Обсуждение из темы "Женщина - жертва или.."

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Oma, 9 окт 2022.

  1. Леший

    Леший Старожил

    Перед тобой стият две девушки..ты по любому начинаешь их сравнивать..У одной ноги длинней, у другой зубы ровней...Как в этот момент проявляется твой процесс сравнения??? Может у тебя начинает течь слюна изо рта,...или ты судорожно дергаешь левой ногой ???
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Одну зовут 8 марта, а другую галантность? Я не могу сравнивать круглое и тёплое. Ты, прямо говори, к чему клонишь. По моему мнению, есть люди которые стоят внимания и которые не стоят и не важно, восьмое это марта, или нет. Ни какой галантности, или праздничности не будет, если мне человек не нравится. Нет, я конечно всех поздравлю, но тех кто мне нравится, я окружу вниманием в повседневности тет а тет, а не в групповом виде.
     
  3. Леший

    Леший Старожил

    Да пофиг как их зовут, я спрашиваю как может в человеке проявиться процесс сравнения???
    вот к этому...
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Если он начинает измерять что либо. Вот к примеру коробок спичек, загораются через одну, ломаются и прочее. Если человек не видел других спичек, он их критикует и не без оснований, они ломаются и просирают. Иначе говоря, спички плохо выполняют свою функцию, которая очевидна. Функция эта, розжиг огня.
    Вдруг он видит, как другой человек разжигает огонь трением древесины и думает, да у меня охрененные спички, по сравнению с этим.
    Второй вариант, он наблюдает за зажигалкой и тут уже другой эффект, спички полное говно.

    Как то так сравнивается для получения адекватного вывода по критериям целевой функции.
     
  5. Леший

    Леший Старожил

    Я уже начинаю сомневаться что ты русский...Я тебе о сравнении, а ты мне об измерении спичек..
    Ладно ...не буду насиловать твой моск, это и без меня есть кому делать... Так вот процесс сравнения , точно так же как и процесс мышления, внешне ни как не проявляеется..Стоя рядом с тобой я не могу определить, сравниваешь ты в данный моменьт девушек или нет... Но не смотря на этот факт, ты требуешь от меня показать тебе как я сравниваю что тоо с чем то...вот..
    Если же я начну говорить или описывать этих девушек, для того что бы выразить свои сравнения.,, типа " мне кажется что у первой девушки глаза более косые, а у второй нос более длинный, то это будет называться суждение о девушках...То есть я сужу о девушках на основе их сравнения...Ну не может сравнение проявиться в материальном мире без суждения..или рассуждения...
    По этому я и сказал, что суждение, это всего лишь озвученное сравнение
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Если нет критериев сравнения, это другое дело, тогда появляются оценки. Чтоб появились критерии, надо рассуждать, то есть убирать оценки и смотреть на объекты сравнения в реальных качествах. Короче, если для тебя это сложно, забей.
     
  7. Леший

    Леший Старожил

    Для меня нет ничего сложного...но я все равно забил...г
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Если сложно, забей, если нет, то учти. Если забил, значит сложно.
     
  9. Леший

    Леший Старожил

    Забил, потому что надоело...и нет никаких значит...
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Конечно надоест. Я кстати щас несколько роликов просмотрел о западном видении 8 марта. Теперь понятно почему ты такой пост написал о свободе женщин и о том, что празник знаменует ущемление. Вот так вот мозги и замирают, что потом ни одна здравая мысль не может появиться.
     
  11. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Вот оно, магическое мышление))
    Всем вокруг засирают мозги проклятые америкосы, даже старым пердунам, родившимся в сов союзе. Айяйяй
    Вот как выдашь что-то подобное, так хоть плачь.
     
  12. Леший

    Леший Старожил

    Прикольно...ролики смотришь ты, а мозги засераются у меня...Магия в действии..Лично я не видел ни одного подобного ролика и как то не горю желанием их смотреть...Меня не интересуют чужие мнения по таким мелочам...У меня своих мнений девать некуда...
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Вопрос не в том сто засирают, а в том что копируют бездумно. Это проблема давняя.
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну я по крайней мере понял, откуда твои антилогичные закидоны. Страну ободрали, бред в башку загнали, а народ всё равно ни чего не видит. Прям какой то глобальный Стокгольмский синдром. Но проблема в восьмом марта однако.


    А это правда по твоему?
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2024
    Светлана Смирнова нравится это.
  15. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Блин, чёт захотелось записаться в украинскую армию.:D
     
    Dan нравится это.
  16. Леший

    Леший Старожил

    Известно множество случаев когда одно и то же изобретение или открытие делали одновременно несколько человек, в разных концах света, при этом даже не будучи знакомы между собой...Если у людей сходятся мысли или взгляды, то это вовсе не означает что они копируют их друг у друга...Просто каждый приходит к одинаковым выводам своим путем...По сути вариантов не так много и совпадения неизбежны, Но люди привыкшие копировать чужие идеи и взгляды, даже представить не могут что возможен и такой исход...В их парадигме все идеи должны приходить только из условного телевизора, и вариант когда человек может до чего то додуматься сам , даже не рассматривается...
    Что это???
    Продолжай хотеть ...у тебя это хорошо получается...
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Согласен, но статистически процент схожих выводов по отношению к копированию крайне ничтожен. Глобально люди ошибаются всегда, по крайней мере пока так. К тому же отличное от общественного мнение всегда наказуемо.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2024
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Видеоролик.
     
  19. Леший

    Леший Старожил

    А ты не допускаешь что в данном случае это именно тот самый ничтожный процент...На тему праздника 8 марта я задумался впервые только после поста Мечты...До этого мне просто было пофиг..ну есть и есть..Я как и всев в этот день дарил жене цветы и поздравлял знакомых и близких, но не потому что я этого хотел, а просто что бы ни кто не обиделся А тут всплыла такая тема, " и тут Бендера понесло" как выразились бы два прикольных писателя...Так что любое совпадение с чьими то мыслями на эту тему либо полная случайность, либо прогнозируемая закономерность.Умные люди имеют такую удивительную способность, как думать одинаково...
    И что??? Это когда то кого то останавливало???
    Да и ежу понятно что не вчерашний мультфильм,...Что конкретно тебя подвигло к вопросу??? Лично я там ничего интересного не увидел...К чему этот вопрос о правде не понимаю..
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Большинство и всегда.