За чашечкой чая...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сандр, 21 июн 2020.

  1. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Ясное дело не будешь, Мечта не станет критически рассматривать твой концепт. А тебе и самой было бы полезно это сделать.
     
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Не слишком редко, и еще попадаются те кого реально подправить в нужное русло. Чушь это то что не соответствует контексту обсуждения и откровенные сказки, оторванные от реальности.
     
  3. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Расслабься, гуру.
    Если контекст обсуждения про молоток и микроскоп, то конечно. А если это геополитика? Тут тоже с адекваностью гуд?
     
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Переход на личность засчитан.
    Большой разницы нет, молоток это или геополитика. Смотря какой аргументацией оперировать, фактами или относительными мнениями. Мои диалоги чаще по фактам, а в теоретизировании за бутылкой о том, во что буржуи превратили страну не участвую.
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2022
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Геополитика сама по себе тема мутная.
     
  6. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Можешь привести какой-нибудь практический пример, о каких фактах ты ведешь диалоги с гражданами?
     
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Характеристики товара, получаемая выгода и тп. Там все конкретно.
     
  8. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ясно. Бытовуха. Я думала, что ты о других фактах говорил.
     
  9. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    О каких других?
     
  10. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    В контексте наших диалогов с подачи Дэна фактами мы стали называть универсальные неизменные законы. Товар и выгода - это преходяще и очень зависит от того, с какой позиции рассматриваешь.
     
  11. Нина

    Нина Наш человек

     
    Ksenia нравится это.
  12. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Зависит от контекста. Универсальным законам подходит слово факт это да. А то что конкретный молоток имеет деревянную ручку и им можно забивать гвозди тоже как бы не относительное понятие.
     
  13. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    @Нина это уже вопрос «как». Можно характеристики прогундосить а можно эффектно преподнести.
     
  14. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Можно впаривать без знания товара, но это не мой уровень. Моя цель долгосрочные отношения.
     
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    В людях есть зерно здравости, оно завалено сомнительными концепциями. Бывает часто их тянет поговорить о том, что к делу не относится, но у меня нет желания тратить время на хождение вокруг да около. Втираться в доверие в разговорах на личные темы у меня нет нужды. Так и с приятелями почти не общаюсь, мне не нужна поддержка или подпитка. Если это случается то мы просто дурачимся, веселимся. Там может перемалываться что под руку попадется. У меня такой круг что ни кого не интересуют новости, мода, геополитика. Это прагматики, которые больше заняты собой и вполне самодостаточны, кто то хорошо знает концепт трансерфинга.
     
  16. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Они не верят в религию, какие то национальные идеи и прочую лабуду. Их волнует результат и способы его достижения. Вот такие разговоры имеют смысл, все остальное пустое.

    Психологический форум, прошу прощенья, психологический форум про, вообще должен состоять исключительно из такого контента.
     
  17. Нина

    Нина Наш человек

    Ну, ты не единожды утверждал, что необязательно знать, что продаёшь, главное правильно обработать клиента. Рада, что разворот в сторону профессионализма произошёл.
     
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    В моем понимании, ну оно не только мое, что то почерпано из книг, обработать клиента это максимально точно выявить потребности, согласно им подобрать решение и комфортно для него провести весь процесс, включая обслуживание после продажи. Тут не обойтись без выдающегося знания товара, да и если ты впариваешь, лучше иметь знание для более тонкой манипуляции. Сам контекст - торговля, склоняет к обману. Обманщик может заработать больше в один день, но в долгосрочной перспективе он останется не у дел. У нас есть, как и любой компании целевые позиции, которые нужно продавать в первую очередь. Кто то тут увидит предпосылки для впаривания, но это не верно. Профессионализм выражается в умении найти для товара своего покупателя. У нас был парень, он мог убедить пенсионерку что ее вайфай роутер нужно перепрошить от алькаиды, эта угроза реалии современного мира. Тут не чем гордится это упырь и у нас такие не задерживаются, ему место на рынке а не в премиум бутике. Я тоже делаю настройки, но там у человека очевидная выгода и бонусом он получает личного мастера по настройке тк от себя даю гарантию на то что поставил я и даже на другие проблемы. Это сервис.
     
  19. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Легкие деньги и деньги из воздуха могут вскружить голову, но я не буду чувствовать себя комфортно обманывая людей. Не из того теста. Есть мнение, что не умеешь врать, не будешь хорошим продавцом. Джо Джирард и я практически убедились что это не так.

    Джо так вообще письма писал клиентам, с пожеланиями, на праздники с подписью «я люблю вас». А мне вот недавно в вотсапе клиент пишет, « Храни вас Господь».
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2022
  20. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Выше говорил о даунах и аутистах, это тяжелые клиенты и другие продавцы боятся с ними работать. Страх выражается по разному, презрение, насмешки, но это страх. У меня есть постоянники из них, проходят и ищут меня. Глухонемые, иностранцы, нетрадиционной ориентации, не имеет значения, дело есть дело. Нужно только увидеть возможность для выстраивания коммуникации. А личное тут только будет мешать. Нужно оставить все что к делу не относится за границами контекста, а то и вовсе выбросить.