Живой дневник Мечты

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем Мечта, 24 авг 2019.

1. Мечта

Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

Понравилось, утащила к себе.

Гостья нравится это.
  2. Мечта

Приснился сон...

В этом сне моя подруга, которую не видела и не слышала около 20 лет, сказала, что не желает меня видеть и что я показала свое лицо. А у меня самой по сну просто провал в памяти и ничего не помню. И как будто понимаю, что была в состоянии какого то аффекта. Там были еще две девушки и у них спросила, что было, они сказали , что у меня была истерика. Я спросила:"Мат перемат?" Сказали, что нет, но я ревела как безумная и ьыла не в себе. И еще они это снимали оказывается, и то ли я попросила, то ли это их инициатива и мне дали сьемку, для того чтобы могла посмотреть и понять осознать, что такого сделала и как себя вела, и почему это привело к разрыву с подругой. Я взяла эту сьемку с желанием посмотреть и понять. Но также понимая, что отношений с подругой уже не вернуть и разрыв окончательный. Произошедшее меня расстроило, но наличие этой сьемки и шанс/возможность понять, это определенно было по душе.

Эта подруга мне иногда изредка снится, видимо она как символ чего то в моем сознании. Может какой то части меня... или символ отношений с людьми...не знаю.

Последнее редактирование: 7 сен 2022
  3. Гостья

Гостья В теме

Не извлеченного опыта из жизненного урока, полагаю. И как следствие нерастворенная в главной личности субличность из-за незакрытой ситуации. Имхо

Мечта нравится это.
  4. Мечта

Да, у меня тоже такая мысль была. Интересно, а нежелание меня видеть и разрыв это хорошо или плохо? Разрыв это как окончательное и бесповоротная невозможность интегрирования субличности или же разрыв это метафора и на самом деле произойлет слияние и как следствие невозможность видеться?
    Что то мне говорит, что второй вариант утопический... но а вдруг

5. Мечта

И как бы разрыв с одной стороны. А с другой стороны возможность понять и осознать опыт и значит интегрировать его.

6. Гостья

Гостья В теме

Ты так или иначе не виделась с подругой 20 лет. Сейчас это совершенно иная персона, чем перед 20-ти годами. Просто ее нужно отпустить. Кого обидела, всем прости и отпусти. Если обидела, значит было за что.

Кто тебя обидел - обидь в ответ, прости и отпусти. Нафик груз обид на себе тащить? Простила, отпустила и живёшь дальше.

7. Мечта

Мне думается, что эта подруга я сама. Как подруга сама себе. Может давняя и забытая я...? А ее облик просто наложился.

8. Гостья

Гостья В теме

Если ты сама, то другое дело: себя надо холить и лелеять. И любовь к себе самой нужно откармливать , а не на диете держать:)

Светлана Смирнова и Мечта нравится это.
  9. Мечта

Когда мы употребляем частицу «НИ»?

Вторая статья для того, чтобы научиться отличать «НЕ» от «НИ» и употреблять их правильно.

Если частица «НЕ» всё отрицает, то частица «НИ» это отрицание усиливает: «Он даже ни разу не обернулся».

Если «НИ» повторяется в ряду однородных членов предложения, то она становится союзом: «Ни ветер, ни проливной дождь, ни холод не умалили их желания пойти в поход».

Теперь о правилах и частных случаях употребления.

1. Сочетания по типу «сколько бы ни», «кто/что бы ни», «какой бы ни», «чей бы ни» и т.д. употребляются в придаточной части сложноподчинённого предложения для усиления утверждения.
    Куда бы мы ни ходили, нигде не могли найти нужную нам вещь.

Можно проверить себя, задав вопрос: «Мы ходили?». В этой ситуации по смыслу ответ: «Да, мы ходили», поэтому и пишется частица «НИ».

Большинство таких оборотов стало уже устойчивыми сочетаниями, в которых ну никак не найти частицу «НЕ». Во что бы то ни стало.

