Об искусстве (об отсутствии мотивации)

Discussion in 'Психология' started by Кира, Dec 11, 2016.

  1. Кира

    Кира Участник

    Эх,верно говоришь!
    А вот сюжет для рассказа придумался) сидит,значит,девица,примеряет на завхоза женские наряды-чисто поприкалываться,ну и ладно. А потом переживания завхоза показать-как он в своей подсобке тихонько платье жены натягивает и представляет себя кинодивой)) и непонятно,то ли он стал жертвой её фантазий,то ли это все ирония судьбы)
     
  2. Легкая

    Легкая В теме

    В бешеной погоне за успехом ,муза покидает.

    Андре́Поль Гийом Жид
     
    Кира, Ksenia and василий like this.
  3. василий

    василий Постоялец

    Пора менять фамилию с именем)Запомнить бы
     
    Кира and Легкая like this.
  4. василий

    василий Постоялец

    Муза в творчестве не много решает,...труд ежедневный и совершенствования мастерства !! Гениев не беру в расчет )),там все сложно...
     
    Кира likes this.
  5. василий

    василий Постоялец

    Все в твоих руках))!!! буду рад почитать))
     
    Кира likes this.
  6. Кира

    Кира Участник

    @василий, а где можно твои картины увидеть?:)
     
  7. василий

    василий Постоялец

    Anya and Ksenia like this.
  8. Кира

    Кира Участник

    @василий, ого,кррррруууууто!!!! Это с помощью комп.программы нарисовано? Или красками на холсте?:)
     
  9. василий

    василий Постоялец

    @Кира, Спасибо!!!Нет все просто... стоишь возле мольберта и пишешь... Это бумага и старая добрая" пастель...." Это не мои фантазии из головы писал с фотографий...
     
  10. Кира

    Кира Участник

    :thumbsup: а если говорить о стиле? Мне показалось,близко к гиперреализму... Девушка очень понравилась)) люблю стиль ню:wacky:и серферы,и дети... Супер:)
     
  11. василий

    василий Постоялец

    @Кира, Спасибо мне так приято:) Да Я думаю это реализм ...я вообще люблю людей писать... Дети. их эмоции ...из неблагополучных стран ...
     
    Ksenia and Кира like this.
  12. василий

    василий Постоялец

    Что может быть прекрасней женского тела...!! Как можно не писать женскую красоту и совершенство...
     
    Кира likes this.
  13. Кира

    Кира Участник

    Да,это очень трогает...но я не выношу чужих страданий,бегу от них,закрываю глаза,прячусь. Мне как-то больше нравится в живописи что-то чувственное,слегка эротичное0:-) ну и портреты обожаю рассматривать,да и сама пробуют карандашом малевать,иногда получается немного,но это искусство все-таки очень непростое
     
    василий likes this.
  14. василий

    василий Постоялец

    да, мир совсем не белый и пушистый как мы хотим его видит....в нем много боли и страданий ,убежать от этого не получиться..художник он как писать отражает реальность...ну и конечно свои фантазии..)
     
  15. Кира

    Кира Участник

    Даааа!! Пусть не подумают,что я извращенка,но тоже красота женского тела на полотнах художников и в работах фотохудожников меня тоже пленяет)) да и мужского тоже. Года два назад хотела фотосессию для себя сделать в стиле ню,черно-белую,но постеснялась своего маленького бюста :D
     
  16. василий

    василий Постоялец

    @Кира, с карандашей все и начинается !!;)
     
  17. василий

    василий Постоялец

    Ну что за комплексы...!!! Грудь прекрасна и маленькая и большая..(стереотипы!!!) Ты же это для себя делать хотела...?? Хорошие фото которыми ты смогла бы любоваться в будущем...
     
    Кира likes this.
  18. Кира

    Кира Участник

    Но вот видишь,я почему-то не продолжаю этим заниматься..мотивации нет? Или процесс недостаточно удовольствия приносит?
     
  19. Кира

    Кира Участник

    С этим комплексом я уже перестала бороться,моим ай-стоппером стали ноги:D и все равно кажется,что когда мужчины так говорят,то просто из доброты-хотят утешить нас:cry:
    Да,наверное,все-таки решусь на фото,пусть это станет символическим актом самоПРИНЯТИЯ,но пока ещё не готова:(
     
    василий likes this.
  20. василий

    василий Постоялец

    Я тоже этим уже два года не занимаюсь!!!) У нас у всех полно страхов... я тоже сейчас сижу и думаю а вдруг я разучился писать,и у меня уже не получиться ...:( что я знаю от части верно..чем меньше пишешь тем хуже получается...а когда не получается чувство неудовлетворенности не покидает... Может просто не время...??