Как работает Вселенная

Тема в разделе "Теории", создана пользователем Атаман, 1 авг 2018.

  1. Атаман

    Атаман Guest

    Лишь человек пытается избегать смерти вместо того чтоб принять её как Неотьемлимую часть Всей его жизни. Поэтому и страдает, воображая что смерть не часть его и именно эта илюзия даёт ощущение отделённости от реальности, от вселенной.

    Когда реально , в самом его теле непрерывно происходят процессы вымерания и рождения клеток. Этот процес замены старого на новое живое Вечен. Смерть это лишь переходной этап, из одной формы существования, в другую.

    Вечна и неизменна Душа человека. Но это не в этой теме.
     
  2. Нина

    Нина Наш человек

    Но мы же о природе человека? Ты говоришь, что осознанность, на которой держится равновесие вселенной, в понимании своей природы. Природа - это нечто постоянное, неуничтожимое, базовое.
    Тело не может ею быть, поскольку смертно. В лучшем случае из него травка прорастет, если условия позволят. Травка тоже живая, хоть и она умирает. Жизнь сменяется смертью и жизнью в другой форме, то есть очень изменчива.
    Значит, природа, как нечто постоянное, не есть жизнь, выраженная в материальной форме.
    Тогда что может быть природой?
     
  3. Атаман

    Атаман Guest

    Всё что материально в этом мире, реализуется из Идей, мыслей которые как я говорил хранятся в Умах людей. Но что Выберает реализовывать определённые мысли в определённое время ? На основе чего осуществляется выбор ? И кем или чем он осуществляется ?

    Есть часть человека которая Вечна , это Душа, она отделена от тела, она им управляет и является частью Духа.

    Душа это Вечный Наблюдатель в человеке. Он и есть корень Осознанности.

    Но пока человек не осознает что его природа состоит из Двух частей (тело и душа) которые составляют Одно Единство, он Не осознанный человек, Не повзраслевший ещё. Поэтому не может существенно влиять на Вселенную, так как Не понимает её природу, как последствие того что не понимает Свою природу, которая,как я уже говорил, идентична с природой Вселенной. Разница лишь в вечности и относительности (времени).

    Природа человека значит это Не вечная Материя + Вечная Душа.

    Лишь душа знает что живёт вечно и знает что тело это лишь инструмент в её распоряжении который имеет физические ограничения.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2018
  4. Нина

    Нина Наш человек

    В душу, которая живет вечно, верит большинство, но жить эта вера как-то не слишком помогает. И о духе, который бог, говорят почти все религии. Не помогает, потому как и душа, и дух в представлениях людей - абстракции.
    Поэтому неплохо бы выяснить, что такое душа и дух, чтоб на это можно было опереться.
     
    Dashken нравится это.
  5. Атаман

    Атаман Guest

    Как раз таки наоборот. Жизнь становится очень лёгкой и лишь улучшается когда осознаёшь что Душа это и есть Ты (Я). Часть ещё Большего , коллективного, общего на всех людей Я. (Дух)

    Дело в том что Ум это та же Материя, НЕвечная, поэтому Умом это не возможно понять. Он всегда ищет ответы Вне себя. Но он же управляем Кемто , Чемто. Для этого надо направить его внимание на поиски ответов Внутри себя. Но это Сознанию не доступно а лишь Под или Без сознанию.

    Но можно Осознанно Задуматься над этим , для начала, так как Ум имеет способность к абстрактному мышлению.

    Начало Пути к осознанию себя (Души) я показал в последней концепции выше "Чья это рука ?".

    Задумавшись о том как может существовать принадлежность одному телу самому себе, когда сама Принадлежность определяется Отдельностью двух тел друг от друга ?

    Это наводит на мысль что тело человека управляется нечто, что от него отделено, но находится в нём, как своего рода Водитель автомобиля, который водит машиной куда и как хочет , но частью его не является.

