Удобный диванчик.

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем Мелкий актеришка, 31 янв 2018.

1. МИФ

МИФ Участник

Мне кстати забавно смотреть как ты уверен в том что надо кому то другому.

2. Spirit bird

Spirit bird Завсегдатай

Вы упомянули таракана-теперь вы на учёте.))

МИФ нравится это.
  3. Мелкий актеришка

Мелкий актеришка Наш человек

А тут нет ни чего трудного. Все хотят результата, который бы устраивал на постоянной основе.

4. Мелкий актеришка

Они сами о себе напоминают регулярно. Мыслительная система, что их плодит, не бездействует, даже когда кажется что это так.

5. МИФ

МИФ Участник

Да, внимание я люблю.))

6. МИФ

МИФ Участник

Поэтому и забавно видеть как ты уверен в том что все хотят именно того же результата что и ты. Люди же разные, в разных обстоятельствах живут.

7. Spirit bird

Spirit bird Завсегдатай

Вот блин доэволюционировались)

8. МИФ

МИФ Участник

Это всё система виновата.)) мыслительная .

9. Spirit bird

Spirit bird Завсегдатай

И в чём она провинилась?

10. МИФ

МИФ Участник

Та чтоб я так знал. Потому что не идеальная наверное, человеческая.

11. Spirit bird

Spirit bird Завсегдатай

А что если не отождествляться с этой системой?

12. МИФ

МИФ Участник

Ну это общее мнение мол отождествление с системой делает человека зависимым и несчастным . Но если подумать поглубже : если с системой отождествляться, то она не будет заметна восприятию а будет воспринята частью себя и тогда невозможно будет на неё злится или осуждать.

Как раз таки мысль об разотождествлении с системой и делает человека от неё зависимым. Это как борьба со страхами лишь их усиливает.

Я сейчас о социальной системе которая формирует мыслительную.

13. Мелкий актеришка

И тут всего два варианта если обобщить.

14. Мелкий актеришка

Эволюция следствие все той же системы. Так что эволюционируем весьма успешно, где конца и края нет, но лучше точно не будет. Тк за основу берется какой то изьян.

15. МИФ

МИФ Участник

Интересно какие ?

16. Мелкий актеришка

Достаточно ее не воспроизводить. Лесоруб может не отождествляться со своим делом, однако если он рубит деревья он все же лесоруб.

17. Мелкий актеришка

Удовлетворительный и не.

18. МИФ

МИФ Участник

Ну в принципе да, если всю жизнь человека свести к логике то человек либо жив, либо нет. Тут вариантов нет. И даже как он живёт не имеет значения, что бомж что президент , одной яблони фрукт.

Как интересно даже получается, в один миг бомж может себя почувствовать на равне с президентом - смертным. И даже делать ничего не надо, просто представил и всё : «Президент и я одинаково важны. А раз так и я значит тоже президент.».

Последнее редактирование: 8 авг 2021
  19. Мелкий актеришка

Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

в диалоге «

Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

» писал:

«Как не следует пытаться лечить глаза отдельно от головы и голову — отдельно от тела, так не следует и лечить тело, не леча душу, и у эллинских врачей именно тогда бывают неудачи при лечении многих болезней, когда они не признают необходимости заботиться о целом, а между тем если целое в плохом состоянии, то и часть не может быть в порядке… всё — и хорошее и плохое — порождается в теле и во всем человеке душою, и именно из неё все проистекает, точно так же как в глазах все проистекает от головы. Потому-то и надо прежде всего и преимущественно лечить душу, если хочешь, чтобы и голова и все остальное тело хорошо себя чувствовали. Лечить же душу, дорогой мой, должно известными заклинаниями, последние же представляют собой не что иное, как верные речи: от этих речей в душе укореняется рассудительность, а её укоренение и присутствие облегчают внедрение здоровья и в области головы и в области всего тела»

Нина и Dan нравится это.
  20. Мелкий актеришка

Платон то психосоматик и метафизик) только тогда слов таких не было.

Dan нравится это.