За чашечкой чая...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сандр, 21 июн 2020.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Там в сообщении написано, как. Люди вышли на день победы в бОльшем масштабе. Это лишь одна из реакций.
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ты прям как пропагандистская хабалка. Празднуют не потери, что за идиотизм. Празднуют приобретения. Хотя от тебя такого не жду, ты ведь любитель минусы собирать, так что у тебя одна версия и всегда не верная.
     
  3. Oma

    Oma Автор

    Кажется, я поняла, как соотносится мое понимание работы психики с твоей теорией. То, что ты называешь убеждением, я называю желанием. И главной проблемой человека является его непонимание, чего он хочет на самом деле. Или он думает, что хочет одного, а на самом деле он хочет совершенно другого, и, как следствие, масса его действий направлены на реализацию этого ложного желания, но в итоги они не приводят к хэппи энду, даже если цель оказывается достигнутой, то есть когда человек получил, чего (якобы) хотел, но счастливым от этого не стал. Либо цель вообще не достигается, так как сами действия, которые человек совершает, ведут его не туда, куда он (якобы) хочет.
    При этом это явное желание, которое человеком принимается, как его истинное желание, действительно можно образно представить как такого паразита с плотным тельцем (некой ключевой идеей) и множеством отростков - подыдей, порожденных этой ключевой идеей.
     
    Dan нравится это.
  4. Леший

    Леший Старожил

    Ты неверно выражаешь мысль...правильно было бы сказать -" Я не видел их намерений...." А так то план Шваба " Великая перезагрузка" уже много лет есть в открытом доступе и люди всей планеты могут свободно наблюдать за работой Давосского форума,где обсуждается как движутся дела в этом направлении...
    Единственное неординарное событие, которое произошло в Давосе в этот раз, это то, что кто то решил послать глобалистов на хер...Ну и что от этого поменялось??? Ровным счетом ничего...кроме того что этого парня пожизненно лишат акредитации на все последующие их форумы...
    Глобалисты так и называются, потому что мыслят глобально и понятие пересидели для них не существует...Время не играет роли...идеи не имеют срока давности...
     
  5. Леший

    Леший Старожил

    Тоесть похер на 20 лямов погибших, главное что завоевали часть Европы...Прикольно..И я вот стесняюсь спросить...а о каких приобретениях собстно идет речь????Кто что приобрёл????
    А как соотносятся глобалисты к дню победы???
     
  6. Леший

    Леший Старожил

    Прогресс...ты начал верить что пишут в сообщениях????хотя ты и раньше верил тому что пишут на заборах, но вот приводить это в качестве аргумента??? Это уже что то новенькое...:D
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это лишь часть ситуации.
    Убеждение или их совокупность создают функцию выбора. Выбор, это решение в ограниченном диапазоне вариантов. Так убеждения и их ветвления ведут по вариантам выбора, по своим лабиринтам. Для человека это выглядит как реализация желаний, но когда доходят всё не как то не очень.
    В ощущениях это как опустошение, вот ты дошёл куда то и зачем то, но радости нет. Однако это просто закончилась система убеждений, отработала свою версию и не предлагает дальнейшего пути. Да, автор сам создал систему убеждение и последовал за ней. Это ничем не отличается от мытья рук, просто влияние такой системы мотиваций шире, ну или скажем распространяется на всё, формируя фикс идею, что вот достигну и стану счастлив, ну или успокоюсь, или ещё чего. По факту же человек придумал себе версию личного счастья, построил путь и пошёл по нему. Только вот счастье нельзя создать и спланировать, они идёт в чувственном эквиваленте из реальности. Не надо ни куда идти, чтоб получить счастье. Ну это ладно, счастье оставим.

    Проблема желаний ни чем не отличается от мытья рук. Помыть руки такое же желание, диктуемое убеждением и системой его оживляющей. Просто мытьё рук это циклическое убеждение, а есть вектор, или так называемый смысл жизни, его из убеждений создать трудно, хотя не трудно в принципе. Убеждения отрабатываются и сгенерированный смысл действий заканчивается, то есть заканчивается жизненный путь.

    Однако есть способ как система решает эту проблему, она просто выстраивается так, чтоб сделать цель недостижимой. Всё выглядит как рациональное движение к поставленной цели, но она почему то не достигается. Смысл продолжается, жизнь продолжается и все довольны. Система жива, человек движется.
    Я говорю что система выстраивается, потому что так и есть, она это делает сама в прямом смысле слова. Разуму достаточно вкинуть идею и система автоматически выстраивается в, законченную версию. В итоге всё зависит от внедрения идеи, от чего она становится частью циклической системы, или векторной. Человек не продумывает все аспекты внедрения своих психозов, он просто становится их жертвой, а работа психозов не предсказуема. В итоге человек сталкивается с мыслями, чуждыми его ассоциативному пониманию.
    Любая подвешенная в воздухе идея обрамляется закрытой системой, а по простому это логический круг из которого нет выхода средствами этой системы.
    Ну прям так если прыгнуть далеко, то можно разбить системы мышления на две, на циклические и векторные. Разницу между ними определяет то, как они наполняются.
     
