Живой дневник Мечты

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем Мечта, 24 авг 2019.

1. Ksenia

Ksenia Смотритель Команда форума

@Мечта, какой интересный эффект - ненавидеть живое в себе, не встречала.
    То есть тебя злит сама мысль о том, что тело - это колония всевозможных копощащихся микроорганизмов, и никакой Мечты на самом деле нет там нигде, или что-то другое? Расскажи подробней, если не сложно.

2. Мечта

Мечта Редактор Команда форума

Нет, Ксения, не совсем так, скорее сама жизнь была неприятна - все шевелится, ест, испражняется...

Моя самая страшная фобия и ужас в детсве это червяки и личинки, они также шевелятся. Может с этого все пошло? Или наоборот нашло способ вместить весь ужас жизни в себе?!

А в общем, не хочется об этом говорить, чувствую себя таким весьма странноватым зверьком, не таким как все, которого все разглядывают и тыкают палкой)). Неприяно, зря, наверно, написала..

Несет меня сегодня, раскрываюсь чего то, не замерзнуть бы...:sorry:

Светлана Смирнова нравится это.
  3. EmptySky

EmptySky Смотритель Команда форума

@Мечта, просто ассоциация, видимо :) Так-то жизнь - она по-разному проявляется. Пение птицы и урчание кота - ведь тоже жизнь) Но если говорить о собственной - о внутренней - жизни, то это лично для меня нечто иное. Для меня это сама способность осознавать все это многообразие феноменов, объединяющая их в единое цельное "сейчас". В общем-то, понятия жизнь и сознание - для меня фактически синонимы.

Светлана Смирнова нравится это.
  4. Ksenia

Ksenia Смотритель Команда форума

Да ладно тебе, написала и все. Потыкают и устанут, люди-с :), что с нас взять?
    Запрет на существование - не живи. Увы, такое родительское послание - не редкость, самый страшный запрет. Я поняла, о чем ты. Не будет развивать тему.

Мечта и Светлана Смирнова нравится это.
  5. Мечта

Вот оно. Не думала, что и здесь может вылезти. Да,
    Ксения, думаю, ты права.

Ksenia и Светлана Смирнова нравится это.
  6. Мечта

7. Мечта

Иногда думается, что жизнь коротка и хочется взорваться и начать уже наконец ЖИТЬ, а не медленно умирать, убивать и закапывать остатки жизни и поэтому делаешь все возможное для этого, вкладываешь силы, время и деньги.

А иногда приходят мысли...А нафига? Какой смысл во всем этом? Чего дергаться то? Все равно умру и черви сожрут меня в любом случае , буду я стараться или не буду стараться, получится или не получится мне наконец быть счастливой - все одно, в результате смерть.

Диана нравится это.
  8. Мечта

Просто мысли. Все равно продолжу.

9. EmptySky

"Начать жить" - когда? Со следующего понедельника?.. Ты согласна побыть мертвой, пока не настанет подходящий момент и не сложатся какие-то условия?

10. Мечта

Давно бродят мысли о кремации.
    Это лучше, чем черви.

Нашла о чем думать. Как будто меня это будет волновать..) Да и меня не будет..

11. Мечта

Хочешь быть счастливой - будь счастливой.
    Ага, спасибо.

Да, я - Мертвая Мечта. Как раз пришла такая мысль сегодня. Ты читаешь мои мысли @EmptySky

12. EmptySky

Не в этом дело. А в вопросе к самому себе: что нужно сделать, чего нужно добиться, чтобы жить прямо сейчас? Не через год, месяц, день и даже не секунду. А уже сейчас. Какое действие может сделать живым в сей же момент?

Диана нравится это.
  13. Мечта

Смерть страха оживит мечту.

14. Мечта

@EmptySky, прости, написала обрывочно. Но в общем и целом так и есть.
    У меня нет сил, чтобы ковыряться , рыть копытом и искать..на этом форуме... (а то, что есть, оставляю для психотерапевта и личные ковыряния). Здесь, однажды, я поверила и отдала чуть ли не всю силу и всю энергию, свой запал... отдавала долго и почти все, что могла, а результат как видишь.
    Не пишу и просто банально экономлю силы, чтобы хотя бы просто пробовать продолжать жить. Сил нет.

