Обсуждение из темы "Женщина - жертва или.."

Discussion in 'Свободное общение' started by Oma, Oct 9, 2022.

  1. Dan

    Dan Смотритель Staff Member

    Только вопрос авторства кармы человек раскрывать не хочет . так много виноватых, что не разберёшься.

    Ты там в жалобы сильно не ударяйся, здесь нет ни у кого полномочий что либо настраивать.
     
  2. Леший

    Леший Старожил

    Я это уже понял...
    Ну почему не хочет....Существует свод вселенских законов,во всяком случае тех, которые человек смог отследить..И что значит авторство??? Закон всемирного тяготения тоже не принадлежит Ньютону,хотя авторство приписывают ему..Но и без Ньютона этот закон всё равно бы действовал..
     
    Spirit bird likes this.
  3. Dan

    Dan Смотритель Staff Member

    Ну как то же все законы слепились, не само же.
     
  4. Леший

    Леший Старожил

    Видишь ли...человек существо крайне ограниченное как на физиологическом плане, так и в мышлении..У нас нет возможности осмыслить то , что нам не доступно,но у нас есть возможность все недоступное заменить на абстрактные понятия , такие как Бог или высшие силы.
     
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Ограничения, которые остаются после отрицания реальности.
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Staff Member

    Дело не в ограниченности, а в самостоятельности, способности мыслить не категориями выбора той, или иной версии, а в способности доказывать, опровергать, проверять. Просто люди не шагают так далеко, просто выбирают то, что больше соответствует их наполненности, просто доливают в общий котёл и всё. Чтоб перепрыгнуть, придётся всё ставить под сомнение и перепроверять. Как сказал один товарищ - всё ложно, пока не доказано обратное. Ну или как сейчас модно говорить - мыслить критически. Щас это всплыло благодаря повальной пропаганде, но и раньше в этом была абсолютная необходимость, однако люди жили чужим умом.
     
    Last edited: Jan 15, 2024
  7. Леший

    Леший Старожил

    "Шура не говорите загадками...вы меня изводите" истина проста как угол дома и обьясняется самыми простыми словами...А то что ты произнес это полная чушь трактующаяся как угодно..
     
  8. Moonlight

    Moonlight Постоялец

    Наследственные заболевания обусловлены генетикой. То есть являются выбраковкой генофонда, не более. Добро и зло придуманы людьми, равно как и "воздаяние, справедливость" и так далее. В природе существуют причинно-следственные механизмы, обусловленные целесообразностью. Выживание и развитие. Порою выбраковка осуществляется на уровне целых популяций, сообществ, этносов - были слабыми, вот и не выжили (а не "заслужили").

    О "родовой карме". Здесь вообще интересно - с точки зрения социопсихологии. На пару научных работ хватит. Притом, замечу - прикладных. Если вкратце, в подобных случаях корретнее говорить о "семейной истории". Иными словами - об устоявшихся паттернах поведенческих реакций, как, например, убеждённость в том, что сильная привязанность проявляется через агрессию, а желаемое дают самому громко орущему. Ну и прочие деструктивные установки. Сюда же и "венцы безбрачия" в родах из поколения в поколение матерей-одиночек (не умеют и, соответственно, не могут научить своих детей строить семью), и "потомственные династии" уголовников (паттерны поведения прививают детям те модели поведения, которые толкают на преступления), и дочери алкоголиков, которые сами выбирают в мужья пьющих мужчин, и сыновья гулящих матерей, которые женятся на таких же - хотя в обоих случаях ещё в юности зарекаются "только не с кем-то подобным!", а в итоге - на те же грабли. Почему? Потому что попросту не знают, как бывает по-другому. Нет сравнительного опыта.
     
