Здоровое общение и как его определить.

Тема в разделе "Оффтоп, "курилка"", создана пользователем Dan, 19 ноя 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Нина

Нина Наш человек

Я правильно понимаю, для вас здоровое общение - это говорить о чем угодно где угодно, не взирая на тематику топика?

2. Сандр

Сандр Старожил

Здоровое общение -говорить то, что у человека на душе, то, что он чувствует в данный момент.Вместо этого я наблюдаю оглядки, человек и хочет сказать....и опасается.
    Мечту забанили, при этом сделали так, что она типа сама попросила-переворачивание налицо.
    Сколько еще у вас таких?Методично убираются неугодные.
    Вас четверо, на 10 человек/повторяюсь/, совсем уже не по теме продолжительное отступление убирается одним кликом, -а это всегда сопутствует общению, потому то что люди живые....а так же, если уже совсем включить осознанность, то можно понять -разговор всё идет об одном и том же, лишь в разных вариациях )))
    Да и вы уже настолько выдрессировали форумчан, что они скоро сами себя банить начнут за флуд и инакомыслие))

Аида нравится это.
  3. Нина

Нина Наш человек

Вы были на таком форуме (я о "Просветлении"). Где угодно, о чем угодно и все, что на душе в данный момент. Чтоб досадить там модераторам, нужно очень постараться.
    Почему там не сложилось здоровое общение?

Фима нравится это.
  4. Сандр

Сандр Старожил

Не так уж это и сложно, достаточно сказать то, что думается -и нас четверых забанили в один день "просветленные админы")))
    Правду о себе слышать никто не хочет, особенно когда она не приятна, а я страдаю тем, что говорю прямо....но не всегда, иногда приходится сдерживаться.
    Наблюдала за собой на одном трекере, где когда то давно была модератором, спустя 6 лет вернулась, потому что нужна была поддержка.Простым пользователем была ярым борцом за справедливость, за что сообщения терлись тамошним модератором/а он надо сказать был ярым русофобом/.Он что хотел, то и делал -мешала тема -он ее подводил под правило и удалял, посты удалял, я понимаю, удалить, когда человек сорвался, написал матом и т.д , но когда спор возникал с приведением фактов, это уже превышение полномочий.И получилось так, что снова ставят модератором-теперь я ограниченна, прежде чем что то сказать, много раз думаю, но пользователей я по прежнему отстаивала, и темы, были случаи, когда одну тему помногу раз убирали в архив и доставали снова, пока он ее не закидывал куда нибудь, откуда я достать не могла, не было прав.
    Т.е борьба за справедливость -идеализированна, ну и есть момент "победить во что бы то не стало.
    Сняли того модератора.
    Теперь другая ситуация -т.к владельцу особо нет дела до починки трекера, предложили дать админские права тому, кто ближе всех к админу, а его репутация не так чиста в прошлом, я поддержала другую заявленную кандитатуру, открыто, и нас таких двое! из всего модерского состава ..Естественное мне такое не спустят....тем более он меня и так недолюбливал, имела наглость с ним спорить....
    Что хотела сказать -Люди на должности раскрывают свою суть.Почему говорят -хочешь узнать человека -дай ему власть.
    Несомненно, ЧСВ и у меня, к сожалению наблюдается....
    Повышенная критичность, причем и к себе так же.Понимаю, что говоря правду о человеке, не готовому к этой правде, делаю только хуже, тем более никто не спрашивал.Но что делать, если она так и рвётся наружу, требует быть высказанной?)))
    Картинка в тему про "дорогая, в интернете снова кто то не прав", смеялась долго, увидела себя.

5. Сандр

Сандр Старожил

Кстати, откуда это вам известно, я вроде не распространялась об этом?

6. Dan

Dan Смотритель Команда форума

Да чего то запутался.
    Я понимаю.

7. Dan

Это откуда стало известно, что у нас стандарты, не из чужих ли слов?
    Ты делай, ни кого не слушай и будешь ближе к действительности.

8. Dan

Там половина этого форума побывала, а у тебя приметная аура.

