Живой дневник Мечты

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем Мечта, 24 авг 2019.

1. Мечта

Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

Так главное то в моих описанных ОСах это то, что первое чем всегда( в последний год полтора) занимаюсь осознавшись, это самостоятельная попытка выйти из сна и проснуться. А не поразвлекаться полетать и через стены походить. И там и там, я знаю, что нахожусь в плену своих иллюзий, которые как ввсоченные забором оградили меня от света солнца.

В реальности (относительной), я уже настолько выдохлась и нет сил, что мои намерения продолжают меня во сне - проснуться.
    Я знаю, что нахожусь за забором своих иллюзий, но это не значит, что позволю кому то (и чаще такому же спящему, (не о тебе Нина, речь)...) разбивать себе нос об этот забор. Как показал опыт, это нифига не помогает.

2. Мечта

Моя твоя не понимает. Будем считать, что пришел лектор вуза в ясли и что то бормочет, про корабли пронзаюшие пространство, а дети стоят, жуют сопли и пузыри пускают. Сорри)

3. Dan

Dan Смотритель Команда форума

Просто хочешь сохранить свою версию, а защищаешь именно потому что она по твоим же воззрениям рассыпается.

4. Мечта

Я ,честно, не понимаю о чем ты написал. Но если тебе так удобнее так считать, то это твоя воля.

5. Ksenia

Ksenia Смотритель Команда форума

@Мечта, а чего ты на самом деле хочешь, когда говоришь о желании проснуться? Ну вот проснулась, и что?

6. Dan

Ну если ты считаешь, что мне это почему то удобно, то это твоя воля.

7. Мечта

Как это зачем? Чтоб обсуждать обсасывать это неделями и месяцами. Даже годами. Чтоб обьяснить тебе @Гостья , что ты ошибаешься и не права. А если по хорошему не получится, то перейти на обесценивание твоих слов и заодно тебя. Затем перейти на угрозы. И все это лишь для того, чтобы обесценивая и втаптывая чужое видение мира доказать себе(!), себе , а не кому то, что прав и все видишь верно. А ошибается , всегда, конечно, другой. Но только не "святые познавшие истину".
    Мда... Ох уж это глубокая внутренняя неуверенность в себе, которая не опознается даже самим собой и как следствие желание утвердиться и доказать себе( а больше то некому) - я прав, я прав, я прав!!!, и попутно круша, баня и уничтожая все вокруг - чужие взгляды и верования, и их носителей, лишь бы только свой взгляд , что как робкий цветок, не зачах в этой сложной агрессивной среде форума/мира.

Форум - грядка, где растет один цветок, и всё вокруг, все другие цветы беспощадно вырываются, выбрасыватся, тем же главным цветком. Только я, только мне цвести, только моя земля...

Последнее редактирование: 8 мар 2021
  8. Dan

Ну так цветы научитесь растить, а не сорняки сплошные, глядишь самим понравится, ценить себя начнёте, а не раздуваться от каждого поста не по шёрстке.

9. Мечта

Угу. Видели мы тебя вчера во всей красе. Все, что не мое, то сорняк - вырвать и выбросить

10. Dan

Это ты про сравнение с сектой? Ну да, это цветы по любому.

11. Мечта

Из сети. Понравилось).

"Пришла ко мне молодая женщина, и весь первый час сессии потратила на возмущённое, и очень злое описание девушки-коллеги, которая - о, ужас! - вся в татухах, пирсинге, дредах...
    Она слушает непонятную музыку, носит непонятную одежду, говорит о непонятных фильмах...
    - Она заставляет Вас подражать ей? - спросила я неожиданно для моей собеседницы.
    - Нет...- растерялась женщина.
    - Она настаивает на том, чтобы Вы сделали себе тату, заплели дреды, пробили туннели в ушах? - спокойно продолжаю я.
    - Нет...
    - Она зазывает Вас на неформальные тусовки, знакомит со своей компанией, приходит без спроса в гости?
    - Нет...
    - Она взваливает на Вас свою работу, или постоянно просит о помощи?
    - Нет...
    - Она сплетничает о Вас, интригует за спиной, высмеивает Ваш стиль?
    - Нет...
    - Она пытается подсидеть Вас, и активно конкурирует?
    - Нет...
    - Она спит с Вашим мужем?
    - Нет...
    - Она должна Вам денег?
    - Нет...
    - Она виновата перед Вами за что-то?
    - Нет...
    - Она нагадила Вам под дверь?
    - Нет...
    - ОНА ПОШАТНУЛА ВАШ УСТОЯВШИЙСЯ МИР, В КОТОРОМ ПРАВИЛЬНО ЛИШЬ ТО, ЧТО ПОНЯТНО? ОНА ПУГАЕТ ВАС, ПОЗВОЛИВ СЕБЕ ДЕЛАТЬ ТО, НА ЧТО ВЫ НИКОГДА НЕ РЕШАЛИСЬ, НО, ВЕРОЯТНО, ХОТЕЛИ? ОНА КАЖЕТСЯ ВАМ СВОБОДНОЙ, ТО ЕСТЬ, ИМЕЕТ ТО, ЧЕГО НЕ ИМЕЕТЕ ВЫ?
    Нет, друзья мои, у меня не было задачи вызвать её слёзы, хотя я их и вызвала...
    У меня была задача сломать сложившуюся в голове каждого второго систему, которая заставляет отрицать всё, что в ней не укладывается...
    Ненавидеть отличающихся от них людей...
    И бояться их только за то, что они дали себе право на свою собственную жизнь, своё собственное тело, и свой собственный выбор...
    НЕсвобода всегда жестока...
    Нетерпима...
    Агрессивна...
    И переносится она, как правило, на тех, кто свободен, и кто никому ничего не навязывает...
    Самые несвободные из нас точно знают, как все должны жить...

