Здесь жалуемся на администрацию форума оффтоп

Тема в разделе "Оффтоп, "курилка"", создана пользователем Атаман, 14 авг 2018.

1. Виви

Виви Guest

Я хочу пожаловаться на аминистрацию. Опишу ситуацию в кратце. Я увидела эту тему, и мне очень захотелось пожаловаться на что-нибудь, но я не смогла ничего придумать как ни старалась. Пространство форума, несмотря на некоторые шероховатости, всё же весьма чистое и уютное. Хотя может быть дело лишь в том, что я видела далеко не всё:rolleyes:. Поэтому пожаловаться пока могу лишь на то, что мне не на что жаловаться. А так хотелось, увы...

Katia, Dan, Нина и ещё 1-му нравится это.
  2. Мимохожий

Мимохожий Наш человек

Какая-то несерьезная отмазка, детсадовская. Я же не переходил на личности, а рассуждал абстрактно, так как ты и любишь. Просто мои выводы тебе не понравились и ты взял и удалил мои посты, хотя и не имеешь на это права. Ты ведь здесь не диктатор, Дэн, а модератор, и твоя задача просто следить за соблюдением правил, а не оценивать кто пишет содержательно, а кто не содержательно, чьим сообщениям давать зеленый свет, а чьим красный. Согласен?
    Ну ты даешь, Дэн :wideyed:. Уж в оглавлении то ты где увидел переход на личности??? :wideyed: Креститься надо.

Впрочем если тебя ломает создавать новую тему, то пусть, я не настаиваю. Востанови тогда удаленные сообщения в мой дневник. Пусть там будут. Уж против этого то ты, надеюсь, не будешь возражать? Дневник мой, сообщения тоже мои... Нет возражений? Или тебя опять что-то неустраивает?

Только все восстанавливай. Я же помню, что писал.

3. Dan

Dan Смотритель Команда форума

Вместо того чтоб отмазываться и искать проблемы в других, лучше бы изложил конструктивно, всё сказанное вообще не по теме. Сообщения ещё утром перенёс.

Последнее редактирование: 17 авг 2018
  4. Мимохожий

Мимохожий Наш человек

Хорошо, прошу прощения за наезд. Это нигде никак не отображается, поэтому не увидел.

5. Dan

Ну это мой косяк, ещё не привык к интерфейсу. Если хочешь коснуться темы переходов на личности, нужно учесть, что есть люди подверженные разным аспектам перехода на личности, кто то любит жалость, кто то не любит, кому то приносит удовольствие когда его поддерживают, кого то это бесит, кому то вообще личности до одного места. Желательно охватить все варианты в универсальное обсуждение. Если кто то знает как избавиться от невроза при переходах на личности, чтоб мог выразить способы этого достичь, кто подвержен психозу в этом отношении, чтоб мог узнать свои болячки в обсуждениях. В общем чтоб было коротко и максимально понятно, без исключений, очертить чётко границы контекста обсуждения. В любом случае кто то поймёт сразу, кто то потом, кто то вообще не поймёт, но выразить всё равно желательно так, чтоб кто хочет разобраться, смог это сделать. Да и в легко охватываемом смысловом пространстве всегда интересней вести обсуждение.

Мечта нравится это.
  6. Мимохожий

Мимохожий Наш человек

Здесь вроде оффтоп, то отвечу. Пара-тройка оффотповых сообщений допустима.

Если человек осознает свои проблемы и сам ищет ответы, то вопросов нет, я ему помогаю. Но если человек упирается в своей зацикленности, ведет себя неадекватно и мешает другим (или обманывает их, пусть и неосознанно), то приходится тыкать его носом, постепенно усиливая нажим. Вопрос в том чего мы хотим, какова наша цель? Хотим ли мы идти на поводу у людских болячек и делать им хорошо, или хотим, чтобы они исцелились? Не нужно стремиться причинять человеку боль, но и не нужного этого бояться. Если хирург будет думать как бы не причинить человеку боль - человек умрет. С психикой то же самое - если человеку правдиво не указывать на его ошибки, боясь задеть его чувства, он так никогда ничему не научится.

Кстати сегодня очередной раз случилось маленькое чудо. Даже два )) Второе - это изменение твоей позиции. Это вроде бы первый раз на моей памяти. И вот после второго я раздумывал - писать или уже не писать о первом. Все таки напишу. В дневнике. Не зря же оно так сложилось.

