Потребность в отношениях

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Anykey, 4 июн 2020.

  1. Anykey

    Anykey Завсегдатай

    Не знаю, может это норма. Но какой то блок стоит. Или это всего лишь внутренний ребенок так действует. В общем сложно развиваться, в работе, что то изучил, перечитал, собрал воедино, выработал стратегию и после этого хочется расслабиться. а если не с кем, как то грустно...Это мешает дальнейшему развитию. Если начинаю анализировать как сейчас, желание пропадает. Внутренний ребенок умолкает. Но на короткое время. Кажется вот если будут отношения будет больше возможностей. Но также понимаю что мало кто нравится. А кто нравится выше меня социально.

    Хочется обрести смысл ради чего стараться
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2020
  2. Anykey

    Anykey Завсегдатай

    Что то сделать масштабное не хватает духа, можно конечно все разложить, на мелочи, в итоге сделать, но тяжело все это дается. Не хватает чтобы в меня верили. Действительно, не припомню, что кто то когда в меня верил, даже в детстве. Только критика
    И вот надо работу менять по хорошему, двигаться, правда этот очередной кризис. Все по идее держутся за работу. Да и не владею я такими уж знаниями чтобы без проблем найти работу.
    И вот в связи с этим хочется создать свой мирок, типа семью. Чтобы была конкретная глобальная цель, чтобы абстрагироваться от рабочих проблем.
    Но опять таки, понимания врядли найду. + все уже с детьми. Выбирать не из кого как то.
    Понятно что у уверенных сильных проблем нет, они находят.
    По хорошему стать сильным и найти? Но хз, это как то сложно.
    У девушек ведь тоже проблемы схожие или нет? или они больше животные, хотят подчинятся...Просто если быть таким самодостаточным, нафиг тогда вообще "вторые половинки".

    Еще понятно, что все мы животные, закон силы, естественный отбор, по сути это объективная реальность, остальное фантазии, культура, гормоны, эмоции (временные всплески). Ну блин как то тяжело одному.
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2020
  3. Anykey

    Anykey Завсегдатай

    Вообще на жизнь планы стать хорошим специалистом, бывают навязчивые идеи, которые не дают покоя. и было бы не плохо отвлечься, только не с кем. еще один повод для отношений.
    И часто тревожит чувство упущенного времени (мне 28) по сути все как то еле держится по ощущениям. Нет уверенности в правильности действий
     
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Почему ты решил что ты не сильный и не уверенный? То что заморочился это да, видно. Но это все хождения вокруг да около, оправдания. Ты ведь знаешь что нужно делать. Перестань себя жалеть, пробуй, набивай шишки. В любом деле чтоб стать спецом, особенно с девушками, придется переступить через гору неудач. И еще труднее перешагнуть через себя, который говорит, что ни чего не выйдет, не стоит и пытаться. Я хорошо это знаю. Думаешь можно родиться и имея внешность, успех, что то еще и все у тебя получится само собой?) это редкость. Очень красивые женщины, обычно одиноки, тк мало у кого хватает смелости к ним подступиться. А уверенные в себе и успешные в бизнесе мужчины робеют как мальчишки, теряя дар речи, когда нужно просто пофлиртовать. О этот свирепый страх быть отвергнутым, как будто на этом сразу жизнь закончится.

    У меня было много знакомств и лишь часть из них закончилась успешно. Примерно 1 к 10. Я тебя уверяю, можно просто идти по улице и предлагать заняться сексом, всем подряд, без лишних слов и уже вечером будешь кувыркаться с кем то. Так и с отношениями серьезнее, не пробуя ни когда не получишь. Так можно очень долго наблюдать, как упускается время, а оно правда очень быстро упускается. Раз и нету. Но ни когда не поздно начать делать то что хочешь, нарабатывать навык, он с небес не падает и в книгах его нет, лишь предпосылки к нему. Наработка навыка это перестройка мышления, убеждений, привычек. А что ты теряешь? Что из того что есть в сейчас ты так боишься потерять? Делая то что делал, получишь то что получал. Хочешь понять Что ты делал, посмотри вокруг, что ты получил.
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2020
    Мечта, Атман, Paragon и ещё 1-му нравится это.
  5. Paragon

    Paragon Постоялец

    Может есть смыл перестать анализировать себя и начать действовать? Мне кажется вы слишком много думаете наперед. Это проходит с опытом. Можете накопить свой, а можете выжать полезное из чужого, так быстрее. Хотя советовать легко). @Joylock очень удачно сказал Вам последней фразой.
    От себя для поднятия духа фраза одного лектора - "Вы не любите одиночество? Вы просто не умеете его готовить!"
     
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    @Anykey, Не молчи, поддержи разговор.
     
  7. Атман

    Атман Местный

    @Anykey, Такое количество планов на жизнь и столько размышлений на их счёт показывают лишь на одно, на страх их реализовать. Тоесть на данный момент чтото блокирует от начинания их реализовывать. А энергия идёт в размышления о реализации вместо того чтоб идти в действие на реализацию.

    Мне кажется что от вас очень много требовали в детстве , придавая ложную уверенность в своих способностях что заставило вас стремиться соответствовать высоким ожиданиям. А теперь , будучи на едине с собой вы всё ещё боитесь разочаровать если не оправдаете чужие ожидания.

    Сделайте такой эксперимент. Задайте себе вопрос :" А что самое плохое что может со мной произойти если у меня не получится то или это (карьера, отношения и пр) ?".

    Ответив , вы увидите много чего интересного что поможет вам начать двигаться в правильном направлении. Удачи.

    Расскажете как было.:)
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2020