Одинаково...
    Так спокойнее, правда?...
    И дело совсем не в том, что пирсинг и татухи - это хорошо, а стандартная причёска - плохо...
    Дело в том, что ЧУЖИЕ ТАТУХИ НЕ ДОЛЖНЫ ВОЛНОВАТЬ ТОГО, КОМУ ИХ НЕ НАБИЛИ НАСИЛЬНО...
    Будьте свободными настолько, чтобы жить только на территории своей жизни..."

©Лиля Град

12. Мечта

ЕСЛИ ВАМ ПОВЕЗЁТ, ВЫ ОСТАНЕТЕСЬ ОДНИ.
    Совсем одни, когда никого не будет рядом, и придётся искать опору на землю и на себя.

Если вам повезёт, и это будет в правильное время, жизнь ударит по вам, чтобы расколоть, как орех, и достать ядро.

Если вам повезёт и будет правильное время, вам будет больно. Так больно, что эта боль почти заставит умереть, а потом поможет переродиться изнутри.

Если вам повезёт, вы будете плакать. И эти слёзы ничем невозможно будет сдержать. И через них придёт освобождение, а потом и настоящая жизнь.

Если вам повезёт, вы будете уязвимы при других людях. И никак не сможете это спрятать. И тогда поймёте, кто с вами, а кто нет.

Если вам повезёт, вы не будете знать ответов на вопросы. И тогда придётся что-то изобретать самостоятельно.

Если вам повезёт, вы разочаруетесь в людях, идеях, учителях и добрых волшебниках. И, пережив это, сможете смотреть на реальный мир.

Если вам повезёт и будет правильное время, вам не у кого будет спросить совета. Совсем не у кого. И придётся найти внутренний компас.

Если повезёт и будет правильное время, вам будет невыносимо, настолько, что придётся что-то сделать с этим или просто расслабиться и позволить миру что-нибудь с вами сделать.

Если вам повезёт, вы потеряете, обманетесь, будете преданы и почти раздавлены. И это «почти» отпечатается на лице морщинами мудрости. И опыт останется с вами на всю жизнь.

Если вам повезёт, у вас не останется денег. И придётся вступать в реальные отношения с людьми, которым раньше можно было просто заплатить.

Если вам повезёт, у вас будет очень много денег, вы постигните глубину отчаяния, когда развеется иллюзия, что счастье в них.

Если вам повезёт, вас далеко не все будут любить. И нужно будет настроить внутреннюю систему ценностей. А желание всем нравиться отпустит ваше горло.

Если вам повезёт, кто-то близкий отвернётся от вас. И вы узнаете цену моментам счастья.

Если вам повезёт, вы столкнётесь с любимыми лицом к лицу. И будет две правды. Их и ваша. И вы ощутите звенящее пространство между отдельными вселенными, которые едва соприкасаются.

Если вам повезёт, вы сможете всё это выдержать и найти способ преобразования себя. Испытаете ту внутреннюю алхимию, которая делает из боли красоту, из злости смирение, из страха свершения, а из радости вдохновляющий пример. Вину и стыд вычищает из души, как дворник выметает старый мусор, а шрамы превращает в двери.

Если вам повезёт и будет правильное время…

Аглая Датешидзе.®

EmptySky, Нина и Dan нравится это.
  13. Мечта

14. Мечта

Раньше, года четыре назад, по тесту была Достоевским - весьма и весьма похоже, кстати, вылитый). Спустя пару тройку лет(год назад) по тесту стала Есениным , и да, тоже начала замечать сходство в изменениях.
    Вчера прошла тест опять и теперь уже , к своему удивлению, меня идентифицировали как Драйзера - кое какое сходство, конечно, есть, но в целом, это не про меня. Либо, либо... меняюсь, неуловимо и сначала внутренне, а потом.... В общем, поживем - увидим, но то что уже не вылитый Достоевский, это факт. :)

15. Мечта

Или, как вариант, все тесты это туфта на постном масле))

Ksenia нравится это.
  16. Мечта

Возможно пригодится кому то еще.

