Живой дневник Мечты

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем Мечта, 24 авг 2019.

1. Мечта

Мечта Редактор Команда форума

Сегодня пойду.

2. Мечта

EmptySky нравится это.
  3. Алли

Алли Наш человек

@Мечта, удачи. Пусть все сложится наилучшим образом.

Мечта нравится это.
  4. Kirsan

Kirsan Завсегдатай

Тогда и я удачи желаю :)

Мечта нравится это.
  5. Мечта

Свидание прошло в некотором роде,даже обычно- то есть сначала белые розы, потом приглашение на свидание и далее свидание с мужчиной и....ребенком.
    Если коротко, все почему то было разыграно как по нотам как и в прошлый раз. Результат - никакой.

6. Алли

Алли Наш человек

Жаль. :bear:

7. Мечта

Но дело не в этом, а в том что колбасит меня очень сильно, переживаю очень. Конечно, по сравнению с тем, что было три года назад перед свиданием не идёт в сравнение. Но я понимаю, что желание заряжено сильной важностью и просто по закону нашего мира, эта же важность мне и мешает. Это раз.

Два. Я привыкла жить в кошмаре, всю жизнь,, и если вдруг представить , что мои желания исполняются в настоящем моменте, прямо сейчас, то смогу ли принять их должное? Или крыша поедет от счастья???
    Хм....

8. Мечта

Да не, нормально. Я бы с ним не могла жить, точно. Хотя, конечно, жаль, в общем.

Свидание было очень необычное, сразу быка за рога, а меня за жопу( а потом типо - я только дотронулся). Комплименты "красивые глаза"( кажется, так банально, глаза как глаза)) и "женственная фигура". Предложение на ПМЖ в Германию + минимальные требования в виде - варить суп раз в неделю, и обязательное отсутствие головной боли )). Что то ещё было, но не запомнила.

Обсуждать это не хочу, но рассказать захотелось)

EmptySky и Алли нравится это.
  9. Мечта

В этом году уволилась по собственному желанию уже третий раз. Сама в шоке от своей беспечности и бесшабашности, но это, как ни странно, следствие усталости. Так и живём, в неизвестности, в отсутствии стабильности. Всю жизнь.
    Кажется, я начинаю привыкать..к @опе. И это ужасно. Живёшь всю жизнь в черной опе, а тут вдруг раз и свет в конце тоннеля, то есть выход из опы. А вдруг я развернусь и пойду в обратную сторону, в привычную темную опу???)

Последнее редактирование: 6 июл 2020
  10. Мечта

Недели три назад участвовала в одном проекте исполнения желаний на одном сайте, в моем списке присутсвовало и это + желания
    Кстати, мч в списке присутствовал и тут же материализовался из воздуха. Ненадолго, и не мой.

11. Мечта

Хотя от поиска истины точно отказалась на этом форуме - чуть менее трех лет назад отчачнно вложилась в этот поиск, спустя семь месяцев было ощущение, что меня высосали и выбросили, я была истощена.
    Да и вобще сомневаюсь в том, что познать истину можно занимаясь болтологией на форуме. Это внутреннее знание. Здесь можно понять себя, чем движим. Хотя это тоже путь к истине, предпосылки к ней, но все же последний шаг в познании истины не зависит от идущего, он находится в ипостаси того, к кому идут. И тут можно хоть безрезультатно головой об стенку расшибиться в желании познать истину, понять и познать суть мироздания. Теперь спокойно иду (ну, или ползу). Сейчас нет остервенелого копания поиска истины, пришло какое то смирение ---будет -будет, не будет -не будет. Но это ведь не значит, что надо перестать жить, или перестать понимать себя.

Алли и EmptySky нравится это.
  12. Алли

Алли Наш человек

Когда я пыталась заняться осуществлением желаний с помощью разных техник из интернета, то желания иногда сбывались, но криво-косо. Например, ждёшь знаков внимания от одного человека, но начинает домогаться другой.:D Вроде желание по факту сбылось, но качество его совсем не то.