@EmptySky, спасибо тебе огромное за то, что ты такой искренний, чуткий, отзывчивый и живой человек. Это очень ценю. Как раз такие люди как ты, придают сил. Спасибо!

П.с. потом тебе напишу, как насоберу сил, и попробую может поковыряться с твоей помощью. Но не знаю...

Последнее редактирование: 5 окт 2019
    Диана и EmptySky нравится это.
  15. Мечта

Может это просто осень...хотя очень ее люблю...

16. Мечта

"Идет как-то йог по городу, и захотелось ему в туалет. И как назло, туалетов нет нигде в округе.
    Но йог не сдается, делает себе внушение: «Я — не это тело, я — не это тело, я — не это тело»…
    Потом все же не выдержал, забежал за угол: «Это не я, это не я, это не я»…

Любимая игрушка людей- отрицание, хлебом не корми, только дай чего нибудь поотрицать - свои мысли, свои чувства, свои эмоции, интуицию, свое тело, мир... Отрицать, все что угодно. Но вот беда, отрицается то выборочно, а не все подряд, также как и принимается, это отрицаю, а это не отрицаю - а это обеспеченный конфликт. Полное отрицание и полное принятие привело бы к одному и тому же результату.

Я пробовала отрицать(отрицание отрицания) "страха нет, страха нет, все прекрасно и я пребываю в радости и любви , а то что я испытываю страх это херня полная ,иллюзия, и херня она потому, что я дура и вижу хреново, потому что эго такое плохое и хреновое, оно во всем виновато(это утрированно, конечно, но суть такова)" - фигня полная. Кстати, из эго сделали прекрасного отрицаемого козла отпущения
    А вот когда начинаешь разбираться в себе и принимать, то результат чувствуется и то, что в себе уже принял, обратно уже не отрицается. В общем, мой метод - направить свет на отрицаемое, посмотреть, увидеть природу это отрицаемого, а она всегда только от бога и принять.

П.с. меня сильно ломало пару дней назад - есть один эпизод в 11 летнем возрасте за который себя жестоко осуждала...Теперь потихоньку принимаю это в себе.
    Не я себя сотворила, не мне себя судить.

Светлана Смирнова и EmptySky нравится это.
  17. EmptySky

Пытаться чё-то там убирать, исправлять в себе - само по себе напряжное действие. Утяжелять себе жизнь сейчас в надежде, что это поможет потом сделать ее легче - ну, такое... Это как гнать себя работать в поле, будучи больным и обессиленным, мечтая о покое и сне... Зачем?

Мечта и Светлана Смирнова нравится это.
  18. Мечта

Мои ассоциативные чувства сейчас:

Вы имеете право хранить молчание. Все, что вы скажете, может быть использовано против вас.

19. Мечта

С того момента как у меня в июне был двухнедельный отпуск за более чем 3года, тогда случайно наткнулась на передачу "Орел и решка". Это было так круто для меня - сама на велике по 4-5 часов проводила, загорала и купалась впервые за пять лет(!), так и передача еще эта подвернулась и путешествовала днем на велике , а вечерами виртуально по нашей планете. В общем, лучшее лето за долгие годы. С тех пор прилипла и можно сказать, что ничего другого не смотрю, только эту передачу - "Орел и решка" . Сегодня Сейшелы....честно говоря заплакала и взмолилась: "Хочу увидеть мир и радоваться его красотам" ( а для верности, когда складывала руки в молитве , уронила пол бокала красного вина на ковер - на удачу, случайно, конечно, но пусть будет на удачу).
    Сейшелы...- смотрю второй раз за сегодняшний вечер...

Алли нравится это.
  20. Мечта

Осень...и больно....опять...ну почему именно осенью...??

А впрочем, какая разница, если бы было весной, спрашивала бы про весну...