Последнее редактирование: 24 июн 2021
  17. Мечта

18. Мечта

Осталось восемь с половиной...
    Теперь могу остро ощутить как желание жить и привязанность к телу, так и непонимание бессмысленность жизни. Каким то образом так получилось, что в человеческом сознании и понимании ценностт имеет то, от чего человек получает удовольствие/радость. И если с этой стороны смотреть, то я, видимо, слишком ( или очень) люблю жизнь, даже в ушерб ее качеству...а так... лишь бы жить. Это странно...или не странно ...зачем так жить?!....

С другой стороны, тяга человека к удовольствию/радости сильна и ценность оного в сознании человека может быть сильно завышена..?.. Просто потому, что нет никаких других показателей того, что жизнь имеет ценность только тогда, когда она в удовольствие, кроме показателя неимоверной тяги человека(и не только) к удовольствию. И это был бы весомый аргумент, если бы большинство жило в удовольствии/радости, но это не так.
    Так может ценность жизни человека не определяется удовольствием радостью от бытия, а в чем то ином... также(?)

Отчаяния больше нет. Иногда приходит находит какое тупое безразличие и понимание, что в этом мире получают те, которые уже имеют в достатке, те же у кого больше нужда, сколько жопу не рвут, все равно нифига не получат . И тут уже можно и даже нужно просто довериться судьбе - выплывешь выживешь, значит судьба, а нет - не судьба. И коль судьба оказалась/жется жестокой мачехой, и невыносимо жестокой, то запасной выход есть - прыг с моста и желательно вниз головой, чтоб наверняка. Что поделать, такова судьба:cool:. Жребий.
    Жребий, что каждый , ему выданный, несет как крест.

......прочитала треть книги Еноха, это та Книга, на которую в том числе ссылался и Иисус и другие боголюбивые того времени. Жуть, жуть- вот уж точное описание создателя ( или только лишь управителя (временного)? )сего мира, который лишь поделил, как жребий выпал, одних как богоизбранных, вторых как хулителей себя. И буквально нуждается в том, чтобы первые его прославляли ( а будешь плохо стараться славить- покарает))....), а вторых, чтобы он карал. Безумие. В чистом виде. Не уверенна, что осилю и дочитаю то, что и так поняла без книг. Но попробую, вдруг там все же есть что либо, что хотя бы косвенно даст наводки для ответов...либо переосмысления.

Последнее редактирование: 25 июн 2021
  19. Мечта

Возможно так, а может и нет. Если читать буквально, то все именно так, ежели читать не буквально, а как инструкцию того, к чему приводят/или могут привести мысли человека, то может статься, что не безумие. Тот еше вопрос, на который каждый может получить ответ только сам, своими мыслями творя свою жизнь. Или не творя..., кто знает ... ведь нет возможности сравнить, что будет если буду мыслить так и что будет если стану мыслить вот так. Проверить невозможно, и может это сценарий твоей судьбы раскручивается по давно заложенной (и не тобой) программе, а жалкое эго раздувается от якобы собственного величия).
    Проверить возможности нет, а счастливым хочется быть, потому каждый в свое, ему отведенное, время( если оно придет) попробует/начнет конролировать свои мысли и программировать свои мысли в том направлении куда хочется, чтобы двигалась его жизнь - "Думай, что думаешь".

20. Мечта

"Манипулятор неустанно повторяет свои критические замечания, которые чаще всего оказываются необоснованными. Из-за этого мы начинаем чувствовать себя виновными в несуществующих или незначимых ошибках. Он повторяет такие фразы, как: «Ты похож на твоего бедного дядю» (который в итоге оказался в психиатрической лечебнице), «Ты эгоист», «Ты — полный ноль», «Ты не способна удержать мужчину», «Ты точь-в-точь такой же, как твой отец (твоя мать)», «Какой ты агрессивный!» (но причина этого — столкновение с манипулятором!), «Ты некрасивая», «У тебя никогда ничего не получится» и т. д. Выслушивание подобных фраз в течение месяцев и лет катастрофически влияет на самооценку. Но комплиментов не хватает, чтобы вернуться на прежний уровень самоуважения. Представьте себе тот вред, который эти постоянно повторяющиеся замечания могут нанести ребенку в процессе формирования личности! Последствия проявляются даже во взрослом возрасте. Психотерапевты ежедневно констатируют факты, подтверждающие это. Если в детстве вам делали мало комплиментов и при этом часто рассказывали о ваших недостатках, ваша уверенность в себе будет невелика. Будучи взрослым, вам лишь остается осознать, что вы так же ценны, как и другие люди. Нужно работать над собой, выбросить старые схемы и наконец начать уважать себя и считать себя полезным и достойным."

"Эмоциональный террор. Как манипуляторы играют на ваших чувствах", Изабель Назаре-Ага.