Вырабатываем дополнительные правила общения на форуме

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Мимохожий, 1 апр 2018.

  1. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Я знаю. Во-первых выработку правил похерили. А ветку по вырабоке правил по предотвращению срача превратили в срач.
    А во-вторых - я уже предупредил, что если выводы из всего произошедшего все таки не сделали, а правила не выработаны, то я буду применять старые методы.

    Ты зачем влезла в наш с Катей разговор и наехала на мое мнение (на мои вкусы). Раз ты так себя ведешь будь готова получать ответку.

    И скажи пожалуйста - ты когда-нибудь научишься писать свое мнение по какому-либо вопросу, а не наезжать на чужие? Или это в принципе для тебя невозможно?

    А тебе какая разница?
     
  2. Нина

    Нина Наш человек

    То есть, ты даешь задний ход?
    А на форуме в это время, вроде, пока все более-менее. Народу понравилось.

    Это ты о чем конкретно? Какие слова тебе не понравились и как ты их оттрактовал?

    Твое мнение интересно. Разверни. Если это был, конечно, не наезд.
     
  3. Нина

    Нина Наш человек

    То есть, если ты сейчас влезешь в разговор в любой ветке, а ты влезешь, поскольку пока разговор идет без тебя, и выскажешь свое мнение, противоречащее чьему-то (моему, например), то ты готов получать "ответку"?
     
  4. Katia

    Katia Наш человек

    Разговор никому не принадлежит. Он просто есть. Тема общая. Все дополняют. Что кому интересно/важно/нужно то спрашивают и комментируют. Как вообщем и всегда.
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2018
    Мечта нравится это.
  5. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Ты о чем?
    Хорошо. Претензия снимается. Был не прав. Нет, там был не наезд, там было мое личное мнение.

    Все, что я хотел сказать, я сказал. И ты не тот человек, перед которым мне бы хотелось разворачивать свое мнение
     
  6. Нина

    Нина Наш человек

    :D Надо добавить правило, что тонкие намеки на толстые обстоятельства надо или пояснять открыто, или извиняться и снимать. Вот я тут параллельно не стесняюсь объяснять что-то недопонятое кем-то. Возможно, потому что это действительно не было направлено ни на кого лично?
    В общем, я к тому, что правила работать не будут, если камуфлировать то, что сам считаешь неправильным, под что-то нейтральное. Под мнение, например. Любое мнение, а оно мнение пока не обосновано, может быть направлено в сторону, описанную правилами. И слова "личное мнение" не делают оскорбление менее оскорбительным, а указание как надо действовать чем-то другим. Если хочешь, можем на тебе проверить.
    В общем, я к тому, что маскировка неэффективна. Наехал - обоснуй, с цитатами, с указанием что и почему задело. Или сними наезд. Где-то так.
     
    Мечта, Dan и Katia нравится это.
  7. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Ого. Это Нина писала? Вот уж приятно удивлен. Что я тут вижу - высказано личное мнение и аргументированное объяснение своей позиции, без критики, без цепляний и подколов, без попыток развалить и/или поучать сверху. Прекрасное конструктивное изложение. Можно сказать образец. И пусть даже мне есть, что на него возразить, но я не буду. Просто потому, что дело не в том ЧТО ты написала, а в том КАК ты написала. Именно за такой стиль общения я и ратую когда поднимаю бучу. Ну приятно же читать, ну.

    Ну можешь же.

    Какой хороший день - сегодня за плоскими аватарками я двух живых человек почувствовал (Катю и тебя). День прожит не зря.
     
    Ksenia нравится это.
  8. Нина

    Нина Наш человек

    @Мимохожий, я всегда - образец. В это просто надо поверить. :p
     
    Katia, Мечта и Dan нравится это.
  9. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Да, получив практический опыт мне теперь легче будет поверить. :inlove:
     
    Нина нравится это.
  10. Denom

    Denom Старожил

    Я так понимаю, проблема конфликтов на форуме тянется аж через года.
    И как говорится, а воз и ныне там.
    Может проблема не в правилах на самом деле.
    А в отношении самих людей к ним.
    Тогда напрашивается вывод.
    Менять нужно не правила, а людей.
    Вернее прививать людям иной подход к общению.
    И если к примеру возникает спорная ситуация в обсуждении.
    То либо сами участники назревающего конфликта, должны будут остановить это безумие.
    Либо им поможет разобраться смотритель форума.
    Просто поставив обоих перед фактом.
    Что его мнение по тому или иному вопросу будет ключевым.
    Тем самым решив проблему спора.
    Как говорится не хотите принять одно из двух мнений.
    Получите третье, и оно без вариантов))

    Ну а если эти двое продолжат возникать.
    То каждому будет прямым текстом указано.
    Если не прекратят балаган, каждый получит строгий выговор.

    При том, от всех смотрителей в порядке очереди.
    Бан бы конечно внести в крайнюю меру пресечения.
    То есть единоразовом размере и на всегда.

    А вот рид онли очень даже не плохая профилактика воспитания.
    Хотя по идеи и он может не понадобится.
    Если технически организовать для нарушителей спец отстойник.
    Ну комнату, в которой они могли бы писать и толко в ней.
    Остальной форум былбы для них не доступен, даже в плане чтения при активации ника.
    И вот когда в одной комнате соберутся толпа нарушителей, им будет время и разобраться меж собой.
    И никто не будет видеть их разборок.
    Можно ли такое организовать, я не знаю?