Мечта нравится это.
  13. Мечта

Я начала в себе замечать, совсем недавно, возможно, те посылы которые в последствии поворачивали людей против меня, это скрытые агрессия и обвинение.
    Сейчас начинаю иногда чувствовать эти почти неуловимые колебания и меняю их с агрессии и обвинения на, даже не знаю как сказать, не то что любовь и приятие, а..скажем ровное добродушное отношение.

Эти внутренние волнения отклики они настолько тонки, что до сих пор оставались незамеченными для меня самой. Не спорю, что их появлению послужило токсичное детство и юность, да ладно - жизнь. Теперь могу понять и примерно представить как все происходило : на основе прошлого опыта стояло(/ит, еще)убеждение об ужасности людец и что они представляют опасность, даже самые близкие, за этим следом внутреннее осуждение и обвинение, следом скрытая внутренняя агрессия, как способ защиты, и все это я невербально и обсолютно бессознательно показывала. В ответ прилетала, естественно, та же агрессия, обвинения и насилие- физическое и психологическое , только вполне выраженные. Я же не понимала причину такого отношения к себе и была, и чувствовала себя жертвой, так как на внешнем уровне, как мне казалось, не проявляла агрессии. Но было ли это так , с учетом этого нового понимания, сейчас не могу утвеждать стопроцентно, так как со стороны себя не видела.

Хотя мне по привычке хочется обвинить мир и сказать , что я всегда была хорошая, а вот мир несправедливо ко мне относился)

П.с. и даже этому написанному тоже нельзя относится с полным доверием, так впитанного с молоком матери чувства вины, глубинного стыда и самоосуждения у меня вагон, так что половину из написанного, думаю можно смело на это списать. Но замеченное для меня ценно.

Последнее редактирование: 9 июл 2020
    Dan, EmptySky и Алли нравится это.
  14. Мечта

Я маму мою обидел.

Я мамy мою обидел,
    Тепеpь никогда-никогда
    Из домy вместе не выйдем,
    Hе сходим с ней никyда.

Она в окно не помашет,
    И я ей не помашy,
    Она ничего не pасскажет,
    И я ей не pасскажy...

Возьмy я мешок за плечи,
    Я хлеба кyсок найдy,
    Hайдy я палкy покpепче,
    Уйдy я, yйдy в тайгy!

Я бyдy ходить по следy,
    Я бyдy искать pyдy
    И чеpез бypнyю pекy
    Стpоить мосты пойдy!

И бyдy я главный начальник,
    И бyдy я с боpодой,
    И бyдy всегда печальный
    И молчаливый такой...

И вот бyдет вечеp зимний,
    И вот пpойдёт много лет,
    И вот в самолёт pеактивный
    Мама возьмёт билет.

И в день моего pожденья
    Тот самолёт пpилетит,
    И выйдет оттyда мама,
    И мама меня пpостит.
    :cry:

Эмма Мошковская.

Последнее редактирование: 9 июл 2020
  15. Мечта

Возможно, кому то еще пригодится)

16. Мечта

Меня "убивают" последние статьи Саторина. О том, что мир это порождение хаоса и...случайность, в основе которой - ничто, пустота. И любовь это не любовь, а набор инстинктов размножения.

Предположу, что " убивает" по причине того, что склонна верить в нечто высшее и обязательно прекрасное. Почему склонна верить этому? Возможно потому, что имея эту веру так мне проше жить или точнее продолжать жить, иначе жизнь почти теряет смысл. Для меня теряет смысл. Потому как если предположить и верить , что есть источник этой любви, то к нему можно прийти, и все же вылезти из жопы под названием жизнь, а если источника нет и вся любовь это случайное порождение хаоса, то всё, стремиться некуда, потому что нет куда. Из этого " нет куда" остается только сейчас, но в принципе и из этого сейчас тоже можно создать направление " куда" - к любви, самопринятию, целостности.

Не знаю зачем написала это... Изначально был вроде довольно животрепещущий вопрос, а в итоге оказалось , что суть, то есть направление, не изменилось. Только пустовато как то и только. Живешь одним днем или одной жизнью и один, и всё, и нет никакого бога или творца...как бы...
    Но если подумать, то случайность появления мира можно назвать спонтанным свободным творением... И если так, то жизнь становится чуточку прекраснее и наделяется высоким смыслом и бла, бла, бла....))

