Удовольствие. Удовлетворение. Блаженство.

Discussion in 'Психология' started by noname, Oct 25, 2016.

  1. Атаман

    Атаман Guest

    Это не понимание языка а понимание Бытия в котором находился человек в момент написания этих строк : "я теперь (наконец) стал счастливым навеки потому что (больше) счастья не ищу.(не вижу в этом смысла).. "
     
  2. noname

    noname Участник

    А что мы есть без ощущений? По сути нас нет без ощущений.
     
  3. noname

    noname Участник

    пусть так
    каждый волен идти своим путем
     
  4. Leda

    Leda Наш человек

    В необходимости посторонней помощи, в данном случае галлюциногенов;)
     
  5. Атаман

    Атаман Guest

    Нет, галлюциногены не загоняют в состояние Быть (в сознании, осознавать) а в состояние прямо противоположное - НЕ Быть. Не осозновать и даже не чувствовать.
    Нам со стороны, смотрящим на людей под воздействием галлюциногенов лишь кажеться что те достигли бытия по той причине что мы сами ещё не достигли его и не знаем какого оно Быть в нём.
     
  6. Атаман

    Атаман Guest

    Ну да... одни ищут истину , а другие подтверждения своим убеждениям... ;)
     
  7. Атаман

    Атаман Guest

    Проблема в ощущениях что они ощущают Всё , много получают чувствительной информации, которую можно остановить (нарушить) лишь галлюцигеннами. Поэтому чувствами мы способны лишь на мгновение ощутить удовлетворение, так как информация ощущаемая чувствами уже чувствует другую ситуацию - другую информацию.
     
    Last edited by a moderator: Oct 26, 2016
  8. noname

    noname Участник

    Ага, а мы и мечемся от одной информации к другой в поисках удовольствия.
     
  9. Нина

    Нина Наш человек

    А Вы пробовали? К слову, действуют они на людей очень по-разному. Я пробовала один раз, не понравилось. Телу было очень плохо, а вот мозги были кристально ясными, аж звенели. Так что и чувства (у тела), и осознание (у мозгов) было во всей красе. Кайфа не было, это да. Но у других это может проходить по-другому.
    Нам, смотрящим, совершенно не известно, кто чего достиг. Как минимум потому, что мы сами не знаем, что за зверь это самое "Быть". Одни домыслы.
     
    noname and Leda like this.
  10. Атаман

    Атаман Guest

    Совершенно верно. Чувствами как на качели раскачиваемся.
     
  11. Атаман

    Атаман Guest

    Спорить не буду, не знаю, может быть.... Пробовать , действительно не пробовал из за страха или потому что не ощущал потребности...

    Так или иначе , в моём понятии , считаю что нам даны чувства природой для того чтоб достичь определённой цели, какой не знаю... Каждый пусть сам решает для себя , Быть , Не быть, Делать, кайфовать, глюки ловить и тд...

    Я уверен в том что природа Разумна , Всему есть своя цель и не могла природа нам дать чувства просто так ради попытки от них избавиться или пренебрегать ими. ИМХО.
     
  12. Нина

    Нина Наш человек

    А также не для одностороннего использования? В смысле, только счастье и удовольствие?
     
  13. Атаман

    Атаман Guest

    Для людей живущих Физическим своим Телом в материальном плане (материалистам) , да , только это. У них есть эго которое держит их в рамках Ощущений. Для них высший уровень мастерства это Творчество (в различных формах) в котором они проявляют себя / свою сущность / свой Дух , и от этой реализации себя найболее ощущают Счастье.

    Для живущих другими своими телами (энергетическими) , скорее всего Счастье и Ощущения , лишь средства для достижения других целей, каких не знаю, я материалист. Это надо спросить у разных экстрасенсов, магов, ведьм, читателей мысли и тп... Они точно за счастьем , за ощущениями тела и самореализацией не гоняются.
     
    Last edited by a moderator: Oct 26, 2016
  14. Нина

    Нина Наш человек

    И они тоже гоняются. :)
     
  15. Denom

    Denom Старожил

    Удовольствие это удовлетворение.
    А Блаженство это блажь.
    Первое физические ощущение.
    А второе внутреннее состояние духа.
    Они хоть и взаимосвязаны между собой, но отличаются по своей структуре.
    Удовольствие это чувства из сферы грубых материй.
    А Блаженство ощущения на тонком плане.
    И в нашей реальности они не контачат меж собой, а являются отражением себя самих.
    Путать их не следует, но принять как даность это вполне будет достаточно.

    Мир не такой, каким нам кажется.

    А кажется нам всякое, да только вот не то что есть.