Удобный диванчик.

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем Мелкий актеришка, 31 янв 2018.

1. Мелкий актеришка

Мелкий актеришка Наш человек

Почему не доступна? Истина от источника, как и мы, почему бы нам не встретится? А мнение одного человека и группы людей может быть истинно если оно об одном и том же и однозначно для всех.

2. Мимохожий

Мимохожий Наш человек

Слава Богу. Это радует.

В детстве я думал, что в Африке не бывает Нового Года, потому что там не растут ёлки. Заблуждение? Заблуждение. Что-то не помню чтоб я испытывал страх изза этого. :D

Это отмазка такая? Или ты реально не способен проводить параллели?

Откуда данные? Из самого надежного источника истины? Да даже если и так - речь то совершенно не о времени шла!
    И кстати - если в каком-то измерении нет времени, то мой пример с истиной о любом размере дерева тем более верно. Т.к. в этом измерении все размеры присутствуют одновременно!

Буквально недавно писал в озарениях что категоричность - показатель ограниченности, шаблонности и стереотипности мышления.

Сколько? Тысяча лет? Миллион? Миллиард? Неужто совсем не изменились? :roflmao::roflmao::roflmao:[/QUOTE]

Последнее редактирование: 31 янв 2018
    Ksenia нравится это.
  3. Мимохожий

Мимохожий Наш человек

Ты равен источнику, чтобы полностью воспринять истину от источника?
    Для кого для всех? Для всех в группе? А для остальных?

4. Мелкий актеришка

Кто бы не определял, он не сможет изменить неизменный смысл.

Dan и Нина нравится это.
  5. Мелкий актеришка

Зачем так цепляться к моему примеру о понимании. Я же говорю эта формула не строгое правило. Все можно облепить кучей смыслов и всегда есть куда вставить слово. Так истина исчезает из поля зрения облепленная суждениями.

Атаман, Dan и Нина нравится это.
  6. Мимохожий

Мимохожий Наш человек

Ты уходишь от ответа - кто определяет что есть истина? И на основании чего?

Те же самые вопросы - кто определяет что есть истина? И на основании чего?

7. Мелкий актеришка

Это нам дает очень много, в отличае от других теорий возникновения человека. Я могу позже развернуть, запишу себе.

8. Мимохожий

Мимохожий Наш человек

С нетерпением буду ждать.

9. Мелкий актеришка

Автор теории высказал именно теорию и доказал ее право на существование.

10. Мимохожий

Мимохожий Наш человек

Это Атаман то? Ты похоже потреля нить диалога. Отмотай назад. В каждом цитировании есть стрелка вверх, по которой можно перейти к цитируемому посту, а от него к следующему...

11. Мелкий актеришка

Все верно, эго блокирует сигнал от источника.

12. Мелкий актеришка

Да, если рассмотреть устройство человеческого мозга, там ни чего не берется из ниоткуда. Синопсы не растут просто так.

13. Мелкий актеришка

1 уверен не всем это нужно.
    2 не обязательно
    3 мнения могут быть разные, но в силу того что истина одна, какието мнения правильные, другие ложные.

14. Oma

Oma Автор

Возможно вам и кому-то еще будет интересно почитать статью

Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

Здесь тоже дискуссия на ту же тему, что и у нас, но немного на другом уровне) В статье упоминается много источников, с помощью которых усердному искателю многое бы открылось о нашем мире. Ну или можно почитать просто для расширения кругозора. В новостях о таком не рассказывают))

Мимохожий и Атаман нравится это.
  15. Мелкий актеришка

А вас это особо и не касается, чего тогда париться. Вот когда заблуждения влияют на нашу жизнь они способны вызывать эмоции. Я признаю, что мог погорячиться сказав что все прям заблуждения вызывают страх. Но страх всегда следствие заблуждения.

Dan нравится это.
  16. Oma

Oma Автор

Т.е. если за мной гонится медведь, мне страшно и я убегаю, мой страх - это следствие заблуждения?
    Хотя мне кажется, этот вопрос мы с вами уже обсуждали, но я так и не поняла, причем тут заблуждения?

17. вальтер

вальтер Завсегдатай

Эго - это когда человек или не стал собой или перестал им быть. Эго - деструктивная сила разрушающая личность , в зависимости от размера присутствия и длительности его воздействия на неё. ( Здесь длительность -как линейное понятие продолжительности.) Эго -затмевает личность , подменяет индивидуальность стереотипом типичного поведения . присущего этому понятию. Последствия у каждого свои , но обязательно есть.
    Выводы основаны на личном опыте и анализе коммуникации с десятками тысяч людей при разных жизненных обстоятельствах и находящихся на её грани ситуаций.

Мелкий актеришка нравится это.
  18. Dan

Dan Смотритель Команда форума

Эти умники взяли и выбросили эмоции, а без них хоть обдумайся о мироздании, получишь всегда кота Шрёдингера. Без эмоций верность чего либо не может быть доказана, или опровергнута, нет ни какой сравнительной точки отсчёта. Без эмоций нет чувств и мотиваций. Соответственно вся статья просто очередная история.

19. Мелкий актеришка

Можно и деревьями. Но лучше на примере человека.
    Не о времени, но время главный персонаж вашего рассуждения. Вселенная не ведет счета времени и не знает цифр и букв. Эти инструменты придумал человек для удобства.

20. Мелкий актеришка

Как ложь может быть еще и правдой? Может я изменю свое мнение.