Вырабатываем дополнительные правила общения на форуме

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Мимохожий, 1 апр 2018.

  1. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Хорошо. Я думаю все всё уже поняли, выводы себе на будущее сделали и дополнительные правила действительно больше не требуется. Ну а если не сделали... то я могу еще раз помочь и напомнить. ;):):joyful:

    Эмоции это жизнь. Просто одни люди учаться управлять эмоциями (а значит жизнью), а другие учаться эмоции подавлять и считают чистый интеллект лишенный эмоций - высшим проявлением осознанности :wideyed:. Наздоровье. Каждому свое.:pompus::cool::wacky:
     
  2. Katia

    Katia Наш человек

    Афигеть. Вы даже здесь на личность перешли.
    Я говорила про текст. ТЕКСТ! В нём далеко не всегда и не сразу понятна доносимая эмоция. Об этом даже тема есть и говорили не раз. А то что вы процитировали является фактом, вот вы использовали смайлы, графическое изображение, что бы донести до собеседника по ту сторону, свои эмоции. И сами же это коверкаете.
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2018
    Мечта, Мимохожий, Dan и ещё 1-му нравится это.
  3. Нина

    Нина Наш человек

    Для срача достаточно одного человека, который будет ходить какать, какать. Метить территорию, так сказать.
     
  4. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Зря я использовал термин "правила" предлагая обсуждение. Похоже людей напрягает само это слово, болезненные ассоциации из детства, когда наказывали за их нарушение.
    Надо было использовать термин "договоренности". "Давайте договоримся как будем себя вести, чтобы по возможности не возникало конфликтов" - как то так наверно проще бы воспринялось.
     
    Дана нравится это.
  5. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Извини, я действительно тебя не так понял. Инерция мышления сработала. Перечитал, осознал свою ошибку. Прости.
     
  6. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Какая разница? Важна не форма, а содержание. Мне кажется, разговор этих нескольких дней в любом случае был полезен. А то, что правило формально не родилось.... Значит, отпала необходимость.
     
    Дана, Нина, Katia и ещё 1-му нравится это.
  7. Katia

    Katia Наш человек

    Ничего, просто удивилась не совместимости сообщений. Бывает. Главное понимание.
     
  8. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Кстати, очень хороший текст. Есть эмоции, есть конкретика к кому это обращено. Все четко, понятно и конкретно (недвусмыслено). Такие посты и читать приятно. Надоели рафинированные безличностные тексты ни о чем.
     
  9. Katia

    Katia Наш человек

    Я понимаю что вы имеете ввиду. Но лично для меня нету разделения, ну т.е. и то и то читается всё равно через призму моих эмоций и наполняется определённой окраской. Поэтому здесь видимо личные предпочтения, кому что больше нравится. Ну и в меру всё хорошо.
     
    Мимохожий нравится это.
  10. Нина

    Нина Наш человек

    Это наезд? В теме, посвященной правилам? Или ты о чем?
     
    Мечта нравится это.
  11. Katia

    Katia Наш человек

    Здесь было много наездов. Если разбирать, долго наверное придётся.
     
  12. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Свободу попугаям и Юрию Деточкину.
     
    Katia и Нина нравится это.
  13. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Мимохожий, кто и что делает - управляет эмоциями или подавляет их- это лишь предположения и только.

    Теми же смайликами можно показать пренебрежительное отношение к выбору человека.
    Что и было продемонстрировано.
     
  14. Katia

    Katia Наш человек

    По мне так самое сложное. Это разделять личное от смысла самого сообщения. Не в плане эмоционально задевающего, а в том что это зачастую искажает информацию. И смысл который и так бывает не однозначным, в понимании, буквально множится ещё сильнее. Вообщем уже как-то на ходу иногда сбрасываешь личные притязания. Хотя в голове ещё бывает чувствую маленькие бомбёжки.
     
    Нина, Dan и Мимохожий нравится это.
  15. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    В чем заключается наезд? В том, что мне что-то надоело? У тебя очень больное самомнение. И это не наезд, и не переход на личности. Это МОЕ мнение. Я никому его не навязываю. Я имею полное право иметь любое мнение и открыто заявлять о нем. И никто не может мне указывать КАК МНЕ НАДО ДУМАТЬ и что мне должно нравится!

    Ты вообще понимаешь разницу между позициями "мое мнение вот такое, я его никому не навязываю, но готов выслушать что вы по этому поводу думаете и возможно захочу скорректировать свое" и позицией "твое мнение пустотно, я его сейчас развалю и докажу тебе это". Какая позиция конструктивна, а какая ведет к срачу?
    Переходы на личности здесь вообще не при чем - все начинается с позиции, с соотношения своего и чужого мнения.
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это ты зря написал, это грозное оружие против твоих же мнений.
     
    Нина и Мечта нравится это.
  17. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Ты о чем? Ты думаешь я цепляюсь за свое сверхценное мнение, как и ты? Да я его постоянно корректирую при появлении новой достойной информации. Это нормально. Это развитие. Это жизнь. Все течет, все изменяется. И ты тоже можешь отпустить хватку, расслабиться, войти в "состояние потока".

    Свое мнение изменять нормально и естественно. Нельзя навязывать кому-то изменение и поддаваться навязыванию.

    Удивляюсь, что раз за разом приходится такие, вроде бы элементарные, вещи объяснять.
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Да ну тебя, вообще запутался в своих же сетях.
     
    Мечта нравится это.
  19. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Неужели? ))
     
  20. Нина

    Нина Наш человек

    А это точно наезд! Правило 3 и 5.

    А какие именно тексты тебе надоели, как рафинированные, безличностные и ни о чем?