Живой дневник Мечты

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем Мечта, 24 авг 2019.

1. Светлана Смирнова

Светлана Смирнова Наш человек

@Мечта, а где конкретно больно?

2. Мечта

Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

Любопытно...

автор - 3,14хто, prosvetlenie.org

3. Мечта

Здесь реально становится неприятно находиться, и что либо писать, потому что пошутишь и может вылезти напыщенный идиот и облить грязью, и просто приходится писать в ответ на этом же языке, потому что нужно уже учиться не давать себя топтать таким. И как надоели такие людишки...

Блин. Но надо же как бы понимать и принимать, и смотреть, что же в этом идиоте так раздражает, чтобы увидеть скрытое от себя. Только это самое главное - принять себя. Главное не давать идиотам вешать на себя и принимать за реальность их же проекции/переносы. Справлюсь.

4. Ksenia

Ksenia Смотритель Команда форума

@Мечта, а клоуны в цирке, которые с умным видом поучают зрителей, как надо правильно забивать гвозди, стуча при этом по своим пальцам, тебя тоже раздражают?

Атаман и Мечта нравится это.
  5. Алли

Алли Наш человек

Клоун понимает, что это у него роль такая.

6. Ksenia

Речь не о позиционировании клоуна себя клоуном, а о тех, кто его так воспринимает. Например, многие дети в цирке не видят разницы между клоуном и другими людьми. И искренне плачут там, где более старшие смеются или остаются безучастными к репризам.

Мечта нравится это.
  7. Алли

Алли Наш человек

Ну все-таки я бы по-разному отнеслась к людям, один из которых поучает меня в шутку, а второй всерьёз считает, что вправе меня поучать. Предлагаешь ко всем поучающим относится как к клоунам?:D
    Но тут интересно, почему слова одного человека воспринимаются как поучения, а слова другого нет. Но это вопрос к себе.

8. Мечта

Кто бы знал, каким тяжелым и болезненным дался мне этот день..
    Спасибо, @Ksenia, аналогия с клоуном весьма не плоха(но есть существенные различия), упомянула ее сегодня на сеансе.
    Я пока в темноте и даже не знаю куда спрашивать. Напиши еще, что нибудь на эту тему, если не трудно и есть желание.

Ksenia нравится это.
  9. Ksenia

Алли, я не знаю, как с уверенностью отличить поучающего кого-то в шутку и всерьез. Тем более, когда не знаешь человека. Тебе кажется, что он тебя поучает, а он просто нудный или отрабатывает на тебе манеру общения. А может именно от неуверенности ведет себя нарочито агрессивно и самоуверенно. И для него жизненно важно, чтобы поверили в его всезнайство и продвинутость. Еще вариант: копировать манеру общения авторитетного человека. Да мало ли.

Мечта и Алли нравится это.
  10. Ksenia

Мечта, когда-то давно писала в какой-то теме, уже и не вспомню, про своего бывшего руководителя. Агрессивного холерика, любившего устраивать разносы персоналу фирмы и срывать на всех свои заморочки. Некоторые его боялись, кто-то ненавидел, кого-то он неимоверно раздражал. Я подговорила людей представлять его в виде клоуна на арене, когда он особенно яро пузырился и раздавал замечания и поучения. И постепенно народ стал реагировать не по шаблону. Улыбались, смеялись, перестали бояться. А он, не получая привычной реакции, как-то сникал и завершал свои разгоны. Не знаю, что еще написать. Снятие важности с объекта, который пугает или раздражает, первый шаг к преодолению такой реакции. Если хочешь, можно потом анализироваь, что именно раздражает. А если нет такого желания, достаточно признать его мудаком и пройти мимо)

EmptySky и Мечта нравится это.
  11. Мечта

Мда...мне сегодея тоже самое сказали...

И что забавно, слово "мудак" также было использовано)

12. Ksenia

Это чудо! Передача мыслей на расстоянии. Или доказательство того, что сознание едино)

Мечта нравится это.
  13. Мечта

Мне сказали, что пытаться обьяснить что либо таким людям , говорить искренне и открыто - бессмысленно. И привели пример про комара, который будет сосать кровь с тех, кто открыт. В общем, так и есть, это моя ошибка - попытки и желание прийти к взаимопониманию с "комаром", а это в принципе невозможно, у комара цель не взаимопонимание, а попить кровь с тех , кто открыт.

Светлана Смирнова и Атаман нравится это.
  14. Ksenia

Я тоже так думаю, взаимопонимание возможно тогда, когда цель - взаимное понимание. А когда цели разные, то нет смысла рвать на себе тельняшку в попытках что-то объяснить. Если твой собеседник - напыщенный демагог, то играя по его правилам, ты обречена на провал. Или переходи к игре на своем поле или не играй вообще.

Мечта и Атаман нравится это.
  15. Мечта

Родилась ->побили-> начала плакать от боли-> побили за то что плачу и сказали, что вовсе и не били ни разу, а это у меня восприятие такое -> поверила, будто это так и это я плохо вижу/чувствую, но но боль то все равно осталась, плачу и боюсь, что будут бить -> бьют за то, что плачу -> больно...плакать нельзя, выражать чувства обиды гнева и боли - нельзя, иначе будут бить-> может нужно улыбаться?! -> улыбаюсь->бьют все равно, потому что внутри больно и плачу -> где конец этого круговорота боли и невыраженных подавленных чувств?

