За чашечкой чая

Тема в разделе "Оффтоп, "курилка"", создана пользователем Сандр, 27 ноя 2018.

1. Нина

Нина Наш человек

По обстановке.

2. Oma

Oma Автор

@Нина, как насчет того, чтобы сменить пластинку?

3. EmptySky

EmptySky Смотритель Команда форума

Мои решения и реакции обусловлены личными особенностями, сознательно выйти за пределы которых я не могу. Мои поступки - даже вызванные как бы внешними причинами - всегда несут индивидуальный отпечаток. Поэтому-то бессмысленно говорить о некоем объективном предназначении. Даже если бы я захотел придерживаться некоего заданного порядка, это, во-первых, уже мое личное желание, а во-вторых, само восприятие и поддержание порядка неизбежно будет искажено моим опытом, моими интеллектуальными способностями, моим эмоциональным и физическим состоянием, которые со временем меняются. Так если я все равно имею дело с личной обусловленностью, зачем же мне специально создавать в себе конфликт, стремясь к какому-то объективному, предопределенному кем-то там результату? Разве не достаточно будет того результата, который устраивает непосредственно меня самого?

P. S. Я не говорю, однако, что нужно личную обусловленность возводить в абсолют. Личность не является вечной. И тело, и память, и все эти личные особенности - все это временное и играет роль лишь на текущем отрезке жизни... Но это уже тема для другого разговора :)

Veda нравится это.
  4. @Oma, привет! Развлекаешься?)

Oma нравится это.
  5. Нина

Нина Наш человек

На какую?

Мечта нравится это.
  6. Нина

Нина Наш человек

То есть результирующая тишина тебя вполне устраивает? Похоже на самообман в твоём случае.

7. Oma

Oma Автор

О, дааа!)) Приветики :kiss:

Светлана Смирнова нравится это.
  8. Oma

Oma Автор

На ту, на которой вместо критики других твои реальные действия, непосредственно направленные на получение желаемого результата. И вместо выдумок - факты, на которых строятся все рассуждения.

Veda и EmptySky нравится это.
  9. EmptySky

EmptySky Смотритель Команда форума

То, что есть сейчас на форуме, меня вполне устраивает: мне не требуется много общения, от скуки без форума я страдать не буду, а что касается идей, то многое уже обсуждено, а самое интересное для меня все равно в обсуждении особо не нуждается. Если бы меня что-то не устраивало, я бы предпринимал какие-то действия, направленные на изменение ситуации.

Oma и Veda нравится это.
  10. Нина

Нина Наш человек

Ну ладно, раз вас все устраивает, поджидайте неспящих барсуков. Сладких снов.

11. Veda

Veda Местный

Не забывай нас, Бим! И вообще, навещайте нас с Бомом почаще!)

12. Непонятно. Спать или всё-таки поджидать неспящих барсуков?

13. Veda

Veda Местный

С расстройства человек и не так может ляпать(
    Отнесемся с пониманием и прощением, коллеги!