Уже неоднократно говорил - я не сторонник крайностей. Любая крайность ущербна (половинчата). Предпочитаю целостность и здравый смысл.
Как интересно. А кидаться на иначе мыслящих со своими "правильностями" - это в каком месте здравого смысла и целостности находится, если не в крайностях? Свои тараканы другим приписывать - это здравомыслие или целостность? Порядок ты уже принял, а Хаос почему не принимаешь? Какая-то однобокая целостность получается...
Ты настолько далеко ушла в вымышленный мир, что практически полностью утратила точки соприкосновения с реальностью. Пока не вижу возможности что-то тебе объяснить. Не в формате форума по крайней мере. Предлагаю посмотреть парочку короткометражек о порядке, хаосе и нападении на иначе мыслящих. Если интересно - начни, наконец, думать.
Я обычно пользуюсь общепринятыми значениями слов. Хотя бы потому, что это тоже соответствует здравому смыслу )) Противоположностью, пожалуй, можно было бы назвать зацикленность на какой-либо идее (идея-фикс/крайность) Тоже предложу посмотреть короткометражку, а то мне что-то лень сегодня ))
Мы сейчас ни о чем не договариваемся, а просто толчем воду в ступе. Будет конкретный вопрос, тогда и обсудим.
Конкретный вопрос: какие все мои наезды ты имела в виду в предыдущем сообщении, за которые ты меня не оштрафовала?
На протяжении последних двух лет, тебе нравится покусывать людей. Не только меня. Иногда это принимало обидные для участников формы. Можешь сама поискать, в адрес Мимохожего, Гостьи, Джойлока, Лешего, Дэна. В мой не обязательно, хотя как хочешь.
Да на тебя то пох. Главное не давать жертвам идеологий распространять свои метастазы на все общество, убивая здравомыслие. Вот-вот. Об этом я и говорю. Похоже метастазы идеологии социализма эльфизма уже проникли. ))
@Мимохожий, не уверена, что поняла твою мысль. Куда проникли метастазы эльфизма? Это что вообще такое?
О запрете "покусывать" (критиковать). В критике я различаю суть и форму. Суть - обоснованная (разумная) критика или нет. Форма может варьироваться от мягких намеков до грубого мата, в зависимости от способности человека воспринимать критику. Без критики (покусывания) не будет развития. Будет социализм/эльфизм.
А в чем ты увидел практический запрет покусывания? Чем я отреагировала в адрес Омы? Я вообще не в курсе, зачем заниматься этими препирательствами? Общайтесь о чем хотите, если всем комфортно посылать друг друга матом, то вперёд. Только не жалуйтесь потом друг на друга.
Не комфортно. Хотелось бы, чтоб люди не бетонировали свой вымышленный "идеальный образ" психологическими защитами, а делали выводы из конструктивной критики "с полунамека". Но ведь этого, к сожалению, не происходит. Не слышат люди по хорошему...
Может быть, у каждого разный порог чувствительности? Кому-то все равно, что его в порыве эмоций послали подальше, с кем не бывает, а другой жалобы строчит
Думаю, что по плохому люди тоже не слышат. Если нет потребности узнать, то рация не работает на приём, только на передачу информации.