Женская интуиция

Тема в разделе "Теории", создана пользователем Fire Wolf, 4 май 2020.

  1. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Возможно, переключение внимания снимает важность с процесса и он начинает идти по самому быстрому циклу обработки информации.
    Думаю, что сознательное размышление и бессознательное (интуитивное) происходят по однинаковым алгоритмам. Но в бессознательной обработке учавствует значительно большее количество информации, так как сознание в процессе наблюдения регистрирует небольшую ее часть, а бессознательное - практически весь объем.
    Я тоже думаю, что такого не бывает. Интуицией обладают все.
    Кстати, да, интуиция бывает разная. Мы говорим в основном о бытовом аспекте. Но есть еще знания, которые приходят "ниоткуда", когда нет ни опыта, ни теоретических знаний, в обзем никаких предпосылок для того, что всплывает в сознании.
     
  2. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Вот такое может быть или озарением или уже симптомом серьёзного заболевания.
     
  3. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Надо бы для начала определить что такое подсознательное или безсознательное и как можно подробнее и точнее. Это психиатрич.термины описывающие области куда вытесняется всё что неприглядно для индивидуума. А теперь представьте человека который никогда в жизни ничего не подавлял и не вытеснял в своей жизни. Тогда говорят о некоем информационном поле Земли. А есть ли доказательства его существования? Нет никаких объективных доказательств. Есть только неоверующие.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2020
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Если эти картинки напрямую связаны с событияи, которые потом происходят в соответствии с интуитивными предсказаниями, о каком заболевании может идти речь? Ты говорил о галюцинациях наверное?
    Бессознательное - психические процессы, происходящие без участия сознания. Но они также составляют часть психики человека. Подсознательное - неосознаваемые психические феномены. Те же яйца, только в профиль)
     
  5. Нина

    Нина Наш человек

    Да, интуиция - это прямой переход из точки А в точку Д в логической цепочке А-Б-В-Г-Д.
    Эффективность такого перехода будет зависеть от тех самых алгоритмов, которые вшиты на уровне подсознания.
    Если в голове каша, то и переходы будут на уровне "как повезет", попал-промахнулся. Услужливое подсознание будет "забывать" промахи и фиксировать удачи как некое волшебство.
    Если в голове порядок в плане отстройки причинно-следственных связей, быстрые переходы от вопроса к ответу будут происходить чаще и успешней.
    Как дополнительный бонус к успешной работе интуиции - внимание к мелочам, которые наполняют контекст для принятия решения. Как правило, у женщин с этим, действительно, лучше. Но их подводит пренебрежение к причинно-следственности. У мужчин наоборот, но логика коварна, завести может куда угодно, особенно, при неполной картине происходящего.
    В общем, как во всем. Если мышление избавлено от искажающих факторов, получает информационную картину целиком и алгоритмика отточена, интуиция будет работать эффективно.
     
    Ksenia нравится это.
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Ну опиши, раз просто.
     
  7. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    А вот тебе ещё очень наглядный пример того что я хотел бы понять. Некоторые женщины здесь на форуме ни с того ни сего заявляют что не хотят общаться с кем-то. Именно без всяких видимых причин. Вот что это такое?
     
  8. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Тогда что такое сознание?
     
  9. Нина

    Нина Наш человек

    Это способ избегания негативных ассоциативных связей, закрепленных как в сознании, так и в подсознании.
     
    Fire Wolf нравится это.
  10. Сандр

    Сандр Наш человек

    Бессознательное разМышление? Мышление -признак и инструмент Сознания....А то, что всплывает из подсознания -не подвергается как раз таки осмысливанию, анализу....А если начал размышлять -всё, "контакт" теряется...
     
  11. Сандр

    Сандр Наш человек

    Вряд ли это интуиция)))
    Ну и причины всегда есть....если поискать....просто не озвучиваются.

    Быть такого не может....))
    Как уже объяснили -например -глаза/зрительный орган/-фиксирует всё, на что попадает фокус -а обрабатывается лишь некоторое, вероятно, дабы не занимать "главный " процессор))А в гипнотическом состоянии эту ...как бы скрытую зафиксированную инфу можно достать...Т.е это некий банк данных, к которому нет постоянного обращения..и включается он еще не понятным нам ...образом.
     
  12. Леший

    Леший Старожил

    Именно об этом я и говорил .Я называю это логической и мистической интуицией.Если логическую можно как то обьяснить,то логическую можно только ощутить на себе.
    Да не вопрос....Ты знаешь что такое первая сигнальная система человека????Для особо одарённых обьясню в двух словах.Ты идёшь по дороге и совсем не задумываешься о том как ты это делаешь.Когда ступать правой, а когда левой ногой.За тебя это делает твой моск без привлечения мыслительного процесса. Практически тоже самое происходит с подсознанием,с той информацией,которую ты не осознаёшь. Почему ты её не осознаёшь????Да потому что твоя голова постоянно занята мыслями. Сознание попросту не улавливает слабые импульсы работы подсознания в котором постоянно ведётся логическая деятельность .Эти сигналы перекрываются более мощными сигналами мыслительного процесса,тоесть работой сознания.Хочу заметить , что термины сознания и подсознания употребляются тут условно, для лучшего понимания. Но в минуты затишья мозгового шума,эти слабые сигналы,уже обработанные и проанализированные(тоесть из сотен вариантов выбран самый оптимальный) прорывается в осознаваемый процесс мышления. Вот этот прорыв мы и называем интуиция,и потому она может настигнуть человека где угодно, даже в туалете.Кстати, самое удобное место для медитации и интуиции.Человек занят только процессом и мышление временно отключается.
    Теперь что касательно женской интуиции. Тут вооще всё просто. У мужчины и у женщины мозг абсолютно одинаковый по строению,но совершенно разный по функционированию. А виноваты во всём гормоны.Именно благодаря гормонам химический процесс в женском мозгу протекает совсем иначе чем у мужчин.Вот и весь секрет.
     
  13. Леший

    Леший Старожил

    Я бы сказал что это очередной за..,ну в смысле бзык..Химия весчь хитрая.
    Читай пост выше.
     
  14. Сандр

    Сандр Наш человек

    Прочла...что дальше?
     
  15. Леший

    Леший Старожил

    Отнеси его в банк и положи на депозит.
     
  16. Сандр

    Сандр Наш человек

  17. Леший

    Леший Старожил

    Пример всё с той же хотьбой. Ты подходишь к ступенькам При этом как обычно трендишь по телефону и твои мысли где то далеко от сюда..Разве ты задумываешьсяв этот момент, на сколько надо поднимать ногу ,что бы подняться по ступенькам??? На 20-30 или сорок сантиметров.??? Нет!!!! Ты делаешь это автоматически...ну типа автоматически...а ведь кто то или что то должен скомандовать ноге подняться именно на столько на сколько надо и именно тогда ,когда надо.А это аналитическая работа .Ну и кто это делает , а главное где это делается???,Во всяком случае точно не в твоём сознании, которое полностью занято мобилкой.
     
    Последнее редактирование: 5 май 2020
  18. Леший

    Леший Старожил

    У женщин своя логика,чисто женская....
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  19. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Обработка информации алгоритмами, заложенными в подсознание. Сократила.
     
    Сандр нравится это.
  20. Сандр

    Сандр Наш человек

    Ты еще скажи -что у алгоритма есть сознание...)
    Как работает автопилотирование? Где происходят процессы аналитики, осмысливания?)))