Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Т.е. все должны прогибаться под мнение вашего минисоциума?
     
  2. Leda

    Leda Наш человек

    Ну так где твой ответ, Нина?
     
  3. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    В мире все разные. Это вы пытаетесь сделать всех одинаковыми.
     
  4. Leda

    Leda Наш человек

    Вот если б ты мне в своем дневнике сказал замолчи, то да. Грубовато, но в правовом поле. А от Нины это уже авторитарная грубость. Это я ей на ее вопрос в другой теме, что я понимаю под ее эскападами ответила. Бывай.
     
  5. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Гыыыы )) ну я могу в ответ написать и обосновать, что все с вас начинается. Опять предлагаешь в срачь скатиться?

    Этот пост, кстати, прекрасный пример с чего все начинается - с обвинения. Нужно включить в правила пункт, что нельзя обвинять и осуждать других.

    Так вроде начали определяться. Потеряется только все.
     
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Не нужно вообще прогибаться, быть собой гораздо легче. Но если высказываешь мнение, будь готов обосновать. Не можешь, признайся, что не готов, а не защищай пустоту.
     
    Draw, Dan, Дана и ещё 1-му нравится это.
  7. Нина

    Нина Наш человек

    Можно.
     
    Мечта нравится это.
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Каким образом? Быть одинаковыми в плане отсутствия заблуждений отравляющих жизнь, кто ж откажется? Хотя есть уникумы.
     
  9. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    В праве быть высказанным и не подвергнуться оуждению, обвинению в неправильности, критике и попытке срочно исправить в соответствии с чьей-то истиной.
     
  10. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Опять детский сад какой-то. Ты что так и не поняла о чем я говорю?
     
  11. Нина

    Нина Наш человек

    Только определи, что ты называешь обвинением.
    Чтоб категоричность не начать мнением называть и все можно (это факт, если чё) . :)
     
  12. Нина

    Нина Наш человек

    Чем это отличается от вопросов на проверку прочности?
     
  13. Нина

    Нина Наш человек

    Для меня детский сад - требование права на существование того, что и так существует. Без спросу.
     
    Дана нравится это.
  14. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Боже мой, опять двадцать пять. О том и речь - что никто не прогибается. Но попытки прогнуть не прекращаются и все время где возникает другое мнение, возникает не обсуждение а срачь. Ну неужели это не очевидно???

    Так обосновывают. С чего ты решил что люди не обосновывают? У всех есть обоснование своего мнения, по другому не бывает. Но избирательность восприятия не позволяет увидеть обоснование чужого мнения, если оно выходит за рамки имеющегося у тебя мировоззрения.
     
  15. Нина

    Нина Наш человек

    Насколько я вижу, все упирается именно в переход на личности: я знаю лучше тебя, мое знание более полное, ты дурак и ничего не понимаешь, "этож надо быть настолько зашоренными" , "у тебя эмоциональный интелект на нуле", "секта", и прочие подобные оценки.
    Такие заявления, как "твой вывод неверен" - это претензии к выводу, если тут же обоснована его неверность. Хотя и таких заявлений стоило бы избегать.
     
    Дана нравится это.
  16. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Жить полной жизнью и получать от нее удовольствие, кто ж откажется? Хотя есть уникумы.
     
  17. Нина

    Нина Наш человек

    Как ты определяешь обоснованность? По каким критериям. Ты так и не написал.
     
  18. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Да, именно так, все верно. Ты собираешь и запоминаешь такие выссказывания с моей стороны, но с вашей то стороны их в разы больше, я всегда только отвечаю, ну не привык я молчать, когда меня пытаются подавить и построить по линейке. Когда ко мне с уважение, тогда и я с уважением, только в этом случае и возможен конструктивный диалог, а не срач в стиле "сам дурак".
     
  19. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Охо-хо-х, что-то притомился я с вами.

    Повторяю - не надо оценивать обоснованность. Каждое мнение имеет право на существование. Не согласен с чужим мнением - скажи "а я на эту тему думаю вот так" или задай уточняющие вопросы, дай человеку расскрытьь мнение полнее. А не дави его авторитарными заявами - твое мнение говно, а мое истина, слушай только меня.

    Все, надоело, я спать.
     
  20. Нина

    Нина Наш человек

    Не, ведите такие дискуссии в отдельных темах. Не все же пришли поболтать и обменяться мнениями и опытом.
    Кто-то пришел разобраться, для кого-то это жизненно необходимо - понять.
    Вот найди такое заявление без обоснования, тогда поговорим дальше. Только не отговаривайся ленью.