    Последнее редактирование: 10 май 2024
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ты наверно мутишь воду. Не ищи в моих словах дыры и я не буду ковырять твои. К тому же в моих словах не так много дыр.

    Теперь объясняю почему ты не прав.
    Я там написал о реакции мира на выход мировой лжи из тени.
    Теперь ты говоришь что я её не видел. Мне честно говоря не до теневых генералов, может и не видел, хотя по факту мне интересны другие вещи, а точней прогнозы будущего. Генералы имеют место быть но в мировом порядке их роль не велика, но она есть.
    Так вот то, что этих генералов заметили люди, это относится к прогнозируемым переменам, потому что люди главный аргумент в социальных переменах. Ими можно манипулировать через сокрытую ложь, но если они увидят обман, обратного пути не будет, доверие будет утеряно навсегда. Обман в принципе отрабатывается людьми одинаково, они помещают обманщика в офлайн, пассивно, или активно.

    Уловил ход моих мыслей?
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Как к средству распространения власти. Ты надеюсь в курсе повесток, где вовсе не российский мир остановил нацизм. Вот история переворачивается так, что победившие фашизм становятся теми самыми фашистами. Бендера тоже часть этого подлога, он ведь был на стороне фашизма, но вдруг стал героем чего то там.
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну так я же о своём сообщении говорю, чего мне в нём сомневаться. Ты контекст то не теряй моих посылов и не придумывай свою версию.
     
  11. Леший

    Леший Старожил

    Люди заметили этих генералов ещё во время глобальной пандемии и чё??? Всё дело в том что в планах глобалистов нет такого понятия как люди, а посему никакие проявления с их стороны не могут изменить ход событий...Смотри на вещи шире...как ты привык, а то там где не надо ты начинаешь летат в облаках , а где надо смотреть на уровне процессов, ты скатываешься к таким мелочам как люди и надписи на заборах...
     
  12. Леший

    Леший Старожил

    Ну так и я об этом...Сегодня Россия страна раннего фашизма...Но фашизм это образование нацисской Германии и его нельзя повторить в РФ, потому его называют рашизмом...По сути это то же самое, но немного отличающееся по форме...
    Даже не стану ничего говорить...почитай историю Бендеры, а лишь потом что то утверждай... Бендера ни когда не был ни за кого , кроме Украины...точно так жк как и все лесные братья...,им было пофиг в кого стрелять, в фашистов или в комунистов, им было важно одно, что бы и первые и вторые и даже трьетьи слиняли с их земли..
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну как же нет, люди это ресурс, либо самостоятельный, либо управляемый. Выбросить их не выйдет, тем более они часть царства власти и без них ни как. На счёт заметили, то есть разница, то ли это конспирология, то ли дела обманщиков пришли к тебе в дом и разрушают его. Пока это витает в сплетнях и в чужих домах, то плевать, но когда это пришло во все дома, это другое дело. Вот люди мира с большим опозданием увидели, что в их дома пришли глобалисты.
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Может продукты рашизма покажешь?
     
  15. Леший

    Леший Старожил

    Я понял ..день победы и глобализм соотносятся так же как противогаз и гонорея...
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Значит не понял. Читай первое определение - средство распространения власти, контроля. Пояснение как это обращается в средство власти противоречит твоим убеждениям и ты не можешь его понять, хотя оно понятное.
     
  17. Леший

    Леший Старожил

    Это управляемый ресурс...а если ресурсом можно управлять, то он никогда не создаст проблему...
     
  18. Леший

    Леший Старожил

    Да что с тобой не так то опять???? Где 9 мая, а где глобальный план по модернизации планеты??? Ты сегодня с утра ничего запрещённого не принимал ???
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Люди это управляемый ресурс. Ты возводишь это в аксиому, а потом закрываешь утверждением. Очевидно ты веришь в это, но примеров опровергающих это предостаточно.
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    [/QUOTE]
    Ну как обычно ни каких параллелей с реалиями, лишь выдумки и их обоснование. Стандартная схема идеи и её оправдания с полной локализацией вне какого либо контекста. Точно такая же штука как у тебя с управляемыми людьми.
    Так и теряется связь с действительностью.