За чашечкой чая...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сандр, 21 июн 2020.

  1. Adele

    Adele Наш человек

    Это интересный момент. Т.е сны как продолжение дневного ВД и переработка его. Хмм. Никогда не связывала это с ВД, просто заметила, что чем меньше я вижу снов, тем лучше себя чувствую на след.день :)
     
  2. Гостья

    Гостья В теме

    О том, что даёт человеку пробуждение...
    Реальная жизнь, говорите... Возможно, полезно ощущать смрад химической еды, или смрад грязного воздуха, или чувствовать душевную гниль собеседников... Возможно, полезно чувствовать, как каждый глоток убивает ваше человеческое тело, как каждый вдох загрязняет тело. Как оно, бедняжка, умирает с каждой секундой. Мучительно и осознанно. Неизбежно и неисправимо. Такая наша реальность, если не жить в сладко-розовом сне какой-то идеологии.

    Но радует ли это человека пробужденного? Другой еды нету. Другого воздуха тоже нету. Да и людей не изменить, только уйти от них в свой мир. И отключить восприятие реальности. Чтобы не смердела. Чтобы позволила радоваться малым радостям. Чтобы позволила заниматься тем, что интересно и нужно сделать для наполнения целей актуального воплощения.

    Мы живём в нулевом мире, пробужденным здесь делать нечего. Они слишком "тонкие" для этого мира, поэтому быстро "уходят". Сразу, как только закончат здесь свои дела.
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2021
    Мечта нравится это.
  3. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    40 лет халявного скачка? Это как же? В новом воплощении будет игнорироваться контекст пребывания и полжизни "дитя" будет ехать на старом багаже? Тем более, что этот чемодан будет набит как раз-таки субличностями, убеждениями и прочим барахлом непонятного для новой личности происхождения. Впору говорить о том, что используя эту схему, каждое новое воплощение будет увеличивать количество бессознательных программ вплоть до полной невменяемости на определенном этапе.
    А может быть, дауны таким образом и приходят в мир?

    Гостья, я пока не слишком вникла в вашу систему. На первый взгляд, это обычное описание этапов формирования личности. Без рецептов, как из этой личности выйти в реальность. Нет?
     
  4. Гостья

    Гостья В теме

    Попалась под руку запись из старого дневника

    И зачем было евреям обворовывать египтян? Ни золото, ни серебро кушать нельзя, а тащить их на себе в 40-летнем походе - то ещё удовольствие...

    Я извиняюсь, если мои слова кого-то обидят - я их пишу как теоретические логические выкладки без расистического подтекста - но
    Остальная часть Библии - это Домострой в тогдашних представлениях о "правильной" жизни, записанный во время написания Библии. Кстати, самые старые свитки, которые нашлись и которые вошли в Библию, ученые датировали 4-м веком НАШЕЙ эры. И большой вопрос кто и зачем их создал (помним о повальной безграмотности населения?)

    Из этого, лично для меня есть два ясных послания:
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2021
  5. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ну тогда буду читать дальше, возможно, идея прояснится и обрастет подробностями.
     
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Забавно, как уживаются концепции ценности времени и перевоплощений.

    Если ты свободно, воплощаешься, перевоплощаешься, зачем понятие о времени. О, это должно быть так весело, в такие моменты забываешь о времени. Если тебя перевоплощают без твоей воли, время может понадобиться лишь при попытке вычислить систему перевоплощений, как долго они длятся, есть ли закономерности. Но практическая польза времени тут сомнительная, все без тебя решено. Если перевоплощений нет и жизнь просто закончится, время так же теряет ценность, куда оно тратится, что достигнуто, в конце не будет иметь значения. Время инструмент в парадигме незнания и разрозненности. Мысли о потерянном времени продукт сомнений.

    Для того чтоб действиям придать состояние успешно вложенного времени, нужно определенным образом мыслить. Мысли имеют значение, время нет.
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2021
  7. Nikita

    Nikita Участник

    Иногда он может быть очень милым:heart::inlove:

    @Ksenia, а Вы не Лалит с Просвета?)
     
    Ksenia нравится это.
  8. Гостья

    Гостья В теме

    Понравилась статья:)
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2021
    Мечта нравится это.
  9. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Возможно, он немного изменился... возможно, что то осознал. Но не факт. Просил прощения у меня за свое поведение...