9. Фима

Фима Постоялец

К себе применяете все эти рекомендации?

Сандр нравится это.
  10. Сандр

Сандр Старожил

Можете озвучить намерения своего вопроса?С какой целью он задан, вот прямо, как есть, убрав ложную вежливость...

Да ну?Таки приметная?
    Если бы речь была об энергетике, то возможно...
    А аура... слушаю музыку -аура одна, читаю книгу -другая, суета, дела -третья....и т.д
    Аура -не постоянна)))

Так это оттуда половина форума?....
    Была там настолько мало, что вряд ли кто там мог меня заметить)))

Как комментировать в обсуждениях тем именно на сайте, там премодерация?Нужно быть авторизованным?

11. Сандр

Сандр Старожил

Думаю, вряд ли Нина здесь чужая, это с ее слов выводы.

12. Нина

Нина Наш человек

Когда наш форум навернулся, многие зарегистрировались там. Но копаться в куче флуда в поисках здравой мысли мало кому оказалось интересным.

Но я к другому.
    Похоже, дело не в ограничениях форума и не в злых модераторах.
    А в желании быть всегда в оппозиции. Зачем быть в оппозиции?

Фима нравится это.
  13. Нина

Нина Наш человек

Это вольная трактовка каких-то моих слов.

Фима нравится это.
  14. Сандр

Сандр Старожил

Ну хорошо, я согласна..давайте полечим меня....
    Итак, для чего человеку/мне / нужно быть в оппозиции ?Какие есть мысли на этот счет?

вот этих слов

Тема, расположенная только к узконаправленому ответу -это уже Опрос, можно вообще сделать варианты -"да" "нет" -и не будет никакого флуда!

Это объясняется просто.
    Тот сайт специфичен тем, что многие тамошние пользователи действуют на основе своих чувств -и именно Чувство ставится на первое место, поэтому часты ответы -"патамушта", " ятакпрочла", "знаю и всё". Людям, склонным к психологическим копаниям этого мало, им нужны еще факты, подтверждающие эти чувства в реальности.Но так же и они могут скатываться в крайность -нет фактов -нет предмета.
    Поэтому -и считается флудом то, что человек просто выразил на основе своих чувств)))

15. Фима

Фима Постоялец

Получить ответ. Но, если нет, так нет...

16. Сандр

Сандр Старожил

Идем дальше-для чего вам нужен ответ?
    Маленькие подсказки :
    -есть довод, который может быть применен в случае положительного ответа
    -применить распространенный метод -"А ты?"Опять с той же целью -обратить внимание на своё поведение /"а у самого то рыльце в пушке"/
    -вопрос автоматический, т.е задан без осознания намерения
    -свой вариант/приветствуется!/
    Немного позже отвечу на вопрос, хочется пока что выявить намерения.

17. Нина

Нина Наш человек

Ходить или не ходить по одним и тем же граблям - ваш выбор. Думайте сами.
    Опрос - это просто опрос мнений.
    Если человек создал тему, посвященную какому-то вопросу, то предполагается, что он хочет в этом вопросе разобраться или предлагает другим заинтересоваться этим вопросом и услышать их мнения, выложить свои взгляды. Не интересно - можно пройти мимо. Но флудить в теме о чем в голову придет - это, как минимум, неуважение к автору темы. И к читателям, которые тоже приходят в поисках ответов на свои вопросы.
    И ни о каком строе и марше под музыку здесь речи не идет. Оценки каждый выдумывает самостоятельно.
    Вот у нас как раз направленность - психологические копания на основе фактов.

Фима нравится это.
  18. Сандр

Сандр Старожил

Со стороны обычно виднее, тем более вы имеете опыт в психологической помощи, а мне скорее всего какие то моменты понимания просто недоступны.
    Поэтому, всё же хотелось бы услышать вашу точку зрения на подобное поведение....
    Причем форумы с разными типами модерации, как жесткой так и лояльной /как вы правильно подметили/-а результат один!

19. Dan

При передаче возможны интерпретации, да и стандарты бывают разные.

20. Dan

Психотип всегда уникален.

Статус темы:
Закрыта.