Прокачка страхов. Метод СМСС

Тема в разделе "Практики", создана пользователем Andr, 11 апр 2020.

  1. Andr

    Andr Постоялец

    Самоанализ, аффирмации, медитативные практики в избавлении от страхов мне не помогали. Подошли упражнения по методу Словесное моделирование ситуаций и состояний (СМСС).

    Основной целью этого метода является ослабление или ликвидация труднодоступных блокировок сознания.

    Метод основан на том, что при прочтении словесных моделей - предложений-пунктов со вставленными словами в результате резонанса происходит постепенное оживление и освобождение заблокированных в недрах сознания ментально-эмоциональных зарядов.

    Многократное прочтение словесных моделей обеспечивает глубинную прокачку засоренных каналов сознания.

    Меня привлекло то, что в этом методе большое значение придается реакциям организма на выполнение техники. Это позволяет контролировать изменения, происходящие в психике.

    При выполнении упражнений у меня появлялись ощущения приливов тепла в ногах, появлялись сонливость (а иногда и возбуждение, раздражительность), зевание, невралгические боли.

    С разрядкой страха реакции ослабевали, а потом совсем переставали проявляться.

    Порядок выполнения упражнения
    Перед выполнением упражнения и после каждого сеанса желательно положительно настраивать психику. Для этого можно вспомнить или вообразить какой-нибудь радостный (приятный) случай.

    В приведенные ниже пункты подставляется наименование страха. Потом все пункты последовательно зачитываются по кругу 2-3 раза.

    При выполнении упражнения энергетические заряды всплывают из области подсознания постепенно, волна за волной. Поэтому в течение первого дня сеанс проводится 3-4 раза с интервалом 3-5 часов.

    В последующие дни выполняется еще 2-3 сеанса с таким же интервалом.

    Интервалы и количество сеансов зависят от проявлений сигналов организма, поэтому при выполнении упражнения необходимо отмечать их силу и интенсивность.

    Для разрядки страха, тревожного состояния мне требуется, обычно, 2-4 дня.


    Перечень пунктов
    (на примере страха заболеть)

    1. Я боялся заболеть— Я не боялся заболеть.
    2. Мы боялись заболеть— Мы не боялись заболеть.
    3. Он боялся заболеть— Он не боялся заболеть.
    4. Они боялись заболеть— Они не боялись заболеть.
    5. Я должен бояться заболеть. – Я не должен бояться заболеть.
    6. Он должен бояться заболеть. – Он не должен бояться заболеть.
    7. Пусть я буду бояться заболеть. - Пусть я не буду бояться заболеть.
    8. Пусть он будет бояться заболеть. - Пусть он не будет бояться заболеть.
    9. Пусть мы будем бояться заболеть. - Пусть мы не будем бояться заболеть.
    10. Пусть они будут бояться заболеть. - Пусть они не будут бояться заболеть.

    11. Я должен преодолеть страх заболеть. – Я не должен преодолеть страх заболеть.
    12. Он должен преодолеть страх заболеть. – Он не должен преодолеть страх заболеть.
    13. Я хочу преодолеть страх заболеть. – Я не хочу преодолеть страх заболеть.
    14. Он хочет преодолеть страх заболеть. – Он не хочет преодолеть страх заболеть.
    15. Я смог преодолеть страх заболеть. – Я не смог преодолеть страх заболеть.
    16. Он смог преодолеть страх заболеть. – Он не смог преодолеть страх заболеть.
    17. Пусть я буду преодолевать страх заболеть. - Пусть я не буду преодолевать страх заболеть.
    18. Пусть он будет преодолевать страх заболеть. - Пусть он не будет преодолевать страх заболеть.
    19. Пусть мы будем преодолевать страх заболеть. - Пусть мы не будем преодолевать страх заболеть.
    20. Пусть они будут преодолевать страх заболеть. - Пусть они не будут преодолевать страх заболеть.