Что то у меня за эти есть, наверняка.....

В общем так, поболтала вслух сама с собой).

17. Dan

Dan Смотритель Команда форума

Если искать в предпосылках эго, так и будет. Два противодействия создают потенциал, а результат энергия. Убери противоположности и всё исчезнет. Только остаётся проблема возникновения, причина. Просто недостаток аргументов, который возникает, если исследовать личность, но не исследовать мир, ну а любая неполная картина создаёт дыру, а дыру заполняют максимальной неопределённостью и пустота лучший способ, не о чём спросить и нечего ответить. Игорь психолог с погружением за стандарты психологии, потому это вполне логичный результат. Возникает много абсурда если брать только проявленное и избегать анализа алгоритмов. Одёжка сама по себе ни чего не значит. Когда возникает тупик, следы поиска превращаются в товар и поиск прекращается.

Последнее редактирование: 12 июл 2020
  18. Нина

Нина Наш человек

Почитай Сатова:

Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

.
    Он умеет разложить по полочкам, пусть даже только в плане качественного описания состояний. А суть переходов можно здесь отыскать среди наших разговоров.

Мечта нравится это.
  19. Мечта

Вчера с одним знакомым католиком говорили о Боге, он утверждал, что Бог хороший( упрощенно) , а люди сами во всем виноваты, ибо им было дано право выбора и они сами выбрали себе то, что выбрали - зло, разврат, страдания и тд. и тп. Я же утверждала иное, что невозможно выбрать то, чего нет, и если был предоставлен выбор, значит изначально самим Творцом было создано два - добро и зло, и не будь зла созданного Творцом , то его бы никто не смог выбрать, ибо выбрать было бы нечего.. На это мой знакомый говорил, что Бог зла не создавал и это все проделки Дьявола. Я спросила тогда, - А откуда Дьявол взялся? Последовал ответ, что это падший ангел, который поставил себя выше Бога. Я отвечала - То есть это гордыня и зло(образно)?!, а откуда это взялась у ангела, при том что ангел это порождение/творение Бога и все что есть в творениии есть и в Творце, и никак иначе быть не может?! Мне в ответ последовала та же пластинка( немного агрессивная), что Бог зла не создавал и все это порождение Дьявола... Минут 20 мы так дискутировали.

Вот и тут так же у некоторых - мир это иллюзия и Творец его не создавал и вообще не при делах, а люди сами виноваты, точнее это их Эго коварное (Дьявол если сказать иначе, ведь суть одна- и там и там гордыня, и поставления себя выше творца), при всей невозможности оного) и это Эго перевернуло все с ног на голову и само закрыло себе путь к счастью, а Творящий Единый Разум тут ничего такого не создавал и эго тоже не создавал, и знать не знает ничего о происходящем в мире чедовеческом, да и мира этого как такового нет вовсе.

Так и живем, что в религии, что тут- Бог хороший , эго нехорошее и кто его создал , то никому не ведомо. Или другие байки о том, что эго нет, как и мира, и все это сон разума.
    Что ж это за разум такой, что спит и не знает, что спит и что видит во сне?!
    Нет, тут явно во всей этой теории логическая ошибка- ничто не могло появится из ничего, что то его породило и породило с определенной целью, только вот с какой целью - никто не знает, потому и придумывают версии различные о расчудесной распрекрасной радости Творца( что творит фигню всякую и как бы сам ни сном ни духом чего натворил и породил) и что ничего окромя нее не существует. И далее все идет по кругу. Что в религии, что в иных версиях о появлении мира.

20. Dan

Dan Смотритель Команда форума

@Мечта, есть прекрасный вопрос - зачем? Подходит прекрасно куда угодно и ведёт куда надо. Зачем бог создал мир? Он либо плохо старался, раз смысл труднодоступен, да и вообще, он с кем нибудь советовался в плане удобств и так далее. Всё это звучит крайне глупо, что какой то бог, создал мир для кого то, абсолютно не посвятив в планы расстановки мебели. Людям просто нужно заткнуть дыру, чтоб вынести смысл за границы внутренних рассуждений, а иначе их разрывает от дури. В этом плане бог необходим, хоть какая то мораль, но тоже не всегда работает.