Эмоции - Дар или Проклятье

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Атаман, 8 июн 2017.

  1. Атаман

    Атаман Guest

    Обьяснил тебе уже - Чувства. Чтоб тебе понять было легче.

    Нет. Не придумал, а Прочувствовал и да , сам проверил - чувственно.

    Уже тебе тоже говорил, но напомню опять , и опять , пока как мантру повторять не будешь что наши тела разделенны , умы пересикаются а Душа у нас ЕДИНА!!

    Я чувствую твоё недовольство и пустоту!! И это никакими словами ты НЕ можешь скрыть от меня, как бы ты не старался.
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Надо было тогда назвать тему - чувствую на расстоянии, утверждаю по предчувствию.

    Есть много теорий и учений, достаточно сложных, в основании которых находится неопределённость вроде сердца, или чувств. На неопределённости можно построить что угодно, и доказать внутри самой теории, но если в основе неё -неопределённость, она будет являться пустотной, бессмысленной. Такие теории держаться лишь на вере, в силу того, что нельзя осознать то, за пределы чего нельзя выйти, а любое усилие выйти, лишь укрепляет пустотную теорию, заставляя защищать её как раз потому, что она бессмысленна. В практике @Игорь Саторин - "принять себя со всеми потрохами", описан процесс конкретизации таких живых систем, не имеющих основания и разрушающихся при чесном рассмотрении в момент активности.
     
    Lёxa нравится это.
  3. Атаман

    Атаман Guest

    Чувствую может и на расстоянии, но утверждаю не по ПРЕДчувствию (перед Чувством) а по ПРОчувствованию (уже Есть Чувство). Личному прочувствованию. Я лично проверил и удоставерился в Истинности теории.

    Если ты хочешь уже узнать что Игорь думает по этому поводу, прочитай его последнюю статью.

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

     
  4. Lёxa

    Lёxa В теме

    Так этот смысл я и вкладывал в написанное. Слово понимание взято тобой из предложения где человек ещё не осознан, в поисках.
    Понимание нужно тебе Атаман, ты в принципе о себе не можешь сказать что осознан, ты не осознанный. Я к этому не стремлюсь, наблюдаю.
    На счёт будды, здесь на форуме я его не встречу.
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Так покажи, то что ты прочувствовал, и расскажи какую практическую ценность это имеет. Пока ты говоришь только то, что я не прав, потому что ты не смог понять логику эмоций.

    Статью читал, но она не имеет прямого отношения к нашему разговору.
     
  6. Атаман

    Атаман Guest

    Значит на этом у нас с тобой сходится, похожее мышление.

    Согласен. Конечно нет. Я это и не утверждал.

    Сомневаюсь что не стремишься к Осозноннасти. Зачем тогда тратить время на наблюдения ?

    Всего Будды , да , согласен. Он не тут. Тут лишь малая его часть находиться.
     
  7. Атаман

    Атаман Guest

    Показать что прочувствовал никак не могу и обьяснить словами не могу. Это очень субьективно и не даст полного обьяснения. Может лишь 1% в лучьшем случае.

    А практическая ценность от этого это Широкий, Разширенный кругозор + Моментальное, Чистое Понимание самой Сути вещей без потребности их обдумывать.

    Это чтото похожее на сразу преобретение опыта в каком либо ремесле без надобности учится ему годами. Будто Стать Мастером в один миг.
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Такое возможно, тут я согласен, но как ты заметил, опыт не передаваем и не может быть теоретизирован. В таком случае твоё учение должно быть направлено на обретение опыта другими людьми в виде, который можно осознать на интеллектуальном уровне - понимании.
     
    Атаман нравится это.
  9. Атаман

    Атаман Guest

    Я лично не пытаюсь учить чемуто Дэн, я лично иследую себя.

    Моё учение , мой метод так сказать (метод общения Светофор) находится на ниже уровне чем нахожусь лично я.

    Я не учу как стать мной , Мой метод учит как Общаться , вести внутренний разговор с собой чтоб стать Самим собой. Показываю людям как стать самими собой а не мной.
     
  10. Lёxa

    Lёxa В теме

    В том то и дело, ты сомневаешся. Тратить время на наблюдения не корректно. С пользой использую для себя.
    А вот зачем, хочется приблизится, но не стать. Я представляю визуализирую себе Будду или другого осознанного человека, хочу быть и учиться у таких людей, но не стать таковыми.
    Тут очень тонкая грань чтобы удержаться, став таковым мне будет уже безразлично то что я не хотел им становиться.
     
  11. Атаман

    Атаман Guest

    А почему боишься стать осознанным ? Что ты таким поведением приобретаешь ? Или , что боишься потерять став осознанным ?
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    На твоём месте, я бы остановился и всё хорошенько обдумал, или дал бы людям увидеть ошибки, но это требует смирения, для выхода из зацикливания, иначе здравомыслию не прорваться и восприятию не исправиться.
     
    Jeka нравится это.
  13. Атаман

    Атаман Guest

    Хорошо. Так и сделаю. Спасибо Дэн за заботу.
     
  14. Lёxa

    Lёxa В теме

    1 вопрос не верен в принципе.
    Причём тут боишся или нет? Так опять сведём к страху. Нужно ли в действительности?
    2 и 3 вопросы безсмысленны если нет 1.

     
  15. Атаман

    Атаман Guest

    @Lёxa, Ок. А в каком состоянии ты сейчас находишься ? Если не хочешь его менять, оно должно быть очень привлекательным для тебя...Мне действительно интересно... Поделись пожалуйста. Можно и в личке.
     
  16. Lёxa

    Lёxa В теме

  17. Нина

    Нина Наш человек

    Атаман, ты прелесть. Пользуешь пациентов ты на этой вот своей субъективности в 1% вероятности попадания?
     
  18. Нина

    Нина Наш человек

    Давайте упростим.
    Манипуляция - попытка заставить кого-то сделать так, как хочешь ты.
    Требование надбавки с угрозой увольнения в расчете на надбавку, а не на увольнение - манипуляция.
     
    Дана нравится это.
  19. Атаман

    Атаман Guest

    Если ответить ради того чтоб быть искренным со своими чувствами отвечу что это не обьясняется словами и в добавок у меня нет желания тебе давать полное обьяснение, даже если бы было.

    Если ради того чтоб както направить на начало понимания то ответ будет таков: Достаточно понять принцип чтоб применять его в 100% случаев. Ведь во истине 100% не существует.

    А если ответить ради того чтоб тебе угодить : Радуйся что ты не моя пациентка.

    Чтоб не угодить тебе : Спасибо.
     
  20. Нина

    Нина Наш человек

    Массу усилий приложила, чтоб избежать. :)
    Не поняла. Если принцип настолько универсален, что его можно применить в 100% случаев, то что означает "Ведь во истине 100% не существует."? Чего 100% не существует?