История одного безумия

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Fire Wolf, 16 сен 2018.

  1. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Предлагаю обсудить историю Сида Барета-бывшего участника легендарных Пинк Флойд. Пишите пожалуйста что кому известно о его истории. Желательно из уважаемых источников, но и рассуждения и мнения тоже приветствуются.
    Сид был основателем и главным вдохновителем группы. Группа была создана в 1967 и с Сидом было записано два альбома.Это был психоделический рок. Совершенно новый стиль музыки, который вызвал огромный интерес у публики. Как и другие талантливые музыканты, Сид был тонко чувствующей натурой. Так или иначе, к 1969 году на концертах Сид начал часто впадать в прострацию и не мог ничего играть. Он просто неподвижно стоял или сидел. В итоге, другие участники заменили его на другого музыканта. И Сид "исчез". Пару раз в начале семидесятых он пытался что-то записать но неудачно. Его никто из бывших коллег не видел до 1975 го когда внезапно он пришел в студию ПФ где записывался альбом Wish you were here(Жаль что тебя с нами нет) Сид был лысый и толстый.
    Перевод одной из песен этого альбома:
    "Помнишь, когда ты был юн-ты сиял как солнце а теперь, глядя в твои глаза вижу лишь черные дыры
    Сияй-безумный бриллиант! Ты достиг скрытых тайн слишком быстро.. Сияй-безумный бриллиант! Начни снова сиять!" Это отрывок.
    Говорят он пробовал ЛСД, а другие говорят что психика не выдержала. Тем не менее он жил тихо где-то на даче до 2007 го и спокойно умер тогда. Вот такая история.
     
  2. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Еще добавлю что в юности я тоже экспериментировал с химией. Однажды с друзьями мы вдыхали одно химич. средство германского производства для чистки чего-то. Я почувствовал невероятную легкость и мне казалось что я очутился в волшебном мире. Мне кажется именно этот опыт в дальнейшем обусловило мой интерес и стремление к медитации, психологии и эзотерики.
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Жизнь любого человека, это поиск смысла жизни путём его искажения, а "гении" мира как правило черпают вдохновение из страданий, потому говорят что гений и безумие всегда идут вместе.
     
  4. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Только недавно прочел статью предупреждения о пути развития. Как же жаль что не было такой инфы лет 25 назад.
     
  5. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Интересно то, что таких как Баретт стало очень много в 70 х. Похоже это следствие каких то глобальных перемен.