За чашечкой чая...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сандр, 21 июн 2020.

  1. Solist

    Solist В теме

    P.S.: А как же развитие? Эволюция? Духовный и прочий рост?

    Можно , конечно, воспользоваться аналогией с человеком-ребёнком, но до определённого предела.

    Ребёнок-человек ( проекция ума в виде тела) должен развивать тело и навыки существования в этом спроецированном умом мире сём.

    Но это для Разума-Духа-Силы Истинных - как песочные куличики, которые малыш с восторгом преподносит родителям. Ни холодно, ни жарко… ( ну, определенная радость в Разуме Едином возникает и от этих ограниченных со-творений, но это не из-за них… Радость и Блаженство - это сама Природа Разума-Силы Духа).


    И да, всякие «новые» со-творения идут в копилку Истины, в Безграничную Жизнь Божественного Пространства Акаши ( а думаете откуда то самое Пространство Вариантов, о котором говорит Вадим Зеланд?).

    Но Истина Разума-Духа-Силы всегда Чиста и Свободна. И «развитие» ребенка-человека в теле имеет пределы как самого тела, так и предел самой ограниченной природы нашего мира - это идея-смерть и упрятывание «нажитого» в Душу под замок ограничивающих идей-убеждений ума.

    И таки возможно, что эта скрываемая умом ячейка памяти Души перерастёт отведенные ей размеры и начнутся в какой-то реинкарнации сатори и другие проблески Реальности и Истины…

    Но это не развитие.

    И тут коренное отличие между ограниченным псевдо-развитием человека-тела и Само-вспоминанием Себя Истинного, Само-освобождением Себя в Реальность, где Я-Есть всегда в своём Совершенно Чистом и Свободном состоянии.

    Как можно развить Чистоту и Прозрачную Свободу?

    Я в Истинном и Реальном - могу Творить Всё.

    Ага… можно подумать, что в человеко-телесном опыте Я обогащаю фантазию…

    Но неужели Я, будучи Всемогущим Творцом в Реальности, слабее в своих идеях и свершениях, чем зажатое и узкое точечное со-знание ограниченного в своих возможностях тела? И мне нужна помощь из разорванного дуальностями и противоречиями мира ума?

    Не смешите бабушкины тапочки!
    ———————————————
    Дополнение к Логика 3
    Свидетельство о публикации №221122001516
    (proza. ru)
    Автор: М… Т…
     
  2. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Solist, а на Проза.ру вас кто-то читает? Пишут отклики?
     
  3. Solist

    Solist В теме

    В виду крайне , так сказать, духовно-эзотерической направленности текстов я закрыл страницу от читателей и использую этот ресурс для фиксации авторских прав.
    Думаю в дальнейшем убрать из текстов излишнюю выспренность, высокопарность, экзальтацию; уберу также излишнее употребление заглавных букв … и тогда можно будет открыть станицу…
    Хотя, скорее всего, после вышеупомянутой редакции сразу в книгу на публикацию минимальным тиражом все отправлю.

    На stihi. ru читателей было маловато… широкий круг читателей предпочитает базовые три столпа-черепахи, на которых держится сей мир:
    секс, деньги и власть.
    Как бы их ни украшали, преподнося и прикрывая «любовью» , «романтикой» и «достижениями» - это все равно секс, деньги и власть. Ну , а также кино, вино и дискотека ;-)
    Все, что не вписывается - мало интересует массы.
     
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ну почему? Упадничество тоже неплохо идет в массы) Страдание и катарсис - наше все.
    Ваши тексты для меня тоже выглядят излишне выспренными, потому и спросила.

    Удачи вам!
     
    Solist нравится это.
  5. Paragon

    Paragon Постоялец

    Какое бы определение понятию "жизнь" будет предложено, само понятие все равно выйдет за его рамки. Но в качестве размяться в самый раз.
     
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Выше максимальной перспективы не выйдет, тк нет выше рамок.
     
  7. Paragon

    Paragon Постоялец

    Может и рамок нет.
     
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я о границах контекста, при максимальном описании, которое включает в себя все происходящее внутри контекста, уже ни чего не выйдет за границы. И у жизни есть четкий контекст, который можно точно описать, так чтобы ни чего не упустить и не хватануть лишнего.
     
  9. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @EmptySky
    В последнем месяце рожден,
    Хотя по жизни - первый,
    Ты – победитель, чемпион,
    Уверенный и смелый!
    Декабрь пусть наградит сполна
    Тебя большим успехом,
    Пусть поют и сердце и душа,
    От радостного смеха!
    И быть тебе всегда веселым,
    Любить и быть любимым
    Легко все беды побеждать,
    И просто быть счастливым!:)

    @EmptySky, поздравляю тебя С Днем Рождения, сильная и добрая душа!
    И надеюсь, что тебе нравится предновогодняя кутерьма, когда все вокруг дышит ожиданием чуда (отложим на чуть рациональность, что чудо строим сами;))

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.



    С Днем Рождения Emptysky, и с приближающимся Новым Годом:)

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

     
    EmptySky и Ksenia нравится это.
  10. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    EmptySky нравится это.
  11. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @EmptySky, Happy Birthday! Люби и радуйся! Ем кусочек торта за твое здоровье!:)
     
    EmptySky и Мечта нравится это.
  12. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Друзья, с наступающим годом!
    Не хочется говорить очевидных вещей про него и навешивать красивые фантазии. Пусть будет, какой будет.
    А вам желаю здоровья и исчезновения всех вопросов к истечению 2022-го!

    Happy NY! :heart:
     
    Мелкий актеришка, EmptySky и Мечта нравится это.
  13. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Мечта нравится это.
  14. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Нюс.... новогодняя атмосфера этого форума соответвует моему настроению. Форум такой же новогодний как и я))
     
  15. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Буду в гордом одиночестве писать всякую фигню.
     
  16. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Потом придет местный нудила и станет нудеть о бренности и ничтожности тела, силе верной системы мышления и неизменной истине))
     
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Желаю Вам в новом году познать себя, свои цели и благополучно их достигать. А так же прощайте и просите прощенья. Всем добра!
     
    Ksenia и Мечта нравится это.
  18. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    И бобра)
     
  19. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Ну вот. И даже не понудил..:(
     
  20. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я могу если нужно