    Этот водитель , Вечный наблюдатель и есть Душа человека.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2018
  6. Нина

    Нина Наш человек

    Все религии говорят об этом и о вечной жизни. Почему при массе верующих так мало легких и счастливых?
     
  7. Нина

    Нина Наш человек

    Кто или что это водитель?
     
  8. Атаман

    Атаман Guest

    Потому как одной Веры в то что Ты и есть твоя Душа, а тело в распоряжении Души не достаточно. Надо это Видеть, практиковать, Жить этим.

    Вера во чтото всегда из за Надежды что Теория правильна, без опыта подтверждающего эту теорию. Поэтому поддерживают по глупости Надежду, Веру в теорию, не проверяя её. Это даёт ощущение Принадлежности, смысла жизни. Мол если человек бежити за доказательством теории, этот бег и есть смысл его жизни.

    Реально, необходимо Опытом подтвердить Теорию, и тогда она будет Чистым Знанием, а не лишь теорией. Тогда это будет Знанием не требующим подтверждения. Чистое и Реальное знание, не требует подтверждения, оно Реально, просто Так и Есть на самом деле.

    А одна лишь Вера в это, на самом деле является Самообманом, самым продвинутым самообманом который просто Выгодно религиям поддерживать. Очень выгодно иметь последовательных роботов которые во имя веры, не своей, а веры в Твою теорию будут делать что захочешь.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2018
  9. Атаман

    Атаман Guest

    Это Душа. У каждого своя. Все души вместе формируют общий Дух Всех людей.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2018
  10. Нина

    Нина Наш человек

    Как ты видишь душу? Что практикуешь?
     
  11. Атаман

    Атаман Guest

    Теперь ничего. Просто всегда слежу что занят только приятными , желаемыми мне делами. То что мне не хочется делать, нахожу как не делать передав ответственность за результат на другого человека или думаю как сделать по другому, более приятным мне путём.
     
  12. Нина

    Нина Наш человек

    То есть неприятие осталось? И решается избеганием?
     
  13. Атаман

    Атаман Guest

    Почему избеганием ? Совсем не избеганием, наоборот. Делегацией обязанностей, ответственности за желаемые мне результаты.

    Я занимаюсь с максимальной эффективностью лишь Самыми приятными и важными для меня делами. Всё остальное , менее важное но необходимое, делается, но желательно не моими руками или если выбора нет, то моими но более приятными мне методами.

    Так моя жизнь как раз таки наполняется лишь желаемыми мне результатами, достигаемые желаемыми мне путями. Всё идёт складно без каких либо неудобств.

    В целом, при контакте с социумом, существование неприятного никто не отменял в жизни среди Неосознанных людей. Но это неприятное не осуждается уже мной как нечто чему нет места в этом мире, а просто принимается как данное, ведь по сути всё одинакого во вселенной, всему есть место для реализации, даже глупости которая создаёт массу неудобств людям.

    Глупость кстати потому и существует , чтоб становится Мудрее, осознанней.
     
  14. Нина

    Нина Наш человек

    Между "не делаю то, что делать не хочется" и "делаю то, что больше хочется" есть разница. Это и есть разница между выбором и предпочтением.
    И каким боком здесь душа? Ты говоришь, что ее нужно "Видеть". Что ты видишь?
     
  15. Атаман

    Атаман Guest

    Душа это та часть меня которая определяет что мне будет нравится а что нет. Например делать украшения. Наблюдая за своими действиями я вижу что мне По душе, а что нет. Что Моё а что не моё. Чем Хочется заниматься а чем нет.

    Таким образом , занимаясь только тем что Моё, я реализую физически (украшения) то что Диктует реализовывать моя Душа.

    Когда я вижу что вокруг меня больше вещей, людей, предметов которые мне по душе, моя жизнь приобретает смысл.

    Душа это Наблюдатель который знает точно как Правильней всего чтото делать. И когда я это делаю, получаю Сразу же идеальный результат.

