За чашечкой чая

Тема в разделе "Оффтоп, "курилка"", создана пользователем Сандр, 27 ноя 2018.

1. Ksenia

Ksenia Смотритель Команда форума

4 дня - 4 события. Юбилей, свадьба, похороны, болезнь. А у вас часто бывает такая концентрация событий?

2. Ого. :wideyed:... Какой ? Кто с кем ? Кого ? Как самочувствие ? ))

3. Ksenia

Спасибо, уже норм. Я иногда удивляюсь таким переплетениям, как будто кино показывают, и чтобы не лить воду, быстренько накидали всего, что может быть)

4. Наверно не хотели растягивать, волновать излишне, побыстрей пластер, одним махом, каааак....).. Всё всегда к лучшему.

Ksenia нравится это.
  5. Ksenia

Годовщина нашей семьи, на следующий день свадьба у близких родственников, на след. день - похороны дяди, на которых простыла. Еще бы кто-то родился, и была бы полная картина.

Мечта нравится это.
  6. Поздравляю, сочувствую, поправляйся.

Мечта и Ksenia нравится это.
  7. Не таких событий, но бывают деньки что смотрю назад и ощущение, чего столько тянул со всем, когда можно было это всё за один день успеть ?

8. Ksenia

Спасибо, Макс, я уже в порядке, быстро прошло все. Тело как только услышало, что оно - иллюзия, сразу поняло бесполезность затеи с болезнью) Похороны чет тоже не напрягают в последнее время. Мне вообще сдается, что я становлюсь мало чувствительной особой.

Мечта нравится это.
  9. Помоему наоборот. Становишься настолько чувствительной что начинаешь осознавать всё больше и больше что всё на самом деле стоит на своих местах, каким бы оно нибыло.

Мечта и Ksenia нравится это.
  10. Ksenia

Да, бывает, но прокрастинация - не всегда лишняя. Иногда это интуитивный предохранитель от принятия преждевременного решения в отсутствии достаточной информации.

Spirit нравится это.
  11. Ksenia

Да, ты прав. Надо было написать малоэмоциональной, но сильночувствительной)

Мечта и Атаман Максюта нравится это.
  12. Хм.. Да, не думал с этой стороны. На днях это практикую. Подходит. При достаточной информации как мотор в заднице появляется. Начинаю бегать, крутить, продвигать, успевать. )

13. Ksenia

Вот видишь)
    Спокойной ночи всем!

Мечта и Атаман Максюта нравится это.
  14. Спокойной ночки..))

Мечта нравится это.
  15. Мечта

Мечта Редактор Команда форума

@Ksenia, держись. Отдыхай, выздоравливай.
    Доброй ночи!

Ksenia нравится это.
  16. Spirit

Spirit Местный

@EmptySky,
    А кто в таком случае останется? Не ты. А кто?..
    И какой процесс растворяет границу между людьми? ..общение? Или что-то ещё?

Совпадение или что это, но, например, есть люди, в общении с которыми чувствуешь поддержку. А общение с Вами меня просто вдохновляет, вот, какая случайная неслучайность получилась.

Последнее редактирование: 11 сен 2019 в 17:59
  17. EmptySky

EmptySky Смотритель Команда форума

Насколько я сам понимаю, ты и останешься. Просто "я" будет неопределено, не зафиксировано в сознании как определенный объект.

Здесь я, скорее, хотел сказать, что такой процесс раскрытия границ другого человека может сопровождаться сочувствием к нему, которое как раз и растворяет границы.

Видимо, потому что я и не пытался поддерживать. Для того, чтобы поддерживать человека, нужно быть в курсе его ситуации, хорошо понимать, что он чувствует и в чем нуждается. Иначе помощь может оказаться медвежьей услугой. Да и сочувствию без глубокого понимания особо не откуда взяться.

18. Spirit

Spirit Местный

@EmptySky,
    Да, иллюзия эго.
    Когда один человек своей открытостью расслабляет, раскрывает другого, мне кажется, что поняла Вас.
    Человек всегда сможет сказать в чём он по-настоящему нуждается, хотя, это если он достаточно раскрепощён и не исказит, как пример, можно сказать одно, а подразумевать иное. Вместо нет сказать да, это неправильно. Человек должен быть честен и с собой и с другим.

Да, если что-то не понятно - всегда есть возможность уточнить. О. Кстати, да, мне не очень понятно почему тему перевели в архив это что означает что её надо удалить?

19. EmptySky

EmptySky Смотритель Команда форума

Наоборот: когда, сочувствуя, сам почти перестаешь отделять себя от другого.

Именно. А на форуме, видя только буквы, понять, что в действительности происходит с человеком, довольно трудно. Не хватает невербалики, хотя даже с ней бывает нелегко.

Нет, это мы вводим потихоньку новые поправки к правилам. Впредь любые закрытые темы будут находиться в архиве. Впрочем, суть поправок не в этом.

20. Spirit

Spirit Местный

@EmptySky,
    А-а.. Мне это не знакомо.