2. В словосочетаниях со смыслом категорического приказа тоже пишется частица «НИ»: «ни шагу назад», «ни слова», «ни с места» и т.д.

3. Также частица «НИ» появляется в отрицательных местоимениях в безударной позиции: никогО, ничемУ, ни для когО и т.д.; в наречиях, где также стоит в безударной позиции: никогдА, нигдЕ, никудА, нисколькО и т.д.; и в частице «-нибудь».

4. Также «НИ» пишется в следующих устойчивых словосочетаниях: «быть ни при чём», «остаться ни с чем», «наказан ни за что».

5. Фразеологические обороты с частицей «НИ»: ни рыба ни мясо, ни жив ни мёртв, ни то ни сё и т.д. Обратите внимание, что запятая внутри этих оборотов не ставится. На то они и устойчивые.

Светлана Смирнова нравится это.
  10. Мечта

11. Мечта

Marie100 и Светлана Смирнова нравится это.
  12. Мечта

Отношения.
    Отношения это ад. И рай ( но значительно реже и краткосрочнее). Нет ничего важнее их.
    Начиная от отношения к самому себе и заканчивая отношением к камню на улице.

Marie100, Светлана Смирнова и Dan нравится это.
  13. Мечта

Но этому не учат. Нас учат любой дребедени, которую можем забыть через час и которая не понадобится никогда. Но вот отношения...им не учат. Будто знания об отношениях впитываем с самим рождением и молоком матери. Но это не так. Мы ничего не знаем об отношениях. Как мы относимся к себе и почему так относимся. Как к нам относится мир и почему так относится. Как мы относимся к миру и почему так относимся.
    Отношение/я ко всему/со всем это тайна, о которой не говорят и не учат. Но зная эту тайну можно было бы жить счастливее. Или хотя бы проще.

Светлана Смирнова и Dan нравится это.
  14. EmptySky

EmptySky Смотритель Команда форума

Учат, в основном, на уровне морали, светской/религиозной этики. С точки зрения метафизики можно почитать у философов (вроде Канта), но это уже что-то вроде высшей математики (в противовес обычному школьному курсу) - нужно изучать самостоятельно. Но, в конечном счете, ответ на вопрос о том, как (и почему) относиться к себе и миру, каждый определяет для себя сам.

Светлана Смирнова нравится это.
  15. Мечта

"Но в понятии смерти есть и очень светлые моменты, особенно то, что смерть подчеркивает именно ценность жизни. Смерть – есть зло, это абсурд. Потому что смерть олицетворяет абсурдность бытия. Но в абсурдности смерти, как ни парадоксально это звучит, и заложен смысл. Смысл связан с концом. Если бы не было конца, то тогда смысла в жизни не было бы. Например, можете себе представить эту дурную бесконечность жизни, если бы была вечная жизнь и не было бы смерти. Какой бы в жизни тогда был смысл? Поэтому смысл лежит за пределами этого нашего замкнутого, этого иногда псевдо, ложного мира, и его обретение предполагает конец в этом мире"

Из сети.

16. Мечта

Это для всех диванных теоретиков думающих , что окружение и воспитание в детстве не влияет на человека, и будучи взрослым можно отбросить и не обрашать внимания на то, что якобы осталось только в прошлом.

Прочитайте до конца, не поленитесь и сопоставьте свои диванные теории с реальностью, за которую так радеете.

Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

17. Гостья

Гостья В теме

Отбросить - нельзя. А вот перевоспитаться - вполне. Осознать уроки, простить себя и других, на основе опыта перепрошить свою психоментальную матрицу и создать новую версию себя - очень даже реально. Проверено на себе :)

18. Мечта

И также оценивается через себя. К сожалению)

19. Мечта

То, что могу я, не обязательно сможет другой. И то, чего не могу я, не обязательно не сможет другой.

20. Гостья

Гостья В теме

Поинтересуйся судьбой Ника Вуйчича. Если ОН достиг чего-то значимого, то всем остальным - грех жаловаться.