Открытый брак - ваши мнения

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Атман, 16 апр 2020.

  1. Атман

    Атман Местный

    В какой например ?
     
  2. Сандр

    Сандр Наш человек

    не..ну вот что думаете...-зашла в Инстаграм...а там тоже обсуждается подобная тема)))
    цитирую:

    Любопытно, что опрос на ту же тему среди знакомых Тэгю (около 10 человек нашего возраста, то есть под 40 лет) показал, что для большинства такая проблема не существует по одной простой причине...

    Они не занимаются сексом. Ну с женами по крайней мере. Впрочем, мне кажется, что именно среди этих людей изменяющих нет. Просто вот так.
    Хорошие отношения и никакого секса.
    (Раз в полгода я считаю за "никакого").

    Знакомые - это разумеется не всегда показательно и от общих выводов я воздержусь. Тем не менее, есть некоторые исследования, что в большинстве "обеспеченных" стран последние лет 20 наблюдается одна и таже тенденция⤵️:

    В 21 веке, при казалось бы безграничных возможностях, от киберсекса до любых платных услуг и сайтов, специально помогающих найти пару для измены супругу, люди стали меньше заниматься сексом.

    Просто меньше
    Многие связывают это с тем, что в подобных обществах положение женщины изменилось и стало меньше секса по принуждению (в том числе и в браке).

    Однако это явно не единственная причина.

    Судя по статистике (если ей верить) многие пары в Корее, в какой-то момент переходят в разряд "секслесс".
    ⠀Мы с мужем пока искренне не можем понять, как при этом можно сохранять хорошие и близкие супружеские отношения?

    Мое мнение субъективно и категорично.
    Я считаю, что брак без интимных отношений не может быть полноценным.
    Потому что секс - один из важнейших способов поддержания личного, интимного и глубокого диалога между супругами❕.

    Это ОБЩЕНИЕ, а не "механические действия лишенные метафизического смысла", как характеризовал физическую любовь один великий мыслитель.

    Без общения невозможно строить отношения. И в браке важно, как духовное, так и физическое общение.

    Понимаю, что это вопрос открытый для дискуссии.
     
  3. Атман

    Атман Местный

    У тебя одни негативные мысли. Такого не бывает. Всегда есть противоположный позетив.
     
  4. Атман

    Атман Местный

    По словам, жена.