  9. Леший

    Леший Старожил

    Прикольно...особенно про " не более". То что тут замешаны гены, неоспоримый факт. Но задайтесь вопросом, а откуда изначально взялось это искажение генома?? И почему некоторые наследственные заболевания не приводят к летальному исходу.Весь род может болеть, но при этом природный отбор не работает... Легче всего сказать_" просто произошёл сбой" ,а вот обьяснить почему именно произошёл этот сбой и почему именно так, а не иначе, вот тут уже все научные обьяснения заканчиваются. А мы ведь со школьной скамьи знаем, что "кирпич просто так на голову не падает"
    Никогда ещё споры материалистов и идеалистов не приводили к конструктивным выводам..Это вопрос веры.
    Я бы целиком и полностью согласился бы с вашими выводами, если бы не одно но...существует масса примеров исцеления людей , как сегодня принято говорить ,нетрадиционным образом,что напрямую доказывает возникновение болезней или каких то неприятных ситуаций ,нематериального происхождения.
    Как учили меня в одной секте...Существует три вида болезней..Медицинские или материальные, Психосамотические и энергетические...То что описываете вы ,целиком и полностью укладываются в первые две. А вот заболевания связанные с энергетическим воздействием , материалистам не доступны и непонятны ввиду опять же образа их мышления и отсутствия веры в подобное явление..Но отсутстве веры в Бога вовсе не означает что Бога не существует...Точно так же и в вашем случае...Неверие в карму вовсе не означает её отсутствие.
     
  10. Леший

    Леший Старожил

    Если бы ты ещё поняла о чем песня, то цены бы тебе не было в базарный день...;)
     
  11. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Да-да, о любви и самопожертвовании. Типа, "за каждым успешным мужчиной стоит великая женщина".
    Только вот глаза почему-то печальные, хоть и мудрые.:D

    А цены мне и так нет в любой день. Я бесценна.;)
    P.S. Это если камень в мой огород.)
     
  12. Леший

    Леший Старожил

    Ты мне ещё пальчиком погрози и скажа ай я яй...:D
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Staff Member

    А зачем, это твои двойные стандарты, тебе и хлебать.
     
  14. Леший

    Леший Старожил

    Но тем ни менее ты же это делаешь...
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Staff Member

    Я лишь показываю, что ты запрещаешь другим то, что позволяешь себе. Последствия это твоя карма.
     
  16. Леший

    Леший Старожил

    Во первых я никому ни чего не запрещаю....
    Во вторых....а зачем ты мне это показываешь??? Для того что бы что????
    варианты ответов.
    а.--что бы унизить меня.
    б.---что бы за мой счёт возвысить себя.
    в.--что бы ляпнуть абы чё, но лишь бы не так как я.
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Staff Member

    Ну вот ты и показал свои версии взаимодействия, что вполне очевидно по твоему поведению. Есть вариант С, чтоб ты задумался и возможно пересмотрел свои убеждения.
     
  18. Леший

    Леший Старожил

    Нет...такого варианта в концепции краткосрочного изменения мышления нет...Изменение убеждений является страитегической целью и не может выступать в качестве аргументаций твоего сиеминутного заявления...Это скорей очередная попытка отбелить себя в необдуманном действии,тем самым, выдав свой нерациональный пост за стратегический план.Но мы ведь не глупые люди и понимаем что к чему...
    Вопрос остаётся все тот же7???? зачем??? Для чего мне менять свои убеждения??? Для того что бы тебе или кому то было удобней ???А мне то какое дело до твоего удобства...Мне нравится моя тактика и я ничего не собираюсь в ней менять...Если тебе или кому то не нравится, то это ваши проблемы, а не мои...В этом случае существует 3 варианта взаимодействий...
    1.- прекратить общение.
    2.-попытаться подстроить своё общение под моё.
    3.- принять собеседника таким как он есть и продолжить общение с учетом специфики сторон.
    Ты же предлагаешь мне измениться и подстроиться под тебя.Так это не работает...и данное предложение с твоей стороны, лишь подтверждает твое глубокое непонимание работы концептуальных моделей.
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Staff Member

    Ну так заведи себе долгосрочное мышление.
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Staff Member

    Кол в чужой залнице ни кому не мешает, кроме той задницы, в которой он торчит.