    21. Я должен породить страх заболеть. – Я не должен породить страх заболеть.
    22. Он должен породить страх заболеть. – Он не должен породить страх заболеть.
    23. Я смог породить страх заболеть. – Я не смог породить страх заболеть.
    24. Он смог породить страх заболеть. – Он не смог породить страх заболеть.
    25. Пусть я буду порождать страх заболеть. - Пусть я не буду порождать страх заболеть.
    26. Пусть он будет порождать страх заболеть. - Пусть он не будет порождать страх заболеть.
    27. Пусть мы будем порождать страх заболеть. - Пусть мы не будем порождать страх заболеть.
    28. Пусть они будут порождать страх заболеть. - Пусть они не будут порождать страх заболеть.

    29. Я должен согласиться со страхом заболеть. – Я не должен согласиться со страхом заболеть.
    30. Он должен согласиться со страхом заболеть. – Он не должен согласиться со страхом заболеть.
    31. Я смог согласиться со страхом заболеть. – Я не смог согласиться со страхом заболеть.
    32. Он смог согласиться со страхом заболеть. – Он не смог согласиться со страхом заболеть.
    33. Пусть я буду соглашаться со страхом заболеть. - Пусть я не буду соглашаться со страхом заболеть.
    34. Пусть он будет соглашаться со страхом заболеть. - Пусть он не будет соглашаться со страхом заболеть.
    35. Пусть мы будем соглашаться со страхом заболеть. - Пусть мы не будем соглашаться со страхом заболеть.
    36. Пусть они будут соглашаться со страхом заболеть. - Пусть они не будут соглашаться со страхом заболеть.

    37. Я должен усилить страх заболеть. – Я не должен усилить страх заболеть.
    38. Он должен усилить страх заболеть. – Он не должен усилить страх заболеть.
    39. Я хочу усилить страх заболеть. – Я не хочу усилить страх заболеть.
    40. Он хочет усилить страх заболеть. – Он не хочет усилить страх заболеть.
    41. Я смог усилить страх заболеть. – Я не смог усилить страх заболеть.
    42. Он смог усилить страх заболеть. – Он не смог усилить страх заболеть.
    43. Пусть я буду усиливать страх заболеть. - Пусть я не буду усиливать страх заболеть.
    44. Пусть он будет усиливать страх заболеть. - Пусть он не будет усиливать страх заболеть.
    45. Пусть мы будем усиливать страх заболеть. - Пусть мы не будем усиливать страх заболеть.
    46. Пусть они будут усиливать страх заболеть. - Пусть они не будут усиливать страх заболеть.
    47. Пусть я буду заставлять себя усиливать страх заболеть. - Пусть я не буду заставлять себя усиливать страх заболеть.
    48. Пусть я буду противиться усилению страха заболеть. - Пусть я не буду противиться усилению страха заболеть.
    49. Пусть я буду мешать себе усиливать страх заболеть. - Пусть я не буду мешать себе усиливать страх заболеть.

    50. Я должен удалить страх заболеть. – Я не должен удалить страх заболеть.
    51. Он должен удалить страх заболеть. – Он не должен удалить страх заболеть.
    52. Я хочу удалить страх заболеть. – Я не хочу удалить страх заболеть.
    53. Он хочет удалить страх заболеть. – Он не хочет удалить страх заболеть.
    54. Я смог удалить страх заболеть. – Я не смог удалить страх заболеть.
    55. Он смог удалить страх заболеть. – Он не смог удалить страх заболеть.
    56. Пусть я буду удалять страх заболеть. - Пусть я не буду удалять страх заболеть.
    57. Пусть он будет удалять страх заболеть. - Пусть он не будет удалять страх заболеть.
    58. Пусть мы будем удалять страх заболеть. - Пусть мы не будем удалять страх заболеть.
    59. Пусть они будут удалять страх заболеть. - Пусть они не будут удалять страх заболеть.
    60. Пусть я буду заставлять себя удалять страх заболеть. - Пусть я не буду заставлять себя удалять страх заболеть.
    61. Пусть я буду противиться удалению страха заболеть. - Пусть я не буду противиться удалению страха заболеть.
    62. Пусть я буду мешать себе удалять страх заболеть. - Пусть я не буду мешать себе удалять страх заболеть.
     
  2. Andr

    Andr Постоялец

    С помощью подобных упражнений удается избавляться и от вредных привычек, других навязчивостей.