Ничего не имею против универсального обсуждения. Но с одним принципиальным уточнением - если оно не идет в ущерб конкретике. Люди часто увлекаются универсальными обсуждениями и абстракцими для того, чтобы не замечать и не решать свои конкретные проблемы.

Теория без практики мертва (с). Если человека только гладить, не говорить правду и делать только приятное - он не будет напрягаться и искать решения своих проблем. То что ты предлагаешь это ни что иное как превращение интернет-форума в замену телесериалов. Совершенно бессмысленное, бесполезное, но привычное и приятное времяпрепровождение. Ты действительно именно этого хочешь?

Последнее редактирование: 17 авг 2018
    Omar Little нравится это.
  7. Мечта

Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

Да, теория без практики мертва. Но ведь было предложено рассказать теорию, а если о ней не рассказать , то о ней не узнают и практиковать будет нечего. А практиковать или нет эту теорию, это дело пользователя. Расскажи свою теорию)

Сорри за оффтоп.

8. Dan

Это приведёт лишь к отторжению, за небольшим исключением случаев.
    Я всегда гибкий, если это ведёт к продуктивности, даже готов сдавать свои позиции. Если не ведёт к продуктивности, то я не сломаюсь и буду стоять на своём пока не сломается другой.
    Суть не в том, чтоб указать людям, что они занимаются ерундой, они не занимаются ерундой, просто не могут увидеть более подходящей альтернативы, и держатся за то, что имеют. Каждый по своему прав, даже ошибаясь, просто это та правота, которую человек может себе позволить. Это я к тому, что давление может приводить к продуктивности не часто, то есть применимо лишь к конкретному человеку, а значит в общих рассуждениях махать флагом просто нет смысла.
    Нельзя заставить человека практиковать, хоть тресни, потому единственный способ помощи, это убедить что практика необходима, а это всегда теория и показ примера на себе.
    Это я вообще представлю что не видел.

Дежавю, Omar Little, Нина и ещё 1-му нравится это.
  9. Omar Little

Omar Little Guest

Теория от практики ничем не отличается! В теории)
    Это ты, @Dan, так ловко переобулся, что я больше ни неправ?)

10. Dan

Практика это использование теории, реализация, воплощение. Дальше опыт, понимание и отбрасывание веры в верность, или не верность теории.

Последнее редактирование: 18 авг 2018
  11. Дежавю

Дежавю Guest

12. Атаман

Атаман Guest

У тебя другая идея как это сделать ? Изложи...

13. Дежавю

Дежавю Guest

Не припомню, чтобы я одевала халат. Но мне интересно зачем это делают другие. Ведь врачей и специалистов тут нет. Это факт. По человечески чем-то помочь и подсказать, если просят-это одно. А тут какая-то гнилая тема просвечивает. Спасательство куда больше похожее на преследование. Мне интересно понять настоящие мотивы подобного.

Dan нравится это.
  14. Атаман

Атаман Guest

И мне интересно..

15. Виви

Виви Guest

Хочется почувствовать себя крутым и сильным. Соблазнительную на поверхностный взгляд для ЧСВ роль гуру может напялить на себя любой кретин:woot:. Равно как и любой псих в лечебнце может вообразить себя психиатром. Мне вспоминается фильм на подобную тему. Возможно он такой и не один. Гугл в помощь, если кому интересно.

16. Атаман

Атаман Guest

Как называется ?

17. Виви

Виви Guest

Увы, запятовала. Полагаю, что забив содержание в поисковик можно найти список кинолент соответствующей тематики. Мне немного сейчас не с руки.

18. Dan

@Атаман Максюта если нечего сказать, не нужно высасывать из пальца. Тема про оффтоп касается того, как сделать так, чтоб оффтопа не было.

19. Атаман

Атаман Guest

Я как раз таки задал КОНКРЕТНЫЙ вопрос и в Тему. А ты от не способности на него ответить, стёр его.

Может ты просто его не понял, ладно, обьясню на пальцах.

Как можно обсуждать например тему “Про котят”, если невозможно ни одного котёнка привести как пример, ни одной Картинки котёнка даже в теме, потому что эта картинка сама по себе будет Оффтопом в этой теме “Про котят” ?

20. Dan

Тема про оффтоп не предназначена для анализа оффтопа, а должна содержать практические варианты избегания формирования оффтопа. В ней можно изложить причины оффтопа, но анализ там не нужен, так как анализ миллиардов версий оффтопа это бесконечный оффтоп. Каждый проводит анализ на своей стороне через размышления, излагая уже причины и возможности решений, а не постя разных котят, сереньких, рыженьких пятнистых, миленьких, больших и маленьких.