    Со временем , эта способность Видеть что будет реализованно, эта способность Предвидеть результат, растёт, становится Чётче. Мол знаю наперёд всё чётче сколько времени займёт чтоб получить желаемый результат.

    Таким образом жизнь становится похожа просто на сказку в которой Любое моё желание испоняется по моему желанию, таким образом которым желаем мне.
     
  16. Атаман

    Атаман Guest

    Выбор и предпочтение это разные названия того что НЕ по душе. Выбор всегда делается на основе Исключения из всех возможных выборов, разочарование что всё нельзя выбрать. А предпочтение это Мечтать о желаемом. Мол "знание" что получить желаемое невозможно.

    Душа не выберает и не имеет предпочтения. Душа Чётко знает что её и что не её. Это тот камень приткновения в себе, с которым не поспоришь никак.
     
  17. Нина

    Нина Наш человек

    Получается, мир делится на две части - то, что нравится, и то, что не нравится. О того, что не нравится, дистанцируешься тем или иным способом, то что нравится включается в окружение.
    А что происходит, если избежать того, что не нравится, невозможно?

    И что же такое Душа, которая диктует "тебе" (кому?), что любить, а что не любить?
     
  18. Нина

    Нина Наш человек

    Не совсем. Выбор - исключение всего, что нехорошо, а уже оставшееся рассматривается на предмет предпочтений. Если все хорошо и нормально, то нет выбора, как исключения, остается только предпочтение.

    То есть, у нее твердые убеждения?
    Надоест делать украшения (а исключить этого нельзя), душа найдет что-то другое "свое", и будет так же убеждена.
     
  19. Атаман

    Атаман Guest

    Мир не делится на части , он Един, он Целый. В нём, в этом целом есть Разные явления , которые сами по себе одинакого Важны с точки зрения целого Мира. Потому как эти явления и делают его таким каким он есть. Что птица, слон, муравей, человек, воздух и прочее, все одинакого важны Миру.

    Но для каждого явления, для птицы, для слона, для муравья, для человека не всё одинакого важно, так как они не являются Всем миром а каждый индивидуально лишь Часть его, временная часть. Поэтому, каждая часть, имеет Приоритеты в своей жизни. Того чего Не имеет Мир. Мир не имеет приоритетов, ему ВСЁ одинакого важно.

    Получается что у каждого человека есть приоритеты, но они разные у каждого. Каждому человеку, в зависимости от его личных приоритетов, будут по душе одни явления а другие будут Не по душе.

    Человек который Больной эго, те явления которые как ему кажется Не по "душе" (эго), будет Осуждать, как явления которым Нет места в этом мире и будет стараться их избегать или бороться с ними.

    Человек который Реален, не больной Эго, а осознал свою Душу. При встрече с тем что Не по ЕГО душе, просто примет тот факт что это По чужой Душе, такой же как его и просто пройдёт мимо, без осуждений.

    Избегать ничего не надо, я об этом и говорю, просто то что Не нравиться, заменить на Не по моей Душе и принять что это По Душе когото другого. А так как у всех людей есть своя душа, и всё в мире имеет одинаковую важность, дать этому явлению которое Не нравиться место быть, разрешить ему быть на равне с тем что да нравиться.

    Это как с машинами например. Если тебе нравится Юндай , а комуто Ауди Начиная осуждать что Ауди нету места в мире автомобилей, забываешь про то что тебе Юндай нравится и начинаешь бороться со всеми кому нравится Ауди.

    А если принимаешь тот факт что Ауди тоже машина которая Комуто нравится, но не тебе, тебе нравится Юндай, просто проходишь мимо, радуясь что у тебя есть Юндай который тебе нравится.
     
  20. Нина

    Нина Наш человек

    То есть, если уборка дома или мытье посуды тебе не по душе, ты принимаешь, что это по душе жене и делегируешь ей.
    Самое эго и есть.

    Душа-то - это что?