Принципы построения формата общения на форуме.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Dan, 20 авг 2018.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    @Anya сформировала свой взгляд на происходящее, предлагаю всем желающим высказаться по этому поводу и выразить желаемые условия общения в контексте сказанного. Думаю правила форума могут быть дополнены некоторыми инструкциями и пожеланиями, не обязательными, но предпочтительными. Можно разбить всё на основные моменты, вроде того как должно протекать обучение и помощь с обоих сторон, как это будет продуктивней, и даст возможность избегать подводных камней. Создайте себе правила, в которых вы могли бы обучать и могли обучаться. Чего вы хотите от администрации, от пользователей и от себя.

    Текст.
    Здесь на форуме есть достаточно много сильных, мудрых, ресурсных участников готовых делиться своими знаниями и опытом, - и в этом его большое преимущество и огромный потенциал. Единственное, что, на мой взгляд мешает этому потенциалу проявляться в полной мере, это неумение/нежелание этих участников учитывать живую реальность форума и адаптировать свое знание под нужды и потребности этой реальности.

    Проще говоря, у меня лично такое впечатление иногда складывается, что на нашем форуме, не успеешь рот открыть, как тебе тут же пытаются столько "вкусного и полезного" впихнуть, что невольно рвотный рефлекс возникает.

    Уважаемые мудрые, знающие, помогающие и отдающие, я понимаю, что вас распирает от любви и желания ей делиться, и ни в коем случае не хочу приуменьшать ваши заслуги! Наоборот, я лично вам искренне благодарна за активное участие и за то, что вы действительно многим людям здесь (да и мне самой) очень помогли и помогаете..
    Но пожалуйста, имейте немного терпения, - не все и не всегда готовы сходу пробовать ваши "кулинарные творения", какими бы офигенно вкусными и полезными они ни были.
    Не надо пожалуйста никого кормить силой. Это отбивает напрочь желание пробовать не только ваши "блюда", но и вообще что-либо на форуме. А то и вовсе где-либо еще..

    Давайте будем немножко терпимее и внимательнее друг к другу? Каждый человек растёт и развивается своими темпами, - его нельзя как гусеницу выковырить из кокона раньше времени.
    Для кого-то просто придти сюда - уже подвиг. А осмелиться рот открыть - и вовсе смерти подобно.. Давайте как-то учиться немножко больше чуткости и уважения проявлять друг к другу? И адаптировать свои методы под нужды здесь присутствующих, м? ..если конечно, вы действительно хотите делиться и помогать конкретным, реальным людям, а не просто разбазаривать свою помощь направо и налево, в надежде что кому-нибудь да сгодится, а нет - значит сами дураки.
    Может и дураки, конечно.. но любой дурак заслуживает внимания и уважения, с помощью которого вполне вероятно однажды станет не менее искусно готовить свои кулинарные шедевры ;)

    PS: Это ни к кому конкретно сообщение, и в какой-то степени ко всем здесь присутствующим. Я и сама так себя веду временами и меня от самой себя порой тошнит (иначе и не замечала бы этого всего). Но в силу того, видимо, что я где-то посередине сейчас нахожусь между слегка протрезвевшим невротиком и "начинающим кулинаром", то мне вся эта хрень весьма заметна и не даёт покоя.. А бессилие что-либо изменить толкает порой на такие отчаянные меры, как этот мой феерично провалившийся опыт "начальства" и последующий за ним "уход" .
    Теперь-то я понимаю, что это тоже не выход, конечно.. но пока не уйдешь, не поймешь ведь:)
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2018
    Сандр нравится это.
  2. Дежавю

    Дежавю Guest

    Больше на личную исповедь Анино сообщение похоже, чем на конкретное предложение. Всё, что говорится выше уже обрисовано схематично в правилах форума. На мой взгляд их вполне достаточно. Остальное - вопрос личностых запросов. Если кто-то пришёл сюда на форум реализовывать свой комплекс спасателя, то флаг ему/ей в руки, почему бы и нет? Никакой проблемы я в этом не вижу. В остальных случаях ситуации о которой говорила Аня возникнуть не может. Нет почвы. А так это похоже на пожелание невротикам попридержать свой невроз. Для меня это звучит абсурдно. Пусть люди самовыражаются как умеют в рамках существующих правил. Простанство форума уже имеет тенденцию делать многое ясным. А хочет ли человек понять очевидное или нет - вопрос внутренней готовности к этому. Терпеть - это такое странное слово. Зачем терпеть то, от чего можно просто избавиться? Чем раньше - тем лучше. Лично я за второй вариант.
     
    Атаман нравится это.
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я скорей хочу развить тему о том, как учить и как учиться, что для этого нужно и так же, что этому мешает, или может помешать. В обсуждении этого вида общения, есть много интересных открытий и заблуждений.
     
  4. Denom

    Denom Старожил

    А что давайте обсудим этот момент на форуме.
    Ведь по сути все мы здесь, так или иначе являемся лицами, а вернее душой этого форума.
    Ну или скажем так, являемся визитной карточкой форума.
    Поэтому не помешает, прийти к общему мнению, дабы как то сгладить все острые углы.
    Пусть не в дружеской манере взаимодействовать друг с другом.
    Так хотя бы не мешать тем, с кем не можете по тем или иным причинам прийти к согласию.

    А что форум большой, места где разгуляться всем хватит.
    Значит нет повода для выяснения отношений или личной не приязни.
    Достаточно будет развивать свои какие то взаимоотношения с теми кто по вашему мнению достоен вашего круга общения
    Все кто не вхож пусть сами по себе развивают свои какие то творческие идеи.
    Главное самим не встревать или не вмешиваться к тем, кто вам не интересен.

    Вот и все, как говорится каждый будет при деле и не будет лишнего напряга в отношениях.
    Типа разбились по компашкам и творите так как считаете правильным.
    Ну а кто одиночки по свой сути, то вам и изобретать ничего не нужно.
    Просто делайте по своему выражая свои мысли.
    Не затрагивая личного пространства форумчан.

    Кому надо сами к вам подтянутся, если посчитают для себя важным.
    В общем при любом раскладе никто ничего не теряет.
    А атмосфра форума будет ровной и без конфликтной.
    Если и будут какие то недоразумения, то как правило мелкого характера.
    И могут решаться прямо на месте, без продолжения банкета со скандалом.

    Ну что как идея то, возможно ли такое?
     
  5. Нина

    Нина Наш человек

    Возможно. Примерно такая обстановка сейчас и сложилась.
     
    Ksenia нравится это.
  6. Denom

    Denom Старожил

    Тогда порядок.
    Этого вполне достаточно для развития площадки в мирном ключе))