    И знаю, что питаешь к нему теплые чувства @Nikita )
     
    Nikita нравится это.
  10. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Приветствую, @Гостья :)
    А вы ответили для себя на этот вопрос? Как, если не секрет?
     
  11. Гостья

    Гостья В теме

    Я считаю, что факты - это события. Я написала пост. Это факт, я его действительно написала. Вы, Дан, с этим постом не согласны. Это тоже факт. Ну и что? Что можно делать с фактами, кроме как зарегистрировать само их наличие? Они не делают человека ни умнее, ни счастливее. Только время теряется поиском фактов, подходящих для подтверждения какой-то мысли. А факты, которые эту мысль опровергают, называют убеждениями, или игнорируют. Лично мне на это жаль времени.

    Я предпочитаю программировать свое мышление на то, что мне нужно. Как сказал Зеланд: „В своей реальности Вы имеете то кино, которое крутится в Вашем «проекторе». Что нарисуете, то и увидите. Проблема лишь в том, что люди делают Наоборот: что видят, то и рисуют. Понимаете разницу?“

    „Каждый, кто хоть раз занимался каким-нибудь творчеством, знает, какую радость и удовлетворение приносит произведение, созданное своими руками. Но это ничто в сравнении с процессом творения своей судьбы.“ — Вадим Зеланд О судьбе,

    Источник:

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

    :)
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2022
    EmptySky нравится это.
  12. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    То есть какой-то глобальной цели у вас нет? Я правильно понимаю, что есть лишь процесс (развития, получения удовлетворения от жизни и т. д)?
     
  13. Гостья

    Гостья В теме

    Глобальная цель - обучение, чтобы самой стать Игроком (иными словами, развить личность до уровня души, Игрока).
    Образно говоря, Игрок человеку дан "свыше", или, Игрок создал Персонажа, чтобы получить конкретный жизненный опыт, чему-то конкретному обучиться. И вдруг у Персонажа появилось самоосознание. Своя воля. Свое мнение. Свое представление о самоопределении... Т.к. Игрок у меня хаосит, ему стало интересно, что из меня вырастет в перспективе, что за неведома зверюшка. Вот и приглядывает, чтобы я себе не навредила раньше, чем пойму, что что-то является вредным для меня.
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2021
    Мечта нравится это.
  14. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Понятно. А когда станете, дальше чем будете заниматься, какую цель достигать? Или же этот процесс развития является бесконечным?
     
  15. Гостья

    Гостья В теме

    Можно и так сказать.
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2021
  16. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    @Гостья, значит вы за бесконечное получение разнообразного жизненного опыта, чтобы сохранять вкус к жизни? Хорошо. Спасибо за ответ.

    Коль мы на форуме, одной из основных тем которого является "просветление" (да, это психологический форум, но все же с уклоном в эту область), могу я спросить ваше мнение по поводу оного? Как вы понимаете это явление, и как оно соотносится с вашими представлениями о смысле жизни?
     
    Мечта нравится это.
  17. Гостья

    Гостья В теме

    Я встретилась в литературе со столькими значениями слова "просветление", что просто перестала на него реагировать. Напишите, плз, вашу дефиницию этого понятия, и я смогу ответить на ваш вопрос.
     
  18. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Гостья , помнишь, говорили о роде и о возможности отключения от него путем создания своего рода, нового древа рода.
    Мне пришла мысль, что сколько бы деревья не росли на почве, их срок в любом случае ограничен и рано или поздно все деревья станут тем, из чего они вышли - почвой (тут провожу аналогию по типу, что наверху, то и внизу).
    Может сама почва и есть та самая реальность? Реальность, источник..

    Я вполне понимаю, что звучит это возможно и похоже как детский лепет( уж больно образное описание). Но все же, что думаешь?
     
  19. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Продолжу....мысль пошла дальше. А зачем делить почву и деревья? Если все это уже и есть сразу единое и целое?!
    Я же не делю себя - вот это я настоящая и реальная, а вот волосы растущие из меня , они уже какие то нереальные))
     
  20. Nikita

    Nikita Участник

    И это так

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

     
    Сандр и Мечта нравится это.