Вопросы к администрации и предложения.

Тема в разделе "Техподдержка", создана пользователем Игорь Саторин, 4 окт 2016.

  1. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Я уже не берусь решать/гадать, на что рассчитан форум. Я всего лишь немного приглядываю за порядком, чтобы не было явных нарушений и чтобы общение на форуме не пошло "в разнос", став очевидно деструктивным.

    Если интересна моя точка зрения, то, по-моему, любой получаемый (в меру) опыт может быть полезен, если не отвергается, а принимается как должное. Впрочем, даже если нет изначального принятия, в конце-концов, есть пресловутые 5 стадий, пройдя через которые, опыт все же может быть принят и гармонично интегрирован в человеческую психику. Поэтому - да - у меня нет цели избавить форум от трений вовсе, лишив участников возможностей для развития своей психики.
     
    Ksenia и Oma нравится это.
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Форум всё же не ашрам для ломки психик. Я вот зеваю глядя на всё это, кто то наоборот губы закусывает, но толку нет ни для меня, ни для психованного. Я уже не первый раз слышу от тебя, что нужно смиряться с какими то нервирующими высказываниями и так далее. А если человек не может, если ему всё это болезненно? Тогда это как прикованную цепью собаку тыкать палкой, пока она не сойдёт с ума. Так вот, я считаю что это навязывание практической работы над собой, которая не ведёт ни к какому прогрессу, а лишь ухудшает психическое состояние. Думаю это стало очевидным.
    Другой вариант с крепкими психиками, которые имеют положительный опыт корректировки и соответственно им есть чем поделиться, однако и в этом случае тыканье в них палкой не навредит им, но и высказываться по делу они не смогут.
    В общем суть в том, что все эти допуски для активации в человеке негатива с целью заставить его работать над собой, это издевательство чистой воды.
    Что думаешь по этому поводу?
     
    Мелкий актеришка и Нина нравится это.
  3. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Принятие - это не смирение. Ты неправильно меня понял, соответственно, и остальные выводы сделал неверно. И - да, я говорил об умеренном получении опыта. Ломать психику не нужно. Кардинальные изменения мной не приветствуются, хотя я и не исключаю, что и они могут оказаться полезны.

    Насколько я знаю, ты сам придерживаешься куда более жесткого подхода,поэтому мне странно слышать от тебя подобное. Впрочем, придерживаешься ли ты двойных стандартов или нет - до этого мне нет особого дела :p
     
    Ksenia, Атаман, Мечта и ещё 1-му нравится это.
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Тогда где граница между ломанием и умеренностью, в чём она измеряется, количеством сообщений, или чем то ещё?
    О да, это тебя оправдывает сполна. Только как то удивительно, я твой подход не понял, а ты мой понял, при том что принятие это следствие смирения, то есть я не мог понять тебя иначе, какой термин не используй.
     
    Нина нравится это.
  5. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Ни в чем не измеряется. Умеренно болезненным был опыт или нет, более-менее однозначно может судить лишь тот, кто его получил. Да и то - с течением времени оценка может изменяться.

    Я, как уже сказал, со своей стороны лишь немного приглядываю за порядком, наказывая за явные нарушения правил. Как правило, этого хватает, чтобы не возникало откровенного деструктива.

    Вот конкретно сейчас я ничего не понял :)
     
  6. Атаман

    Атаман Guest

    А когда рука или нога сломанна, какой смысл начинать определять насколько она сломанна перед тем как её начинать лечить ? Или может достаточно видеть что есть перелом и человек орёт от боли ?

    Извини что встреваю.
     
  7. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    С психикой все не так очевидно, но - да, в общем-то, если субъективно оцениваешь состояние другого человека как "страдание", причем и он сам заявляет, что ему плохо, вполне можно судить, что мера превышена и желательно какое-то вмешательство, помощь. Если при этом нарушаются правила форума, я, разумеется, вмешаюсь. Причем даже если речь идет о незначительном нарушении, на которое я обычно не реагирую. То есть степень моего вмешательства от ситуации к ситуации может варьироваться как в зависимости от моей субъективной оценки происходящего, так и в зависимости от объективных факторов (скажем, от наличия жалобы, просьбы о помощи и т. п.)
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2019
  8. Атаман

    Атаман Guest

    Такой критерий думаю уместен. Если видно что человеку плохо и он в этом соглашается и просит помощь, лишь тогда можно эту помощь оказывать.

    Но не оправдывать свои эгоистические стремления маскируя их как помощь.
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    То есть никто не может знать об остроте восприятия.
    Так не получается, так как ты не просто допускаешь регулярные нападки, но и поощряешь их, давая им место быть в этом порядке на регулярной основе. Если выразиться иначе, то навязываешь свои практические методы всем участникам, даже за счёт нарушения правил, которые Игорь модулировал сводя общение к некому терапевтическому стилю, то есть к щадящему. Это я ещё опускаю тот факт, что происходит повальное засорение форума, искажение целевых тем и так далее.
     
    Нина нравится это.
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Вот именно, нет ни какой необходимости расшатывать перелом бесконечно, он уже есть, раз уж человек пришёл именно на этот сайт. Как его проблема выражается уже другое дело, он может быть как агрессивным, так и меланхоличным, но ни в одном случае терзание его терпимости не помогает.
     
  11. Атаман

    Атаман Guest

    Не понимаю тебя Дэн , хоть убей. Что ты хочешь этим сказать ? Ладно , не имеет значения.
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Чё тут понимать, форум психологический и всё определяет его контекст, потому призывы к смирению и терпимости ему в корне не соответствуют, а скорей наоборот. Человек пусть практикует то, что считает нужным сам. Дело форума, это предпосылки для практик, помощь в разбирательствах, а не активация непринятия. Потому все эти условия сулят лишь обвинения в нетерпимости, при том что сами же его и активируют. Мы тебя потыкаем, а ты терпи, это не помощь, а откровенный вред и позволять кому то проводить такие нападки, значит утверждать его в его же болезненных взглядах, которые требуют что то искажать.
     
    Нина нравится это.
  13. Атаман

    Атаман Guest

    Психологический форум, ещё не означает терапевтический. Психология это ещё и сфера познания, не только терапии. Поэтому не надо грести всех участников в сторону терапии, лечения которую считаешь нужной тебе лично.

    Отсюда и разногласия. Одни видят в психологии лишь метод лечения других , а другие видят в психологии метод познания себя.
     
    Ksenia, Oma и Аврора нравится это.
  14. Нина

    Нина Наш человек

    Нужно грести под то, что ты считаешь нужным лично тебе?
     
    Dan нравится это.
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Дразнилки это метод познания? На счёт лечения и практик я уже сказал, пусть каждый сам решает за себя.
     
  16. Атаман

    Атаман Guest

    Не обязательно конечно. Но и грести насильно меня под то что нужно другим , манипулятивными путями , меня тоже не нужно. o_O
     
    Аврора нравится это.
  17. Атаман

    Атаман Guest

    Что такое дразнилка, в твоём понимании ? Можешь привести пример ? Желательно мои слова.
     
  18. Нина

    Нина Наш человек

    А под что тогда грести? Если не грести хоть куда-нибудь, придется плыть туда, куда несут другие гребущие.
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Намеренное искажение.
     
  20. Атаман

    Атаман Guest

    Согласен. Под чтото грести необходимо. Если сама не определишь, определят для тебя. А как насчёт самой определить своё направление грести , не портя другим жизнь , не вариант ?