Чувствую себя унылым говном, такое чувство что вызываю негатив своим существованием - я не такая, неправильная как надо им...а какой надо? Да никакой другой не надо быть. Это только говорят, что стань "таким то не таким как есть сейчас" и тебя полюбит мир - нифига, не полюбит! -стать удобной для всех невозможно, да и по сути то, миру уже удобно, что я такая как уже есть, на меня можно спихнуть свой негатив и сказать, что сама виновата.
    Миру нравится, что я такая, ведь им нужно место, куда слить свое говно. Попытки обьяснить и убедить в том, что я не унитаз - не помогают. Зачем слушать, если можно просто справить нужду/слить говно в унитаз, а потом идти ,типо, с легкой улыбкой по жизни, ведь это удобно. Вот и все, а то что унитаз, вовсе не унитаз, а живой человек в расчет не берется, пофиг. Зачем искать причину боли в себе , которая вызывает в самом себе негатив, ведь проще слить на другого, обвинить его в своем негативе и если он не согласен, начать ковырять и убеждать его, что он сам виноват, и тем самым продолжать сливать свое говно , а другого делать унитазом.

Блиииннн...Да что это за место придурошное такое?? Ведь с одной строны- причина в тебе самом, так принято считать за правду и даже за истину а с другой стороны придет какой нибудь дурак, начитавшийся книг и вызубривший их, но так в них для себя самого полезного не выведший и начнеть тебя гнобить, потому что свою боль и гнев от боли, так и не решил, все осталось как было, но вот голова забита умными книжками и от этого типо легче. А по факту все продолжается, только с более ухищренными методами. Садизм.

Как не притягивать к себе таких? Ведь все началось тогда, с рождения, тогда когда не понимала куда попала и чем провинилась и за что повина, за что бьют. Все проще, как оказалось -вина в том, что живу, в том, что я есть. Не будь меня, не было бы боли, моей боли, а была бы другая боль и другой человек , который бы также взывал и вопрошал " Что за хрень тут происходит, вообще???"...или может это уже другой человек...

Звучит , возможно, как бред, перескакикиваю с одного контекста на другой, потому что находясь в контексте человека, ответ такой - всё больные придурки садисты со своей болью и гневом от боли, который сливают на других. А в другом контексте - если не ты , то был бы другой, и ты бы чувствовала себя им, то есть жизнь все равно приняла бы форму.

Странные смешанные чувства , смотрю на себя с разных ракурсов...Сейчас пытаюсь понять, я сама себе противна , вызываю презрение и отвращение, когда слабая и не позволяю себе быть слабой и потому противна сама себе и передаю это окружающим, или я просто отвратительна самим фактом свого сущетвования( Даша как то писала, если не ошибаюсь, что слабые вызывают отвращение или презрение)и потому жизнь меня возненавидела и стала планомерно бить, едва я появилась на этот свет?? А нафига тогда было меня творить?? Нет, тут другое может? Может это мне так повезло, потому что начинаю что то понимать??
    Короче, #опа полная...и непонятная.

Последнее редактирование: 24 окт 2019
  16. Adele

Adele Наш человек

@Мечта, знаешь о мнимых числах в математике? Это когда вводят несуществующее число в расчеты, чтоб они вообще могли продолжаться. И они благодаря этому подводят к решению. Как мостик.

Вот и тебе нужен такой мостик. Тебя на твоих страданиях закоротило. И размышления о них их только умножают. Представь себе ситуацию шире. Что в прошлых жизнях твоя душа возможно таких же ужасов натворила, поэтому в этой сразу по рождению начала огребать. Пусть это будет твое мнимое число, мостик. Тогда ты сможешь из этого выскочить и идти дальше. Счет оплачен - все свободны.

Короче, всего то надо - признать, что ты в сути своей и сама не белая и пушистая. Это значит - дать своей темной стороне право на сосуществование. Тогда и проблемы унитаза не возникнут, вернее тут же будут пресечены так что никому не станет повадно.

Диана, Ksenia, Алли и ещё 1-му нравится это.
  17. Veda

Veda В теме

Сегодняшнее видео от Саторина Игоря немного в тему

Диана нравится это.
  18. Мечта

Мой пост был написан не просто так, потому что, типо, пережевываю прошлое, мой пост был написан, для того чтобы не держать в себе происходящее в настоящем. И для того чтобы хоть как то вывести это наружу.

@Adele, это ты проживаешь мою жизнь, и знаешь все, что происходит в моей реальной жизни ? Вроде нет. Или все же я?! Потому не делай таких необоснованных выводов.
    Счет все еще оплачивается, думаю, осталось немного, всего ничего.

19. Ksenia

@Мечта, это никакой не совет, просто поделюсь своим. Дневник ведь :rolleyes:
    Когда-то увлекалась Кастанедой. Он был для меня открытием и именно тем, кто вдохновил посмотреть на мир и происходящие в нем процессы глубже, связав все воедино. Рассуждения про ЧСВ выбили меня из своего мирка, а фраза (не помню дословно, но смысл таков) о том, что человек может выкинуть из своей жизни все, что угодно, в любой момент, явилась для меня откровением и прям вот озарением. И настолько вдохновила, что я взяла и выкинула в один момент и непомерную гордыню, и свой прекрасный образ перфекционистки, и еще многое другое. Меня так увлек это процесс, что окружающие просто прифигели :) Мне кажется, что неоплаченные счета ничем не отличаются от всего остального. Как только внутри созревает твердое решение, их можно порвать и выбросить в мусорку. Как думаешь?

EmptySky нравится это.
  20. Мечта

Мысль интересная. Сколько раз уже, казалось бы, выбрасывала счета и все никак. Но твой пост, @Ksenia, вызвал у меня интересную реакцию, которую надо бы рассмотреть, возможно, это зацепка - то, что не дает отпустить окончательно.

Ksenia нравится это.