Понимание, мышление и эмоции.

Discussion in 'Поиск себя' started by Dan, Aug 10, 2017.

  1. Dan

    Dan Смотритель Staff Member

    Если иллюзии не перерабатываются, значит воспроизводятся. Нет такого в мире людей, о чём ты говоришь, есть лишь условия, когда люди не разрушают себя и всё вокруг, вот в таких случаях они как бы здравы, но ни о каких масштабных воззрениях и цельных мотивациях речи быть не может. Тет а Тет, человек вроде и здравый, но стоит его отпустить в общество и он сразу превращается в зомби. Нужно всё контролировать самостоятельно, хотя бы видеть происходящее, а иначе будет разочарование. Вон Актёришка верно говорит, на форуме всё уже прокручивалось множество раз и это с учётом, что мы тут как бы интеллектуальная интеллегенция. Я понимаю, хочется верить в лучшее, но задача ведь не в том, чтоб верить в цветочки растущие на дерьме, а в достоверности происходящего. Есть другой в отличии от предлагаемого тобой способа, можно просто видеть в людях спящих и немного выталкивать их из сомнамбулизма, путём направленного отстранения от эго, которое можно лишь перехитрить, чтоб дать немного свободы разуму. Или хитрость, или война, других способов нет. Ну и конечно не маловажен общий психотип человека, его состояние и тут со сломленными людьми проще, они смиренны и более открыты к адекватности, потому как идеализм ими правит в меньшей степени. Однако не стоит забывать, что смиренный человек будучи смотивирован, легко и быстро превращается в самодура диктатора, так реагирует разум долго живущий в неволе и подавленности. В общем не нужно создавать подделку происходящего, чтоб с ней можно было взаимодействовать, иначе будет разочарование. Верный взгляд не должен меняться никогда.
     
    Last edited: Mar 16, 2021
  2. Dan

    Dan Смотритель Staff Member

    Это не имеет значения, наполнение всё равно происходит, а позиция, что нечто принимается, а что то отторгается без понимания, такая позиция не существует. Нет ни какого осмысленного, или не осмысленного, оно всё не осмысленно одинаково, просто привычное кажется таковым.
     
  3. Нина

    Нина Наш человек

    Прекрасный пример, в том числе и избирательности видения.
    Форум показывает также, что даже на такой площадке, где собираются открытые невротики (а на психологическом форуме это так), каждый со своими проблемами, можно найти и общий язык, и единомышленников, и договариваться, и даже дела делать сообща. Например, превращать площадку из кричалки-болталки во вполне приличнон в плане здравомыслия место для разбора полётов. Причём, путем рассуждений и объяснений, а не хитростью и обманом.
     
  4. Нина

    Нина Наш человек

    Хитрость - та же война, но по-тихому. Вопрос, зачем воевать вообще? Ради победы? Но если победа - иллюзия, то и война - способ, ведущий к усугублению иллюзии.
    Зачем хитрить, обманывать, воевать? Ради благой цели? Да ладно! По приколу? Почему прикол такой, сомнительного характера?
     
  5. Paragon

    Paragon Постоялец

    Наверное что-то внутри подсказывает что либо ты манипулируеш либо тобой. Как выбор выгодной позиции.
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Staff Member

    За исключением того, что в большинстве случаев именно правда становится проблемой. Пословок куча по этому поводу. Если ученика себе заведёшь, тогда да, нужна правда, горькая и противная.
     
  7. Нина

    Нина Наш человек

    Вот и не надо бояться проблем, это просто задачи.
    Ты же сам признал, что только шкурный интерес, избегание сложности, толкает на хитрость и обман. Шкурность формирование того же эго. Убираем это и появляются варианты.
     
    Мечта likes this.
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Потому что тут важно доверие, оно конечно не добывается обманом. Хотя вот например с Валексом лучше было схитрить, уже полученное доверие унесло, когда честно сказал что у меня у самого то есть жена. Если бы я прикинулся одиночкой мог бы больше концепта вложить. А когда бы он выровнялся и получил бы свой успех, было бы пофиг что там у меня.

    Разумность это виденье ситуации, пути по которому пройдет реализация. А так же оптимальное взаимодействие с имеющейся системой, где оптимальность это поиск максимально эффективного преодоления препятствий, сюда и входит разнообразный инструментарий, нестандартные решения. Вот хитрость это нестандартное решение. Просто способ влияния на процесс. Поступая стандартно, получишь стандартный результат.
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Staff Member

    Проблемы, это неразрешимые задачи, о страхе перед абсурдом вроде уже говорилось.
     
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Двое из Исчезновения не спешили рассказывать все подряд, а придерживались четкой программы, опуская лишнее на данный момент. Например, то, кем является Пурса. Это такой немаловажный факт, и получается обман, если тактичное умолчание считать обманом.
     
  11. Нина

    Нина Наш человек

    Любая задача имеет решение, просто, оно не всегда устраивает. С правдой то же самое.
     
    Ksenia likes this.
  12. Ksenia

    Ksenia Смотритель Staff Member

    У вас с Ниной несколько разный контекст. Она говорит о социальном взаимодействии для достижения оптимального результата в общем деле. А ты о более высокой перспективе. Не всегда она и нужна для обычного общения в круге людей со сходными интересами и более-менее одинаковым уровнем понимания. Можно проще и это будет эффективно.
     
  13. Ksenia

    Ksenia Смотритель Staff Member

    Смешно. Особенно учитывая то, что Валекс сюда пришел совсем за другим)
     
  14. Нина

    Нина Наш человек

    Ну да. Но если хитрость стандартно базируется на обмане, то результат не заставит себя ждать. Тайное становится явным, доверие исчезает, и привет!
    Неужели ты действительно думаешь, что Валекса можно было изменить, скрыв наличие женщины? Там пилить и пилить, да и то при его согласии, которого не было.
     
  15. Нина

    Нина Наш человек

    Не совсем. Я не считаю, что с более высокой перспективы остается лишь один способ взаимодействия с людьми - обман и хитрость. И даже не считаю, что совершенствование в обмане и хитрости - это этап пути к просветлению.
     
    Last edited: Mar 16, 2021
  16. Dan

    Dan Смотритель Staff Member

    Если исходные данные не достоверны, задача не имеет решения, а в мире все задачи в основе лишь с переменными и ни одной постоянной. В итоге конкуренция целей, торг и она не бывает разрешимой.
     
  17. Ksenia

    Ksenia Смотритель Staff Member

    И я не считаю хитрость и манипуляции продуктивной версией любого общения. И не призывала к этому. А Дэна своя версия эффективности. Наверное, я действительно не корректно выразилась.
     
    Нина likes this.
  18. Нина

    Нина Наш человек

    Ну почему же? Каждый занимается своими целями с возможностью договариваться на пересечениях. Или разделение целей.
    А если другой упирается в своей первичности, так, может, само взаимодействие прекратить стоит.
    Решений куча.
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Staff Member

    Уровни, или как ты говоришь перспектива всего одна, самая высока, где нет уровней. Между уровнями, значит в зависимости от выше находящегося уровня, а это значит не достоверные операнды для принятия решений.
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Staff Member

    Не знаю, кто такой каждый. Люди занимаются одним и тем же, если посмотреть обобщённо в коренной алгоритм. Да, один копает землю, другой растит детей, третий правит пингвинами, но исходная позиция бытия одна и та же, отсутствие вектора и хаос, а аксиома всего одна, смерть.