    Бобик ты балбесс.....национализм и патриотизм это практически одно и то же...Если исходить из твоего заявления, то все россияне уроды...Лично я так не считаю...но тебе можно, потому как ты один из них..
    Хо
    рошо...будь убогой...и прошу заметить...не я это сказал...
    Интересный факт в юриспруденции когда обвиняемому предлагают самому доказывать что он не виновен...С тобой все в порядке????
    А хрен его знает...а так то почитай конституцию ...там написано...страна пренадлежит народу, а управляют законодательные и исполнительные выборные органы...Но у тебя ведь иное мнение...
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Патриотизм это принятие своей идентичности, при чём наднационально, а национализм, это отрицание иной нации. Понятия практически антиподы. Хватит там медитировать, уже всё и так перемешалось с таким наведением порядка. Прикинь, можно что то ценить без ненависти к иному. Отсель вывод, что ненависть продукт непринятия своих ценностей. Состояние пустотности в мотивационном поле.
     
  14. Леший

    Леший Старожил

    Ты точно в школе не учился...почитай хотя бы твою любимую википедию....Отрицание другой нации это нацизм...Нацизм,Карл, нацизм....а не национализм...И это ещё хорошо что ты национализм с ананизмом не попутал...а то бы совсем мрачно все было....
    Я понял...жалко конечно людей страдающих психическими расстройствами...но на всех жадлости не напасёшься...а так то да...ненависть это любовь, война это мир, рабство это свобода...
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Точно блин. Я имел в виду нацизм. Не хотел слишком окрашеное слово использовать. Тогда получается что у россиян нет национализма в силу многонациональной идеологии. Да и вообще, Википедия мне не авторитет.:)
    Подумаешь оговорился, чего орать.
     
    Последнее редактирование: 9 май 2024
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну да, дурака жалеть, только продлевать агонию.
     
  17. Oma

    Oma Автор

    Да, это называется презумпция виновности.
    Значит определись сначала - хрен его знает или ты хоть что-то знаешь.
    Если считаешь, что все, что написано в твоей конституции - это истина в последней инстанции, то какого хрена тебя интересует мнение россиян и мое в частности? Или все-таки мое мнение важнее, чем твоя конституция?
    И тем более - ты уж как-нибудь сам определись, принадлежит тебе твоя страна или нет? Хотя если принадлежит, то значит все в твоих руках, и текущая ситуация - тоже. И причем тут тогда хоть мы, хоть американцы. Действуй, чо. Вперед, в светлое будущее!
     
  18. Леший

    Леший Старожил

    Сцука...да что с вами не так то?????:banghead::banghead::banghead::banghead:Вы плаваете в элементарной терминалогии как , пардон за мой хранцузский,н0 как говно в проруби...поверхностно и неуверенно...Презумпция невиновности состоит в том, что обвиняемый НЕ ОБЯЗАН предоставлять какие либо доказательства своей невиновности,и не может быть обвинен, пока такие доказательства не будут предоставлены следствием...Ты же предлагаешь мне оправдываться в том, что вы сами выдвигаете в обвинении...:banghead::banghead:
    Что то это и есть хрен его знает...
    Давай по фактам....Заявления россиян о том что Украина управляемая страна есть????-Есть.
    Заявление россиян о том что Украиной сегодня управляет не Зеленский, как президент, а какой то Коллективный Запад или Америка, есть????---Есть..
    Меня не интересует твоё или чье то мнение...я его вижу исходя из этих заявлений...Зачем интересоваться очевидным???? Меня интересует на каких основаниях сложилось это устойчивое мнение россиян...ну и твоё в частности....Говоря языком Дена, что послужило первопричиной, к созданию данной ситуёвины???...какие штуки у вас в головах, которые заставляют вас так мыслить и говорить???
     
  19. Леший

    Леший Старожил

    Я понимаю что ты возможно и далека от понимания механизма управления демократичесим государством...и не вникая в подробни, просто скажу что на уровне государства это так не работает...Хоть номинально государство и принадлежит народу, но управляет всем не народ, а те, кого он делигирует на эту должность...то есть депутатов от народа...Что бы на законных основаниях я что то решал , я должен для начала отозвать своего депутата, занять его место, а уж потом менять политику партии в нужное мне русло...
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Вы это хто, опять россияне? Чё ты набрасываешься, не можешь спокойно поправить, или тебе смысловое поле не доступно и потому ты в каждую букву въедаешся?