Ху ис ху.

Тема в разделе "Оффтоп, "курилка"", создана пользователем Русалочка, 27 авг 2019.

1. Русалочка

Русалочка Старожил

Предлагаю создать тему по обсуждению друг друга. На всех форумах существует правило не переходить на личности. Я предлагаю создать нечто "зоны свободной торговли". Где можно высказать своё мнение как о мыслях одного из участников форума,так и нём самом. Оценочное мнение,которое так отвергают многие ,вовсе не зависит от нашего желания или нравственности. Оно есть в любом случае. Как только вы начинаете читать чей то пост,у нас,у человеков,срабатывает это самое оценочное мнение,другое дело что не все это осознают.Мы смотрим грамотно ли пишет человек,о чём пишет ,на чём делает акценты и на основании сравнения его текстов со своими мыслями,создаётся определённый эмоциональный шаблон по отношению к этому человеку. Вот такой шаблон я и предлагаю вынеси на всеобщее обозрение. Для подопытного,тот кого будут обсуждать ,это хорошая практика.Человек сможет взглянуть на себя чужими глазами других и отследить свою реакцию на лесные или не очень есные слова форумчан. Ну как вам такая бредовая идея?????:D

Диана нравится это.
  2. Атаман

Атаман Guest

Давайте с вас начните. Покажите пример, обсудите самого себя. ))

3. Русалочка

Русалочка Старожил

Ты не понял. Самого себя никто не обсуждает и вооще никто никого не обсуждает. Обсуждение,это изначально подразумевает отрицательное отношение. Просто каждый высказывает своё мнение и своё отношение к тому или иному члену форума. Если хотите ,можете начать с меня,я не против,хотя вы вряд ли узнали меня ,ввиду кратковременности нахождения тут,но тем ни менее,какое то впечатление всё равно есть,пусть даже поверхностное.:D

4. Атаман

Атаман Guest

Тоесть разведение грязи о другом человеке.

А почему бы не создать с тем же успехом тему , причём с таким же названием можно, в которой каждый напишет позитивные качества каждого ? Разве не ху из ху получиться ?

5. Атаман

Атаман Guest

@Русалочка, Это же надо! А оказывается, если и пообсуждать когото в позитивном свете, то почемуто хочется начать именно с себя. Не так ли ? Хмммм...))

6. Русалочка

Русалочка Старожил

Ты чё и в правду не догоняешь или прикидываешься. ???Кто тебе мешает высказываться о человеке в положительном ключе??? ты зациклился на том,что эта тема для обсуждений и для слива грязи. .Если ты хочешь сказать обо мне много тёплых и лестных слов,то никто тебе не запрещает это делать.Начинай прямо сейчас,я только улыбку чеширского кота одену на лицо и усядусь по-удобней. НГу всё....я готов....

7. Атаман

Атаман Guest

Ооо.. ещё немного и дойдёт...))

А разве обсуждение личностей, какое либо, хоть позетивное, хоть негативное это то что тебе действительно интересно понаблюдать ? Что , за чем тебе интересно понаблюдать больше всего ?

8. Русалочка

Русалочка Старожил

Всё за всем

9. EmptySky

EmptySky Смотритель Команда форума

Высказывать свои настоящие мысли и чувства в принципе не запрещено на форуме. Также как и свое мнение о другом человеке (если оно подается именно как свое мнение, а не объективная истина). Основные требования: ненавязчивость и вежливость. Грязь на форуме действительно не нужна, а вот взгляд со стороны может быть полезен.

Атаман нравится это.
  10. Атаман

Атаман Guest

Ну а разве это всё , за которым так хочешь понаблюдать проявляется в негативе ?

Подсказка....))... Предложение : "На столе нет яблока." Говорит чтото о том что есть на столе ? И вообще чтото говорит ?

11. Атаман

Атаман Guest

@Русалочка, Чую скрежет шестерёнок. ))... Это радует.

12. EmptySky

В идеале - желательно предварительно спросить, а согласен ли человек на публикацию мнения о себе, своих словах или действиях?

13. Русалочка

Русалочка Старожил

:):)А !!!Тоесть перед каждой фразой надо писать"Я так думаю"???

14. Атаман

Атаман Guest

Кстати , вдруг такая мысль у меня возникла. Может сначала необходимо спросить у человека хочет ли он стать умнее, мудрее, перед тем как умную или мудрую мысль ему вещать ?

15. EmptySky

"Я чувствую" , "мне кажется" и т. п. Не помешают, конечно.

16. Русалочка

Русалочка Старожил

Вот ты сейчас просто засоряешь тему вместо того,что бы приступить к конструктивному обсуждению У тебя что нет никакого мнения о своих собратьях по форуму,или ты просто боишься его высказать,"не дай бог кто то обо мне подумает плохо".??

17. Атаман

Атаман Guest

Оо.. пример : "У меня предчувствие что моё мнение о вас может вам много чего осветить о себе и бытие в целом. Вас оно интересует ?."

18. Русалочка

Русалочка Старожил

Ну ты,я так думаю,явно этого не хочешь..:)
    Когда кажется,криститься надо,а не мнение высказывать.

19. Русалочка

Русалочка Старожил

Представь что да!!!

20. Атаман

Атаман Guest

Мнения есть, но так я понимаю что они ложные по любому, я же незнаю человека, то и обсуждать особо не охото то, что я и так знаю как ложная информация. Это бестолковое занятие. Поэтому им и не хочу заниматься.

Более конструктивным, мне кажется именно привести человека который открыл эту тему к пониманию что он сделал это ради того чтоб просто почесать своё Чсв и развести грязь на форуме. Что мне совершенно не по душе.

Spirit нравится это.