Об искусстве (об отсутствии мотивации)

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Кира, 11 дек 2016.

  1. василий

    василий Постоялец

    @Dashken, Хлеба и зрелищ !!!! Как мне кажется искусство пришло в нашу жизнь развлекать.... вся история подтверждения этому,...любой его вид!!! (живопись,музыка,литература,и т.д.)Ну и конечно передать реальность нашего мира..!! Всю красоту и все уродство... И самовыражения самих творцов !!!) "Художникам" всегда хочется остановить мгновения этого прекрасного мира вокруг ...)))
     
  2. василий

    василий Постоялец

    Что плохого в бессмысленном занятии??(в создании чего то),...если тебе от этого хорошо???
     
    Anya нравится это.
  3. Dashken

    Dashken Guest

    Как говорится, художник должен быть всегда голодным.
     
    василий нравится это.
  4. василий

    василий Постоялец

    Вложи смысл в свое "искусство"(то что ты создаешь) смысл этого важен только тебе...и некого другого он не должен волновать,каким ба бредовым он не казался окружающим!!!!
     
  5. василий

    василий Постоялец

    Так оно в реальности почти всегда!!! Если бы настоящий творческий талантливый "художник "особа задумавался о смысле своего творения ...много прекрасного не было бы создано....
     
  6. Anya

    Anya Наш человек

    Чем бессмысленней, тем лучше на самом деле!)))
    Я последнее время увлеклась раскрашиванием картинок - потрясающее по своей бессмысленности и медитативности занятие!)..
    Моё эго тихо дремлет на диване, пока я этим делом самозабвенно занимаюсь :sleep:... А мне только того и надо)..

    Вообще, пытаться сходу превратить приятное в полезное губит на корню любое искусство.
    Для начала мне кажется, нужно просто вестись на свои ощущения, делать то, от чего тебе просто кайфово.. Не пытаясь найти в этом какой-то глубокий смысл. Смысл и польза найдутся со временем сами.

    Или нет :wacky:)...
     
    Алли, Кира и василий нравится это.
  7. Кира

    Кира Участник

    @Dashken, тут дело немного в другом.. В моих представлениях занятия искусством кажутся какими-то недостойными,что ли...петь,танцевать,книжки писать -теоретически даже-каждый может,а вот землю пахать,людей лечить,ракеты в космос запускать-это дела стОящие,серьезные) может,меня печалит то,что сейчас все поголовно в шоу-бизнес рвуться и мечтают деньги из воздуха делать
     
  8. Кира

    Кира Участник

    Ну а то,что вся наша жизнь -творчество,это да,согласна))
     
  9. василий

    василий Постоялец

    Если нет голоса ....некто тебя петь не научит!!! Ели не чувствуешь ритм,не слышишь музыку,не быть тебе танцором...если у тебя не определенный склад ума не написать тебе стоящей книги...А вот в более "земных" профессиях....хороший наставник и усердный труд даст хороший результат!!!
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Бессмысленное, это когда делаешь, делаешь, а никакая цель, так и не достигнута. Вот раскрашивание картинок совсем не бессмысленное дело, а очень даже наоборот, потому и удовольствие получаете.
     
    Anya и Кира нравится это.
  11. Dashken

    Dashken Guest

    У меня такое представление сложилось, что Вы сейчас даже не свои мысли пишете, а чьи-то чужие, которые приняли на веру. Чтобы хорошо владеть любым делом - нужно много практиковаться. Тут все равны.
     
    Кира нравится это.
  12. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Кира, шоу-бизнес на то и бизнес, что не является в первую очередь творчеством, а работой на "фабрике". Другая ипостась только у его работников. Вместо спецодежды - пришитые грудь и губы :roflmao:. А мы здесь говорим об индивидуальности, которая в творчестве самовыражается.
     
    василий и Кира нравится это.
  13. Anya

    Anya Наш человек

    Да, конечно! для меня-то это действо полно вполне определённого, почти священного смысла. Хотя я понимаю, что со стороны вполне может казаться, что я фигней страдаю))..
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    О, если бы все знали, на сколько священны процессы такого плана, мир сразу стал бы лучше. А пока все суматошно бегают с криками - хочу покоя!!!
     
    Anya, Ksenia и василий нравится это.
  15. Denom

    Denom Старожил

    В принципе не обязательно вот так вот сразу и за книгу типа написать.
    Можно выражать свое творчество в более лояльных вещах к писательской деятельности.
    Если в творческом плане человек прям генератор идей, то ему гораздо удобнее и скажем так выгонее завести свой блог на площадке.
    А если талант к писательству есть, но с идеями туговато, то подойдет форумная среда для выражения своей мысли.
    По средствам комментирования или тематической подачи материала.
    Так что главное в этом деле не зарывать свой талант в землю.
    В крайнем случае подойдет деятельность в среде фриланс по специфике копирайтер или рерайт.